Рывки при разгоне.

D

DeeTee

Гость
На моем Кузьме появилась такая неприятная штука:при разгоне машина тупит до тех пор,пока двигатель не выходит на обороты 3-3,5 тысячи.При этом еще наблюдается и неприятное подергивание автомобиля.Я вообще то грешу на свечи зажигания,т.к. по опыту америкосы даже не знают,что это такое-свечи зажигания...:p Кстати,по ходу,еще один вопрос:какие свечи можно ставить на ПТицу?Может,кто нибудь еще что нибудь посоветует?В остальном все вроде нормально,никакие красные лампочки не горят....:D Заранее спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
На моем Кузьме появилась такая неприятная штука:при разгоне машина тупит до тех пор,пока двигатель не выходит на обороты 3-3,5 тысячи.При этом еще наблюдается и неприятное подергивание автомобиля.Я вообще то грешу на свечи зажигания,т.к. по опыту америкосы даже не знают,что это такое-свечи зажигания...:p Кстати,по ходу,еще один вопрос:какие свечи можно ставить на ПТицу?Может,кто нибудь еще что нибудь посоветует?В остальном все вроде нормально,никакие красные лампочки не горят....:D Заранее спасибо.

могут быть свечи, а могут быть и провода. если не уверен, то поменять лудше сразу то и другое. свечи нужны мопар SPRE1 4MCC5.
 
D

DeeTee

Гость
Спасибо за совет.Проблема решилась сама собой.После замены сцепления (респект уважаемому ZilGazу) рывки при разгоне пропали.Но свечи все равно поменяю,вот только найти нигде не могу оригинал.
 
... при разгоне машина тупит до тех пор,пока двигатель не выходит на обороты 3-3,5 тысячи.При этом еще наблюдается и неприятное подергивание автомобиля ...
по моему опыту: проблемы проскальзывания сцепления (машина тупит) легко определить по несинхронности разгона и показаниями тахометра ...
 

Mojito

Член Клуба
Только как определить, что буксует: колеса или сцепление. По дыму? ;)
 
M

Masssa

Гость
Похожие симптомы были на гольф 4 . Разгон был рывками между 1900-2200. Оказалось, оторвало одну заклёпку в коробке, потом же ей разбило насколъко зубцов на здоровой шестерне, как следствие, ремонт коробки:(
 

Станислав

Член Клуба
У меня были рывки не при разгоне а при выжатой педали тормоза. Думал кробочке "пендык"а мастера поменяли какой то датчик. И все "хокей".
 

zilgaz

Член Клуба
Мля, мужики, сто пудов пропуски зажигания, ищем в районе свечи-провода
 
Когда свечи и провода ... то я бы сказал, что наблюдаются "провалы" и "подхваты", а здесь прозвучало - "неприятное подергивание" при разгоне ...
 
D

DeeTee

Гость
Когда свечи и провода ... то я бы сказал, что наблюдаются "провалы" и "подхваты", а здесь прозвучало - "неприятное подергивание" при разгоне ...
По ходу,точнее не скажешь,это я облапошился,когда про неприятное подергивание писал:rolleyes: .Именно "провалы и подхваты",так что стопудово свечи и провода,я думаю.
 
D

DeeTee

Гость
Похожие симптомы были на гольф 4 . Разгон был рывками между 1900-2200. Оказалось, оторвало одну заклёпку в коробке, потом же ей разбило насколъко зубцов на здоровой шестерне, как следствие, ремонт коробки:(
Нехарактерно для немцев такое кошмаре.На моем четвертом вообще ничего не ломалось,только сцепление и поменял,подпалил слегка,сам виноват.Вообще классная была тачка по ремонту и надежности,ПиТи рядом не лежал.Зато щас у меня машинка с душой,можно сказать)))
 
M

Masssa

Гость
Нехарактерно для немцев такое кошмаре.На моем четвертом вообще ничего не ломалось,только сцепление и поменял,подпалил слегка,сам виноват.Вообще классная была тачка по ремонту и надежности,ПиТи рядом не лежал.Зато щас у меня машинка с душой,можно сказать)))
Ну это раньше немцы машины делали, а сейчас Г...:mad: . Особенно Фольксвагены. Куча личных примеров, если кто хочет купить свежий VW
 
D

DeeTee

Гость
Ну это раньше немцы машины делали, а сейчас Г...:mad: . Особенно Фольксвагены. Куча личных примеров, если кто хочет купить свежий VW
Да качество мирового автомобилестроения вообще упало довольно сильно,уж даже Тойота решила снижать объемы производства автомобилей,потому что выяснилось,что массовость производства даже при высоком уровне роботизации экспоненциально снижает качество.
 
D

DeeTee

Гость
Всем спасибо за помощь,тему можно закрывать.Оказались виноваты свечи,когда менял,выяснилось,что они уже начали через себя смесь выпускать!!!!:( Представляете качество американского сервиса?!За 93000 миль ни разу не заменить свечи!!! Уроды,наверное и трусы с носками носят до дыр и вони,а потом выбрасывают.Заодно поменял и высоковольтные провода,машина сразу преобразилась,но тут же преподнесла мне очередной сюрприз (читайте в тех.разделе тему "очередная проблема").:confused:
 
M

Masssa

Гость
И под закрытие темы, хочу сказать, что я на своей предыдужей ауди, не менял свечи 100.000 км, сколько они до меня стояли, не знаю. сколько ежё проездят незнаю. А вы говорите американцы
 

41krieger

Ветеран Движения
на крайслере Себринг 2,5 литра V6, например, стоят платиновые свечи. меняются раз в 180 тыс км. так же как ремень ГРМ. ;)
 

radioket

Limited Cruiser
Думаю, что свечи лучше осматривать каждые тыщ десять и менять не позднее рекомендованного. На мустанге однажды выбило центральный электрод свечи... из 8 свечей - 6 проржавело. Еслиб не знакомые в сервисе - попал бы на вскрытие, а так - аккуратно выбивали-выворачивали остатки и собирали магнитом осколки.
 
Сверху