СБОР КЛУБА - Белые ночи-2006!

Nathalie

Член Клуба
ох, ну что же вы не позвонили! мой телефон через сообщение в этом топе...
ушла грызть локти от досады....
 

BIV's wife

Кёрхер Мэн
Дело в том, что мы телефон сразу не списали, а позже не получилось выйти в инет. :cry:
Ну да ладно. Мы кстати еще одного клубного крузика видели с буквами А...КУ недалеко от улицы Восстания, серебристенького, с наклейкой. Я попыталась в машину заглянуть, даже пару шагов за ним пробежала, после чего меня муж остановил, сказал, что в данный момент нам нечем доказать принадлежность к клубу или хотя бы наглядно подтвердить эту принадлежность, пешком шли. :lol:
 

Nathalie

Член Клуба
посыпаю голову пеплом - отчет не выложу сегодня. только приехала с провожающей вечеринки с нашими мурманскими друзьями! Юля, Тарас, Олег, Элик - отличной дороги вам! Жду вашего сообщения.
А отчет и фотки - завтра с утра (фотки я забрала, так что шанс есть...)
 

Nathalie

Член Клуба
Итак, начинаю отчет.

Белые ночи для черных ПиТерКруизеров! Или сбор клуба «Белые ночи – 2006!»

Начиналось все как обычно  В форуме договорились, посовещались, созвонились.
Но на самом деле, встреча началась раньше, чем запланированный сбор в 12 ночи.
Саша (hoholkz) прибыл из Москвы в ночь с четверга на пятницу, а в пятницу утром прибыли Тарас с Юлей с сопровождением из Мурманска. Мы договорились встретится в 18:30 в китайском ресторанчике (я даже не знала, что там такой есть, хотя ездила мимо него часто).
Когда я прискакала с работы – уже все были на месте! Два черных красавца с непривычными питерскому взгляду номерами регионов уже были припаркованы возле входа в ресторанчик. Моменты радостной встречи, знакомство, долгожданная еда (для меня долгожданная!), болтовня по делу и не по делу…. Отлично провели время! После чего решили покататься на кораблике – времени еще было достаточно до момента встречи. Тут же на углу Гороховой и Мойки «поймали» кораблик, и поехали. Вот два Кузьки на набережной реки Мойки, ждут своих хозяев.
[

Погода прекрасная, вышли в Неву, покачались на волнах (страшно!), осматриваем достопримечательности:
Тарас (Мурманск)


Исаакиевский собор (скоро возле него соберутся Крузеры!)


Проплыли под Дворцовым мостом, посмотрели Исаакиевский собор, развернулись….и заглохли. Один раз, второй раз….. На какой то раз катер не заводится. Приплыли!
 

Nathalie

Член Клуба
Страшненько стало. Течение потихоньку начало нас в сторону залива сносить….. Потом катер завелся буквально на одну минутку – гордый моряк умудрился отплыть в сторону кафешки на барже, закинул туда веревку и нас пришвартовали. Он пообещал, что скоро приплывет другой – нас спасать.
Приключение, зато интересно. Другой так и не приплыл!

В 12 часов был назначен сбор возле Исаакиевского собора. Наши начали собираться!
 Собралось 10 машин:
Тарас и Юля из Мурманска
Саша из Москвы
Рома (Inferno) с семейством
Рома (Котяра) c Наташей
Саша (Aleksa) – девушка, которая давно на форуме, но познакомилась с нами только накануне
Юрик с семейством
Фарит с Ксенией
Алексей – приятель Aleksы на синем 2006г.
Алиса с Андреем
Я с Кариной
Машиной сопровождения колоны выступал Виталик из Крайслер-клуба на Доджике Неоне.
Собравшись возле Исаакия, мы решили подняться наверх, так как по поводу Белых ночей Колоннада Исаакиевского собора работает до 5 утра. Потренировали вестибулярный аппарат, поднимаясь по винтовой лестнице на высоту 43 метра – к концу пути голова слегка кружилась!.
Посмотрели на город с высоты птичьего полета, как раз начали включать подсветку основных памятников. На Исаакий я не взяла с собой штатив, поэтому фотки не особо удались.
Слева направо: Карина, Люса (дочь Юры), Лена и Юра, дальше не помню как зовут девушку.

Саша (Москва), Катя, Ясмина, Рома и Аня.
 

Nathalie

Член Клуба
После Иссакия началась фотосессия припаркованных Кузек – вот они красавцы!



 

Nathalie

Член Клуба
Я еще не в курсе, почему возле Роминого Кузьки там много народу.

Я прошу его выключить дальний свет, чтобы сфотографировать наших двух на фоне Исаакиевского собора, и тут узнаю причину такого сбора – второе приключение за вечер-ночь: у Ромы захлопнулась машина. А ключи в замке. Почему закрылись замки – тайна, покрытая мраком.
Что делать? Взламывать не стали – Алиса отвезла Рому домой за вторым комплектом, а мы тем временем поехали показывать гостям города развод Дворцового моста.


Сюрпризом был аншлаг на набережной – с обеих сторон машины были припаркованы в три ряда. Покружив немного, мы под чутким руководством Юрика встали в восьиой(?), нет в третий ряд на набережной и немного пофоткались. Мост успешно развели под шум, свист и гам народа.




Слева направо: Карина, Эдик (Мурманск), Саша (Москва), Олег (Мурманск), Юля (Мурманск), Аня, Ясмина, Рома.
 

Nathalie

Член Клуба
Потом решили таки вернуться к собору, встретить там Рому и Алису. Вернулись – они уже приехали, но у Ромы сел аккумулятор. Хорошо хоть Кузьку можно прикурить.
Кое-кто начал разъезжаться – Фарит, Рома (Inferno), Алисе по делам в аэропорт надо было…..
А мы поехали по Невскому в сторону моста Александра Невского с остановкой возле Лавры. Проезжая по Невскому, возле площади Островского я увидела Алисину машину, но подумала – ну, остановилась чего-то, значит надо.
Посигналили, и поехали дальше. Колонна из 6 ПиТиКрузеров и замыкающего Додж Неона смотрелась великолепно на Невском. Так получилось еще, что мы были все черные! Юрик в сумерках белой ночи тоже выглядел как черный!!!! И Додж Неон тоже был черный.

Фотосессия возле АлександроНевской лавры.







 

Nathalie

Член Клуба
Далее мы поехали по всей набережной обратно к Дворцовому мосту – и останавливались пару раз, чтобы сделать фотки.
На Владимирской набережной встретили огромную колону роллеров, которые каждую пятницу в ночи катаются по городу. Дружно приветствовали мы их – им тоже понравилось!  Мы махали друг другу руками! Мы им сигналили, они свистели, и пару раз были слышны какие-то дудки в нашу честь.




 

Nathalie

Член Клуба
Вернувшись к Дворцовому мосту,


оказалось, что уже очень много времени, почти 4 часа. Ночи, оказывается, не только белые, но и короткие!. Пора было и поесть  Мы поехали стройными рядами в Кукарачу, на Фонтанку. Поворачивая с Невского на пл. Островского мы увидели Алису. Ее Кузьку грузили на эвакуатор. Мы уже знали, что что-то у нее сломалось. Но мы не думали, что эвакуатор будет ехать так долго. Мы выгрузились, и проводили Алискиного Кузьку на эвакуаторе на СТО. Дружно посигналили…. Кузька на эвакуаторе – не очень радостное зрелище. У него даже мордашка становится грустной-грустной.
 

Nathalie

Член Клуба
Потом мы таки добрались до Кукарачи.
Дружной мексиканской семьей из 19 человек мы поужинали – или все-таки позавтракали? Никто точно не знает….Но было много, вкусно, остро…. Нам понравилось.
Вышли из Кукарачи – а уже утро раннее, Невский полит водой, и Кузьки стали не очень чистые.

Саша (Aleksa), дальше не помню как зовут (простите), и девушку Виталика тоже не помню как зовут - память отшибло, и сам Виталий из Крайслер-клуба.


Юра с семьей!




 

Nathalie

Член Клуба





Расходились по одному  Утро, пять часов, Невский проспект….Кому куда….
 

Yuric

Член Клуба
Наташ, замечательно! Супер! Спасибо! Фотки не забудь мне как нибудь передать.
 

Nathalie

Член Клуба
угу. а ты для всех запишешь? а то давай я лучше заберу у тебя все, в том числе фотки Тараса, и для всех размножу...
 

Mojito

Член Клуба
Спасибо за подробный отчет. Как насчет оформить все это в статейку на сайте?
 

Nathalie

Член Клуба
согласна. надо текст переписать, или просто прислать, или что?
 

Mojito

Член Клуба
Текст и несколько фотк на твой выбор. Посмотри заметки по другим событиям. Что-то в таком же стиле. Леха все это оформит в виде странички.
 
Сверху