Рестайл 1.6 2007, не горит левый ближний свет.

green_man

Кёрхер Мэн
Всем привет, вроде исправно в течении 12ти летнего владения автомобилем менял лампочки в основном ближнего света, но в этот раз как то быстро накрылась и замена не помогла, посмотрел на замененную, она вроде нормальная. В общем дело не в лампе. Вроде нужно искать предохранитель, но в описании нет предохранителя у левой и правой ближнего. В дорестайле был блок в салоне, а куда копать мне с рестайлом?
 

Марина

Touring Cruiser
Всем привет, вроде исправно в течении 12ти летнего владения автомобилем менял лампочки в основном ближнего света, но в этот раз как то быстро накрылась и замена не помогла, посмотрел на замененную, она вроде нормальная. В общем дело не в лампе. Вроде нужно искать предохранитель, но в описании нет предохранителя у левой и правой ближнего. В дорестайле был блок в салоне, а куда копать мне с рестайлом?
Была такая же ситуация, лампу заменили , но все равно не горела. Ребята с форума сказали ехать на сервис и снимать ошибку через сканер , что предохранителей нет, доехала и все сделали
 

Archangel

Ветеран Движения
У рестайла блок под капотом. И на вид лампочка может быть целой, а по факту не гореть, попробуй её проверить от аккумулятора, загорится или нет. И массу проверь. Про то, чтобы чего то там снимать через сканер слышу первый раз, но может так и есть, у моего тьфу-тьфу таких проблем нет.
 

green_man

Кёрхер Мэн
В подкапотном нет предохранителей фар. Лампа у меня была запасная, обе не могут не работать. Да и правая норм, и все остальное норм, разве, что ремень не орёт, но ремень не проблема))

Массу посмотрю..
 

Patron

Продвинутый Cruiser
В момент когда перегорела лампа ,был скачок напряжения в цепи, мозги восприняли это как короткое замыкание и отключили цепь.
Предохранителя как и реле там нет, управление идёт через мощный транзистор (ключ).

П.С. Воспользуйтесь поиском, тема поднималась не однократно, на сегодняшний день я знаю как минимум 3 способа решения данной проблемы.
 

PERS

Ветеран Движения
Мозги отключают эту цепь из-за отсутствия нагрузки, но не сразу, через какое то время. Если не затягивать с этим процессом, то замена проходит успешно. Я менял несколько раз перегоревшие лампы ближнего, ошибок не ловил.
 

green_man

Кёрхер Мэн
У меня от прошлой замены лампочки прошло 5 дней. Но лампочка дешманская какая то, купил осрам после того как погасла за 5 дней и уже осрам не заработала. Поеду сегодня в сервис, посмотрим.
 

green_man

Кёрхер Мэн
В местном сервисе сбросили все ошибки не помогает, попробовали на габариты повесть фигушки, мигает.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Спасибо. Мне ошибки снимали с мобильного, а запустить цепь с этого же приложения получиться? Или нужно к официалам ехать?
Я не знаю каким приложением Вам стирали ошибки, вот это ,что выше точно работает, только надо полную версию .
 

green_man

Кёрхер Мэн
Всем спасибо, заказал с али нужный девайс, качнул на 4пда нужный апк, а так у знакомого, через проводной сканер и делфи на винде удалось победить. Только пришлось коннектиться не как к ПТ, а как к Крайслер 300С. Цепь запустили, фонарик светит))
 

Bacek_rad

Кёрхер Мэн
Не горит дальний правый, поворотник фара правый, противотуманка бампер право. А как то попроще можно востановить без зброса, а то наши умельцы только с бубном танцевать могут, и говорят как так нет блока предохранителей в салоне. Коекак остановил, а так бы всё разворатили бы. Очень нужна помощь. Заранее спасибо
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Никак, нужен сканер, в теме же всё уже описано, если у Вас рестайл, конечно.
 

Bacek_rad

Кёрхер Мэн
Подскажите боги форума какой сканер одб заказать на алиэкспрес?
 

PERS

Ветеран Движения
Такой трабл исправляется только дилерским вроде, или гуру меня сейчас поправят
 
Сверху