Прохождение ТехОсмотра...

pulse

Видавший Cruiser
Это значит, что если прошли ТО в январе, карта действительна до 01.10.21...? И нужно будет заново проходить...? Я правильно понял?
ну а накой она тебе нужна, ты ж страховку сделал например на год до следующего января. ну и пусть она кончится в октябре эта карта.. пофик же. в я нваре поедешь новую получать
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ну а накой она тебе нужна, ты ж страховку сделал например на год до следующего января. ну и пусть она кончится в октябре эта карта.. пофик же. в я нваре поедешь новую получать
Соответственно, попадаешь в ДТП с октября по январь, мало ли, виновником становишься, и страховая отказывает в выплате. Отличный план.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Это значит, что если прошли ТО в январе, карта действительна до 01.10.21...? И нужно будет заново проходить...? Я правильно понял?
Нет,срок действия ДК год.продлили срок действия тех,у кого заканчивается в период с 1 марта по 30 сентября.Сейчас все пункты готовы и выписать как раньше у страховщиков карту не удастся,все компы у них с программой висят,нужны фото и электронный ключ.Надо проходить тем,у кого закончился до 1 февраля (возможно забыли) и когда-то бывшие новыми машины,которым не нужен был раньше ТО,а теперь по дате выдачи ПТС пришел срок.Как пример,машине 4 года исполнилось 10 апреля,с 11 она уже без карты не должна эксплуатироваться.
 

pulse

Видавший Cruiser
Друзья. Всех поздравляю с хорошей новостью - Отмена техосмотра - законопроект приняли в Дме в 3м чтении и уже 24.12 будет вынесен в Совете Федерации и после его подпишет ВВПутин.
Есть большие шансы что уже с 1 января 2022 года ТО проходить не надо!
Документы по этому закону под номером 1249892-7 - https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7

Законопроект предусматривает освобождение от прохождения техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, которые используются гражданами исключительно в личных целях.
Исключения:
Техосмотр останется обязательным для такси и транспорта для перевозки пассажиров, а также обязательным техосмотр останется в том случае, если транспортное средство старше четырех лет и его нужно поставить на учет или зарегистрировать смену владельца (например, при продаже). Кроме того, процедура останется обязательной при изменении конструкции или замене основных агрегатов.
 

PERS

Ветеран Движения
Месяц назад оформлял сосагу - уже без прохождения ТО. Думал может будет нужно потом, типа все равно для страховки наличие ТО обязательно, но пока забил. Посмотрим чем дальше все кончится.
зы. никогда прохождение ТО для меня не было какой то проблемой. Единственное, старался подгадать сей процесс на летней резине сделать. Или просто просил по знакомству не делать тест тормозов, жалко шипы почему то было.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А что хорошего то в этой новости? Убрали коррумпированную составляющую при "платном" прохождении?

Надо копать глубже - с дорог не уйдут ведра, которым запрет к эксплуатации!
 

pulse

Видавший Cruiser
А что хорошего то в этой новости? Убрали коррумпированную составляющую при "платном" прохождении?

Надо копать глубже - с дорог не уйдут ведра, которым запрет к эксплуатации!
Ну ведра и щаз ездят как то, я вижу москвичи 412, Волги старые, копейки, все ездят и щаз как то
 

The Crow

Ветеран Движения
ну,штрафовать не будут.... ладно.... а с выплатами страховок как ? что по этому поводу написано? будет для них наличие техосмотра важным фактором для выплат по дтп? или все в суд кинемся?
 

pulse

Видавший Cruiser
ну,штрафовать не будут.... ладно.... а с выплатами страховок как ? что по этому поводу написано? будет для них наличие техосмотра важным фактором для выплат по дтп? или все в суд кинемся?
ТО к ОСАГО уже не привязано - это еще летом приняли. Наличие ТО не должно влиять на страховой случай. В законе сказано что каждый автолюбитель сам должен следить за исправностью машины. Вот этот момент могут в суде вытащить.
 

Арт

Кёрхер Мэн
Ну так что сейчас с тех.осмотром, надо не надо делать? Непонятно, нашел ответ.

ТО обязателен в случаях, если:
транспортное средство старше четырёх лет, и его нужно зарегистрировать после смены владельца
транспортное средство старше четырёх лет, и его нужно поставить на госучёт
владелец меняет конструкцию автомобиля любого возраста
водитель выезжает на автомобиле любого возраста в страну ЕС — документ российского образца потребуют на границе
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху