Рестайл vs дорестайл

vag

Touring Cruiser
Давайте развеем сомнения новичков. Все-таки - рестайл или дорестайл (условно примем, что техсостояние машин одинковое)?
Что сам пока накопал.

Плюсы рестайла:
1. Эргономика приборки с точки зрения удобства
2. Лучше вентиляция
3. Лучше головной свет (тут неоднозначно)
4. Годами посвежее
5. Замена радиатора печки в случае выхода из строя происходит гораздо проще.

Минусы рестайла:
1. Материалы салона менее долговечны
2. Все системы завязаны на "мозги", изменения без официалов/спец оборудованя не сделать нормально
3. Чисто субъективно - менее уютный салон.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Как не крути, а рестайл поновее будет............:D;)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Учитывая что ,свежее 2008 года не встречается ,до рестайл 2005 года не намного старше ,а так-же тем и другим уже больше 10 лет по этому решает, состояние конкретного экземпляра. А так как всё ,т.е. совершенно всё делаю сам ,то я за до рестайл,да и на ретро он больше похож (особенно чёрный).
 

Corvette

Член Клуба
Выбирая в свое время для меня решающим стал вид салона, в дорестайле он уютный, в рестайле пластиковый даже на вид. Ну плюс типм и прочие особенности электрики...
 
Выбирая в свое время для меня решающим стал вид салона, в дорестайле он уютный, в рестайле пластиковый даже на вид. Ну плюс типм и прочие особенности электрики...
Кстати да, ГТ дорестайл и 08-последний = две большие разницы. В пользу первого.:)
 

PERS

Ветеран Движения
А что с лампочкой не так? Менял раза 3 за 10 лет и ничего страшного не произошло. Конечно, если у вас она перегорает и вам лень ее поменять день, два, месяц, то мозги эту цепь скорее всего отключат. Я менял у меня все работало и продолжает работать.

зы: по теме скажу что да, старый был поприятнее внутри, внешне пофиг, что тот что этот мне без разницы. Когда покупал второго - тупо хотелось новую машину из салона, без пробега, без косяков.
 

Corvette

Член Клуба
А что такое " типм" ???
Мозги. У меня сложилось впечатление, что горят часто к этому возрасту, а стоят конски. Ну и опять же мультиметром уже особо не потыкаешь, нужен сканер. Дорест в этом смысле надежнее и проще
 
Сверху