Ремонт вентилятора печки\кондиционера

The Crow

Ветеран Движения
китайский, кстати, хорошо работает! но при всей этой операции не забудьте почистить внутренний радиатор кондиционера.... он как раз там рядом... очень полезная процедура... я даже внутри все из шланга промывал... после обработки "доси" и с кисточкой.... ощутимый результат!
 

pulse

Видавший Cruiser
да? а я даже не заметил там радиатора... то есть он стоит сразу после вентилятора чтоль? и прям из салона снизу его можно продуть?
 

The Crow

Ветеран Движения
он на расстоянии примерно 30 см от вентилятора... все придется делать почти на ощупь.... но все реально...
 

pulse

Видавший Cruiser
ну что, прошло 7,5 лет после ремонта моторчика. тогда он не включался впринципе и выбивал предохраитель
сейчас по-другому - крутит со скрежетом и свистом очень громкий шум что не реально просто это слушать.
снял с машины. руками крутится легко. крыльчатка целая, грузики-балансиры на месте. снял крыльчатку будем разбирать моторчик опять и смотреть че там внутри случилось
 

The Crow

Ветеран Движения
подшипникам .... ну, кончились они... надо менять.... только аккуратно снимай крыльчатку, она хрупкая, остальное ремонтопригодно.... смазкой не отделаться, обязательно надо менять....
есть еще один нюанс. если фильтра нет, могут листья попасть или мусор какой.... почистить, и все..... но подшипники все равно смазать надо...
короче- вариантов немного....
 

pulse

Видавший Cruiser
подшипникам .... ну, кончились они... надо менять.... только аккуратно снимай крыльчатку, она хрупкая, остальное ремонтопригодно.... смазкой не отделаться, обязательно надо менять....
есть еще один нюанс. если фильтра нет, могут листья попасть или мусор какой.... почистить, и все..... но подшипники все равно смазать надо...
короче- вариантов немного....
фильтр есть, все чисто на крыльчатке. крыльчатка снялась легко - у меня крыльчатка не кажется хрупкой а даже наоборот добротная крыльчатина такая :)
 

The Crow

Ветеран Движения
ага.... значит менянный мотор... скорее всего китайский... меняйте подшипники, желательно на качественные, и будет вам счастье!
 

pulse

Видавший Cruiser
ага.... значит менянный мотор... скорее всего китайский... меняйте подшипники, желательно на качественные, и будет вам счастье!
:) если ты крутанешь в начало темы то увидишь что её сделал я много лет назад, тогда я и разбирал моторчик. моторчик оригинал.
проблема была в том что скоба со штока слетела и вся конструкция залюфтила шток начал ходить вверх-низ.
короче всё уже сделали прочистили подмазали где надо... работает как вертолет - на 4й скорости того гляди взлетит!
Вчера уже отгонял 48+48 км в горы и обратно! полет нормальный!
на_зигальге.jpg
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
ну, хорошо, что обошлось малой кровью.... у меня крыльчатка на оригинале развалилась.... тук проработал 5 лет, потом загудел. кстати, на китайском моторе стояли корейские подшипники! сейчас поменял на шведские-работает идеально! если найду старые подшипники- скину сюда параметры. .... просто в нашем городе есть такой магазинчик-"подшипник сервис" называется... у них беру исключительно все подшипники! в наличии очень много, а на заказ- любой подшипник , который есть в мире! и по ценам в 2 раза дешевле. чем в автомагазинах! поэтому с ними не заморачиваюсь, а меняю сразу! генератор, печка, вентилятор(карлсон), ступичные(передние), ну, и на джип ступичные(на готове лежат), заднего моста, генераторные.... даже с обгонной муфтой нашли генин.... как то так.... не рекламма ни разу... вдруг кому пригодится....
 

Rutenium

Ветеран Движения
:) если ты крутанешь в начало темы то увидишь что её сделал я много лет назад, тогда я и разбирал моторчик. моторчик оригинал.
проблема была в том что скоба со штока слетела и вся конструкция залюфтила шток начал ходить вверх-низ.
короче всё уже сделали прочистили подмазали где надо... работает как вертолет - на 4й скорости того гляди взлетит!
Вчера уже отгонял 48+48 км в горы и обратно! полет нормальный!
Посмотреть вложение 6636
В аккурат для Вашего, https://www.avito.ru/murino/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
:) она реальная, уже купленная
 
Последнее редактирование:

art-nau

Limited Cruiser
Для рестайла актуальна инструкция? Сегодня переодически вентилятор печки издавал звук, будто бы трется обо что-то. Или у рестайла полный разбор панели?))
 

CtraDiVari

В поиске разборок
Жаль фото несмотрибельны (У меня такая же история воет как зверь.
 

art-nau

Limited Cruiser
Жаль фото несмотрибельны (У меня такая же история воет как зверь.
Мой воет так, будто бы в вентиляторе палка лежит
Я просто не так давно уже разбирал морду, что бы до заслонки долезть. Второй раз не хочу. Надеюсь к вентилятору добраться малой кровью.
 

The Crow

Ветеран Движения
я новый купил... за 6 рублей... китайский! полгода работает уже без проблем! отбалансирован очень хорошо! меня все устроило! лучше, ем бэ-у или мудрить чего то
 
Последнее редактирование:

art-nau

Limited Cruiser
я новый купил... за 6 рублей... китайский! полгода работает уже без проблем! отбалансирован очень хорошо! меня все устроило! лучше, ем бэ-у или мудрить чего то
А менял с разбором всей панели или как тут в инструкции?
 

CtraDiVari

В поиске разборок
Да у меня то палка то вой то еще что-то ..Я сам думал что надо печку в сборе снимать...но после этого поста и ещё вот этого https://www.drive2.ru/l/4856758/ мое предположение поменялось
 
Сверху