РТ - Жигули???

A

Anonymous

Гость
Странное поведение моей НОВОЙ, блин, машины, дарит мне неподражжаемую ретроспекцию советских времен. Может быть, это вопрос не тех раздела, а психоаналитика, но мне кажется, что мой Крузя - это жигули.
те6перь - суровые подробности.
4 дня назад на машине, которая пршла 4. 200 км, зажглась лампа " проверьте двиатель. " За несколько дней до этого дивного события Крузя завел моду глохнуть на холостых, как будто, коробка не АКПП, а механика. Пришлось посетить Автолайт , тот, который на таганке. На Сервисе посмотрели машину, и сказали, что - цитирую " разгерметизировалась система подачи топлива". Якобы из- за того, что рабы на заправке не до конца закрыли бензобак. Бред какой- то. Но на сервисе сказали, что машниу проверили, систему загерметизировали, взяли 700 рублей за свои услуги и отпустили с миром на столичные трасс. Спустя 3 дня - то есть сегодня - опять зажглась лампа " проверить двигатель" и Крузя дваджы глох, как последнний лох :evil: , как толко скорость опускалась ниже 20 км. в час.
Завтра придется опять посетить Автолайт. ПО результатам отпишу.
 

Mojito

Член Клуба
Вот это номер! Да, грустно.
"Разгерметизация системы". Ха-ха! Это они за закручивание крышки бака 700 р. взяли?!! Или там проявились какие-то последствия незакрученной крышки. Ну и ну! Вообще-то надо постараться, чтобы эту крышку недовернуть.
Я, конечно, не механик, но ИМХО случай гарантийный. А если так, то придется им эти деньги вернуть, если проблемы и дальше будут и отремонтировать по гарантии.
 

Rod

Член Клуба
Соболезную! грустно слышать такое!
Тоже думаю, что случай 100% гарантийный. И я бы посоветовал ехать на Сталеваров, сервис на Таганке мне как-то не очень внушает доверие...

Был на Таганке пару раз по пустякам: прохождение планового ТО и замена лампочки ближнего света, но именно из-за этой лампочки и сложилось не слишком положительное впечатление....
 
A

Anonymous

Гость
Спасибо, Антон. Видимо, придется тащиться на Сталеваров. Далеко, но ничего не поделаешь. :(
 

Mojito

Член Клуба
Rod написал(а):
Был на Таганке пару раз по пустякам: прохождение планового ТО и замена лампочки ближнего света, но именно из-за этой лампочки и сложилось не слишком положительное впечатление....
А они тебе первое ТО бесплатно сделали или за деньги? Мне при покупке первого авто первое ТО было обещано бесплатно. По второй машине этот вопрос не обсуждался, но я для себя предполагаю, что так как я это ТО так и не успел пройти, то предложение еще в силе.

Света, ждем от тебя вестей и очень волнуемся за тебя и твоего Крузю.
 

Rod

Член Клуба
первое ТО, 12К км - за деньги. про бесплатно, увы, договоренности не было.
 
A

Anonymous

Гость
Большое спасибо за беспокойство. Может быть, после ваших волнений у Крузи проснется совесть :roll:
Сегодншний визит в Автолайт - что - то из мира Хармса. расторопные ребята встрелиил нас с Крузей как старых знакомых, минут 40 тупили в своем автослесарском "чистилище" и потом сообщили, что это - опять бензобак разгемретизировался. Правда, на это раз я поехала на сервси с мужем и на их версию он сказал автолайтовским умельцам с Таганки что- то на гарни инвективной лексики. Потом Крузя исчез в " чисилище еще на неопределенное время. Мастра догадались наконец- то проверить свечи и нашли, что одна из них - пробита и куда- то там искрит. Отсюда все наши проблемы и Крузины истерики.
Свечи поменяли, вроде бегать стал лучше и пока не трясется. Но, посмотрим. Что- то мало у меня теперь доверия к гарантийным дел мастерам.
 

Rod

Член Клуба
Искренне надеюсь, что проблема теперь решена! :wave:
 

Mojito

Член Клуба
Отлично!
А как насчет тех 700 рублей? Не вернули?
Что, теперь совсем не потряхивает его? То есть абсолютно?
Хмм, надо мне тоже на искристость проверится :scratch:
 
A

Anonymous

Гость
Денег, конечно, не вернули, и еще взяли, но это не главное. Мы готовы были и больше дать, лишь бы пореже встречаться с этими прекрасными парнями.
Потряхивает, конечно, но не так, как раньше. теперь - как у вас с Антоном, не больше. Это даже приятно.
А про искристость свечей - любопытная штука. На сервисе уверяют, что причина в 95 бензине, и советуют все- же заправляться 92. Типа, Курузя под него заточен. Попробую, посмотрим, сколько на 92 - м протянет.
И что, что самое интересное, когда я приезжала первый раз, я же сказала этим ребятам, что проверьте свечи. Он они, видимо, поленились, и сказали, что все в порядке.
Думаю, что Московские официалы хорошо умеют только детали по гарантии менять. ПРичем это повсеместная болезнь наших сервисов. Такие же муки мы испытывали при ремонте и пежо, и хонды.
 

Rod

Член Клуба
еще раз поводу бензина.
Листал тут "инструкцию" к Крузе на досуге и там написано, что машина заточена ездить на бензине с октановым числом от 92х до 98.
 
A

Anonymous

Гость
Да, хорошо бы еще сотрудники СТО читали руководства по эксплуатации.
Может быть, нам стоит альтернативный консалтиноговый цент открыть :D
 
A

Anonymous

Гость
Рома, я даже не стала их об этом просить. Не внушили они мне ни доверия, ни уважения. Скоро 1 ТО, поеду на Сталеваров, там и отрегулируют. надеюсь, что они компетентнее своих коллег на Таганке.
 

Vitus

Член Клуба
Да уж ! Представляется, что не стоит к этим "спецам" обращаться. Есть сервис - не гарантийный,специализируется на американцах.Могу отрекомендовать его директору.
Бензин в нашей стране для нас - 92 !!! :shock:
 
A

Anonymous

Гость
Большое спасибо, но пока нельзя. Машина на гарантии, а эти деятели могут ее лишить, если допустить к ней чужие и, полагаю, более умелые руки.
 
Сверху