Распространение вируса через ICQ

Badsky

Член Клуба
А не судьба поставить антивирус и забыть раз и навсегда про вирусы??!
 

Badsky

Член Клуба
И что??! По твоему антивирь не должен видеть тама вирус??!
 

Pug

Член Клуба
А вот расчитывать полностью в этой ситуции антивир не стоит. Знаю продвинутую и небедную контору в которой милая девушка открыла в аське сЦылку. И было им Щастя...
 
M

Masssa

Гость
Что бы никаких косяков через асъку не было, рекомендую сделать так, запретить всем находить вас, кроме тех кто уже внесён!!! И никаких проблем!!!
 
L

Lemon

Гость
Что бы никаких косяков через асъку не было, рекомендую сделать так, запретить всем находить вас, кроме тех кто уже внесён!!! И никаких проблем!!!
Ссылки приходять от людей, внесённых в контакт-лист. Вернее так, у кого вирус - программа сама рассылает вирус по всему контакт-листу :book:
 
Мрак, фаервол+антивирус обновляемый=счастье.
... нет гарантий ... все равно !!!
нет антивируса на 100%
имею БОЛЬШОЙ опыт !
Касперский (жуткий тормоз) - из 100 не нашел 2
Нортон - из 100 не нашет 4 (других)
Панда - 6 (то же не совсем тех )
и т.д. (уже не помню где, но хорошая статья 0.5 года тому обратно)
личный опыт - подтверждает !!!
и это только обнаружение, а потом - ведь надо вылечить - это отдельная ветка ...
ЗЫ: здесь речь идет не совсем о вирусах, а наверно о червях ...
 
M

Masssa

Гость
Никогда похожей проблемы не было с Аськой. У меня антивирус- AntiVir Guard. Абсолютно бесплатный антивир. Каждый день обновления. У всех друзей такие. А Касперский и нортон давно в помойке. Если кому интерессно могу дать на него ссылку
 
L

Lemon

Гость
Никогда похожей проблемы не было с Аськой. У меня антивирус- AntiVir Guard. Абсолютно бесплатный антивир. Каждый день обновления. У всех друзей такие. А Касперский и нортон давно в помойке. Если кому интерессно могу дать на него ссылку
У меня тоже не было. А вот у любопытных сослуживцев (ссылки все подряд открывали) - появились проблемы. :rolleyes:
 
Никогда похожей проблемы не было с Аськой. У меня антивирус- AntiVir Guard. Абсолютно бесплатный антивир. Каждый день обновления. У всех друзей такие. А Касперский и нортон давно в помойке. Если кому интерессно могу дать на него ссылку
... если не копировать файлы с носителей, и не подключаться к сети ...
может и пронесет !!! Удачи ... ;)

а попробуй проверить, ну например SpyBot ... по поему опыту у 50% "уверенных" - по нескольку червей !!!
 
M

Masssa

Гость
Как отсутствует, когда на днях, вылезла рамка, что у меня через качалку червь ползёт?
Само собой червяк пошёл на рыбалку:sign10:
 
Сверху