Ручник!

M

Masssa

Гость
Хотелось бы подтянуть немного ручник, на пару щелчков. Незнаю как сделать. Возможно кто проделывал подобную операцию?
 
M

Masssa

Гость
У меня колодки поменяли 2 дня назад, заднии, ручник, что сам теперь подрегулируется?
 
W

W!ggo

Гость
Есть у кого статистика через сколько менять колодки ручника? Когда менял задние диски вроде колодки были на вид не очень изношены, хотя наверника не меняли с новостроя (2001 г.в.) И как вообще проверить ручник, как понимаю при начале движения он автоматически отключается? (Да и вообще зачем нужен ручник :dontknow:)
 

zilgaz

Член Клуба
Например, для парковки на уклоне, дабы не нагружать АКПП весом всего авто (тем самым убивая ее) и отдать эту функцию ручнику и его колодке.:book:
Миш, позволю себе поправить тебя: При парковке в положении ПАРК вал АКПП блокируется 2 мя штивтами, они довольно тонкие, и если под уклоном снимать АКПП с парковки штивты (так как они зажаты валом КПП под нагрузкой веса авто) могут обломиться и упасть внутрь КПП.

Факт 100% - ный (пережил эту беду на Гранде Черке)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Например, для парковки на уклоне, дабы не нагружать АКПП весом всего авто (тем самым убивая ее) и отдать эту функцию ручнику и его колодке.:book:
На сколько мне известно, самой АКПП - пофиг. Блокировка трансмиссии, чисто механическая. :)
А ручник, все равно, вещь полезная, и должен работать. ИМХО
 

heretic

Член Клуба
Миш, позволю себе поправить тебя: При парковке в положении ПАРК вал АКПП блокируется 2 мя штивтами, они довольно тонкие, и если под уклоном снимать АКПП с парковки штивты (так как они зажаты валом КПП под нагрузкой веса авто) могут обломиться и упасть внутрь КПП.

Факт 100% - ный (пережил эту беду на Гранде Черке)
Я это и имел в виду, в мануале все про это написано. :book:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Штифты - и есть механика, т.е. к работе самой АКПП не имеют отношения. :)
То, что они могут сломаться - факт.
 
W

W!ggo

Гость
Ето фантастика :D
поподробней Сергей. Ручник у меня держит, проверял на наклоне при переключении на нейтралку. Но при начале движения, когда забываешь снять ручник, машина начинает двигаться и пищать что ручник не снят. Может у меня что не так?
 

heretic

Член Клуба
поподробней Сергей. Ручник у меня держит, проверял на наклоне при переключении на нейтралку. Но при начале движения, когда забываешь снять ручник, машина начинает двигаться и пищать что ручник не снят. Может у меня что не так?
И где в этом случае "автоматическое отключение ручника"? :shock:
 
M

Masssa

Гость
Сейчас пойду поэкперементирую, отключается ручник или нет. Вечером напишу результат.
 
Сверху