Ручной тормоз

M

Masssa

Гость
там есть спец. болтик регулировочный, но лучше снять колодки и подтянуть с наружней стороны. Так будет удобнее. У меня на 3-х щелчках сейчас.
 

Goikov

Touring Cruiser
Болтик уже подкрутили, если дальше крутить то колодки колом встанут.............я уже выше писал...................оставили минимальный зазор, но свободный ход ручки, так и остался на всю длину.
 

Random

Кёрхер Мэн
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, а надо ли снимать деталь 3 (hub and bearing), чтобы заменить колодки стояночного тормоза?
И если надо, то как это сделать на практике? Как снять колпачок 6, чтобы добраться до гайки 7?
Он сидит плотненько так.. :(
Или все же можно изловчиться и обойтись без такой разборки?
Поделитесь практическим опытом, плз..

 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, а надо ли снимать деталь 3 (hub and bearing), чтобы заменить колодки стояночного тормоза?
И если надо, то как это сделать на практике? Как снять колпачок 6, чтобы добраться до гайки 7?
Он сидит плотненько так.. :(
Или все же можно изловчиться и обойтись без такой разборки?
Поделитесь практическим опытом, плз..

ступицу снимать не обязательно,но гораздо проще если снять)))))

там всего лишь снять колпачок(отверткой по кругу с молоточком) и отвернуть гайку ,главное ее затянуть правилным моментом
 

Random

Кёрхер Мэн
2 подъемник№2: Спасибо!

Примерно так я и подумывал, но лучше знать наверняка прежде чем молоточком-то...
 

Random

Кёрхер Мэн
2 подъемник№2: Вдогонку..

"главное ее затянуть правилным моментом"
А момент не подскажете? -- Динамоключ имею.
 

Random

Кёрхер Мэн
Спасибо, Подъемник!
Действительно, на практике ничего особо сложного не оказалось..
Ну а второй раз (если придется) уже можно и посвистывая :)
 

LeX

Кёрхер Мэн
Вот тут некоторые советуют ездить так как есть и не париться, т.е. тянуть ручку до упора и будет вам Щастье))). Сегодня потянул-потянул и ручка щелкнув об ограничитель стала легко и свободно подниматься до самого верха. Есесно ни о каком срабатывании стояночного тормоза речь уже не идёт. Подскажите, что могло оторваться и с какого конЦа разбирать начинать)))
 

LeX

Кёрхер Мэн
стоял в пробке, вяло текущей, под уклон, а у моего крузи как на зло ещё супорт передний подклинивает(жду ремкомплекта), поэтому стараюсь не на педали стоять а на ручке. Да и держал ручник на последнем щелчке, да и то как-то не ахти... хотя в серванте регулировали...
 

astel

Младший Cruiser
вот теперь и у меня случилась проблема со стояночным тормозом...

сильно потянул за рычаг и порвался короткий трос (передний центральный) стояночного тормоза, нигде об этом информации нет, где можно купить? от чего подойдёт? у него есть номер?
 

Antonitto

Ветеран Движения
вот теперь и у меня случилась проблема со стояночным тормозом...

сильно потянул за рычаг и порвался короткий трос (передний центральный) стояночного тормоза, нигде об этом информации нет, где можно купить? от чего подойдёт? у него есть номер?
Этот привод основных тросиков идёт в сборе с рычагом...отдельно нет.
Ищи на разборе или у наших в барахолке...

 

astel

Младший Cruiser
Спасибо за ответ, но неужели нельзя просто тросик найти данного размера? или есть с этим нюансы?
 

Shaman

Звездный Cruiser
я покупал себе комплект ручникового тормоза- 2 тросика и всё. никаких рычагов.
 

Shaman

Звездный Cruiser
только надо учесть тот факт, что на барабанные и дисковые тормоза отличаются.
 
Сверху