Про обдув стекол

deetan

Panel Cruiser
Привет!

Первая машина - как первая женщина, всех остальных сравниваешь с ней.
В прошлый раз помощь клуба уговорила меня на то, что обзор зеркал на самом деле достаточный, теперь хотелось бы поговорить о следующем факте -
у меня почему-то когда долго едешь по трассе в мороз запотевает и потом покрывается инеем боковое стекло (рядом с водителем), так, что становится ничего не видно в зеркало. Такое ощущение, что обогрев недодувает до него, хоть и стоит на два-три деления по скорости (сильнее - просто жарко) и максимум по температуре.
И традиционный вопрос - у меня одного это так?

Спасибо.

ДТ
 

Tedy

Младший Cruiser
Я борюсь с этим так - есть 4 поворачивающихся направляющих воздух на пассажиразаслонки. я перекрываю 2 центральные а две боковые направляю на боковые стекла, включаю обогрев "на лицо" и через секунд 10 - идеально чистое без наледи и пара окно!
 

Xal

Член Клуба
Я борюсь с этим так - есть 4 поворачивающихся направляющих воздух на пассажиразаслонки. я перекрываю 2 центральные а две боковые направляю на боковые стекла, включаю обогрев "на лицо" и через секунд 10 - идеально чистое без наледи и пара окно!
+1. Только я направляю на лицо-ноги - для меня этого вполне достаточно. Кроме того, чтобы боковые стекла лучше освобождались от наледи лучше, на мой взгляд, поставить побольше обороты вентилятора, а если жарко то температуру уменьшить.
 

DSh

В поиске разборок
Я борюсь с этим так - есть 4 поворачивающихся направляющих воздух на пассажиразаслонки. я перекрываю 2 центральные а две боковые направляю на боковые стекла, включаю обогрев "на лицо" и через секунд 10 - идеально чистое без наледи и пара окно!
А у меня после этой процедуры начинает запотевать лобовик по бокам :(
 
L

Lemon

Гость
Я борюсь с этим так - есть 4 поворачивающихся направляющих воздух на пассажиразаслонки. я перекрываю 2 центральные а две боковые направляю на боковые стекла, включаю обогрев "на лицо" и через секунд 10 - идеально чистое без наледи и пара окно!
Я также играю в диджея: потеют боковые - переключаю на режим "в морду-в ноги", начинает потеть лобовое - переключаю на режим "на лобовое стекло-в ноги".....
Иначе никак.... :rolleyes:
 
M

Masssa

Гость
Я также играю в диджея: потеют боковые - переключаю на режим "в морду-в ноги", начинает потеть лобовое - переключаю на режим "на лобовое стекло-в ноги".....
Иначе никак.... :rolleyes:
у тебя эксклюзивная версия что ли, или тюнинх провёл, обдув " морда- ноги" это сильно:grin:
 
Я также играю в диджея: потеют боковые - переключаю на режим "в морду-в ноги", начинает потеть лобовое - переключаю на режим "на лобовое стекло-в ноги".....
Иначе никак.... :rolleyes:
Иначе можно так ... поменять морду-ноги местами :D
.... пардон за флуд (нет смайлика)
 
W

W!ggo

Гость
Я также играю в диджея: потеют боковые - переключаю на режим "в морду-в ноги", начинает потеть лобовое - переключаю на режим "на лобовое стекло-в ноги".....
Иначе никак.... :rolleyes:
+1,
прововал по разному, но иначе не как, особенно если за городом в мороз.
 

heretic

Член Клуба
Я также играю в диджея: потеют боковые - переключаю на режим "в морду-в ноги", начинает потеть лобовое - переключаю на режим "на лобовое стекло-в ноги".....
Иначе никак.... :rolleyes:
+1... К сожалению, по другому никак. Только в сильные морозы надо быть аккуратнее с режимом "на лобовое стекло". Есть прецеденты треснувших лобовиков из-за разницы температур :(
 
Мотал 2 дня - Москва-Питер ночью и Питер-Москва опять ночью
Термометр опускался до -24С !
Прибовал все режимы ...
Помогло, приоткрыть люк !!!
ЗЫ: потело больше пассажирское, т.к. свое приоткрывал, когда курил (знаю плохо это)
 

Станислав

Член Клуба
Я с такой проблемой не сталкиваюсь, но слышал что типа печка в Круизерах плохая - заявляю в моем "Кузе" печка ураган.ю просто "Ташкент" какой то.
 

Kopman

Член Клуба
У меня такое частенько происходит если стоит режим рециркуляций воздуха внутри салона. Обычно его включаю, что бы машина быстрее прогрелась. Потом, как переключаешь в режим забора воздуха с улицы все в норме.
Хотя и было пару раз с режимом воздух с улицы - боролся как и все, обдув на стекла
 
Этого эффекта в городе не было ни разу !!!
Только на трассе, и только после 3-4 часов непрерывной езды ...
ЗЫ: может когда быстро едешь - чаще дышишь ? :D
 

Арина

Член Клуба
А я антизапатевайкой стекла обработала на всякий случай...и ни разу "не потели" мы с кузькой...а вот когда на режиме циркуляции раньше прогревались через минут пять точно потели
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А я антизапатевайкой стекла обработала на всякий случай...и ни разу "не потели" мы с кузькой...а вот когда на режиме циркуляции раньше прогревались через минут пять точно потели
А что за средство?
Вообще помогает несколько приоткрытое стекло или как уже было не раз сказано про игры с вентеляцией.
 
Один раз попробовал ... потом еле отмыл !!!
Через несколько дней всяя грязь прилипла к стеклу !
Но может это была плохая фирма ;)
 

Арина

Член Клуба
ну незнаю чем вы господа пользовались,а я рекомендую Glass shield Dura shine чудненькое средство!
 
Сверху