Пропала искра

Patron

Продвинутый Cruiser
Релюхи менял все по очереди результата ноль((( а реле на датчик колен вала она с лева в верху???
Не надо беспорядочно менять реле.общий + при включенном зажигании
на форсунках и на катушке присутствует или нет ???
 

Seregko

Кёрхер Мэн
Не надо беспорядочно менять реле.общий + при включенном зажигании
на форсунках и на катушке присутствует или нет ???
На катушке есть он идет по центру вроде все пины катушки звонятся катушка звонится 1-3 2-4 а вот фарсунки не прозванивал там идет на них большой жгут проводов
 

Zyhh

Член Клуба
Ещё раз проверять всё ли так подключено после сборки. Чудес не бывает. А реле менять то же самое что по колесу попинать...
Такого бывает насмотришься: и фишки датчика распреда и катушки местами перепутать умудряются (как Подъёмник рассказывал), и массы все на + прикрутить, и шкивы распредов в разные стороны поставить...
 

Seregko

Кёрхер Мэн
Ещё раз проверять всё ли так подключено после сборки. Чудес не бывает. А реле менять то же самое что по колесу попинать...
Такого бывает насмотришься: и фишки датчика распреда и катушки местами перепутать умудряются (как Подъёмник рассказывал), и массы все на + прикрутить, и шкивы распредов в разные стороны поставить...
Хз только пришел с гаража, прозвонил все датчики все провода датчиков все звонится!
Единственное что датчик колен вала по нем все таки у меня сомнения:
1. Обмотка датчика по пинам звонится только в одну сторону хз так и должно быть или нет в интернете на видео датчики по сопротивлению звонятся в две стороны!
2. Когда я снимал голову открутив выпускной коллектор я его просто опустил не глядя и он получается лежал прямо на датчике колен вала а двигатель чтобы снять ГРМ пришлось совкать в верх и вниз соответственно коллектор совкался по датчику тоже, кто его знает может он от этого подломился или еще что то???(((
Танцы с бубном продолжаются((:)dash2:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
На катушке есть он идет по центру вроде все пины катушки звонятся катушка звонится 1-3 2-4 а вот фарсунки не прозванивал там идет на них большой жгут проводов
С любой одной форсунки снимите фишку ,включите зажигание и определите ,есть + или нет.???
 

Seregko

Кёрхер Мэн
С любой одной форсунки снимите фишку ,включите зажигание и определите ,есть + или нет.???
Форсунки проверил все пины звонятся + есть, заказал датчик положения колен вала хз завтра будет видно что и как, о результате отпишусь!
 

Seregko

Кёрхер Мэн
Печалька и танцы продолжаются(((
Поставил новый датчик положения колен вала и тишина(((
Парни подскажите на датчике колен вала первый пин + плюсовой какой в нем должен быть вольтаж??? Что то у меня закрались сомнения так как на первом пине у меня 5 вольт на втором 0,5 вольт и на трейтем 0,5 вольт а если замерить вольтаж между 1 и 3 там тоже 5 вольт???
Хотя на сколько я понимаю может это и не относится к нашим машинам но на первом плюсовом пине должно быть 12,5 вольт и между 1-3 пинами тоже 12,5 вольт????
Подскажите пожалст что де как????
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Печалька и танцы продолжаются(((
на первом пине у меня 5 вольт на втором 0,5 вольт и на трейтем 0,5 вольт а если замерить вольтаж между 1 и 3 там тоже 5 вольт???

Подскажите пожалст что де как????
Стоп! Если у вас машина 2000-го года как в профиле, то у вас 8 вольт должно быть, смотрите может что-то перепутали с разьемами, я это прошел когда себе мотор менял, все лень рекомендации по замене мотора запилить :smoke:


и попробуйте датчик распредвала отсоединить чтобы круг виновных сузить,- машина все равно заведется, а искры и открытия форсунок не будет без сигнала датчика коленвала
 
Последнее редактирование:

Seregko

Кёрхер Мэн
Стоп! Если у вас машина 2000-го года как в профиле, то у вас 8 вольт должно быть, смотрите может что-то перепутали с разьемами, я это прошел когда себе мотор менял, все лень рекомендации по замене мотора запилить :smoke:


и попробуйте датчик распредвала отсоединить чтобы круг виновных сузить,- машина все равно заведется, а искры и открытия форсунок не будет без сигнала датчика коленвала
У меня какието чудеса творятся или я что то делаю не так!
Отсоединил сегодня датчик коленвала и датчик распредвала подсоединил акум проверил на ошибки ошибку по датчикам уже не бьет((( а ранше по датчику коленвала ошибка выбивала. Включаю зажигание ставлю тестер на измерение вольтажа. По идее на датчику коленвала и датчику распредвала показания должны совпадать? Ну вот - подключаю на акум + к пинам на датчиках на коленвала показывает + 5 вольт а вот датчик распредвала вообще глухо по всем 3 пинам!!!(((
Ну тут то понятно что гдето обрыв! Отключаю акум и снимаю верхнюю фишку с ЭБУ и прозванииваю фишку датчика распредвала и фишку ЭБУ в итоге все звонится все 3 пина датчика распредвала приходят на фишку ЭБУ!
Я вообще в бешенстве!!!! Может я что то не так делаю??? я согласен я не великий электрик но темнеменее если думать логически то делаю правильно.
Неужели что то с ЭБУ??? И компа сегодня подключал проверял ошибок нет(((
Вот и машины вроде с мазгами а сказать что не так не может(((
Я от этого уже начинаю смотреть в сторону тапора((( Хотя и сильно люблю своего Бегемотика!!!
 

dimaamigo

Младший Cruiser
С 44-го пина должно 8 вольт приходить на датчики коленвала и распредвалов, а при сборке вы не могли штекеры перепутать? Датчик коленвала сзади под генератором находиться и попробуйте заводить не подсоединяя датчик распредвалов
 

Seregko

Кёрхер Мэн
С 44-го пина должно 8 вольт приходить на датчики коленвала и распредвалов, а при сборке вы не могли штекеры перепутать? Датчик коленвала сзади под генератором находиться и попробуйте заводить не подсоединяя датчик распредвалов
Фишки перепутать никак ну только что если силой их напереть)))
На датчик распредвала не поступает напряжение!!! Хотя если прозванить пин датчика распредвала и пин фишки ЭБУ на разрыв все звонится разрыва в сети нет!!!!
Подскажите что отвечает за напряжение на датчик распредвала:dash2:
 

Zyhh

Член Клуба
У датчиков колена и распреда питание и масса общие. +8В с 44-го пина, (-) с 43-го. Если на одном есть, а на другом нет - однозначно проводку проверять.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Такое впечатление, что перепутаны разъёмы
форс и кат.JPG
проверяй соответствие
датч кол и расп.JPG
мар.JPG
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
И ещё, что показывает датчик температуры двигателя? Он может блокировать
 

Seregko

Кёрхер Мэн

Seregko

Кёрхер Мэн
И ещё, что показывает датчик температуры двигателя? Он может блокировать
По датчику температуры тишина, надо попробовать с него снять провода так как датчик температуры я менял по причине что в старом отвалилась верхняя крышка что с проводами идет, но даже в таком виде тогда машина заводилась просто вентилятор дул на полную мощь я поправил провода и вентилятор успокаивался.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Бывало путали разъёмы датчика распредвала и разъём катушки зажигания
 
Сверху