Сайт PTCruiser.ru

Mojito

Член Клуба
Российское представительство ДК пригласило нас поучаствовать в создании русского сайта о PT Cruiser. Точнее, этот сайт будет, если мы предложим что-то толковое для его наполнения.
Думаю, что этим нужно заняться. Кому, как не нам принимать участие в создании этого сайта.
Прошу всех высказать мысли и идеи о содеражании сайта. Очень надеюсь, что по результатам нашего обсуждения можно будет сформулировать предложения для ДК.
Вот мое видение.
Заглавная страница:
Одна или две больших картинки РТ и разделы:
РТ Cruiser:
Исторя создания (о концепте, о прототипе (с фото), о истории реинкарнации и создателях)
Стильный (красивые фото РТ, описание внешнего дизайна с обильным использованием маркетингового бла-бла, описание модели кабрио);
Быстрый (фотки и описание модели ГТ)
Компактный (описание небольших размеров автомобиля и связанных с этим удобств)
Просторный (описание дизайна салона с ударением на его просторности, несмотря на небольшие размеры, фотки внутреннего интерьера)
Практичный (описание всевозможных модификаций внутреннего салона, задней полки, раскладывающихся сидений и т.д.)
Модификации (ТТХ различных модификаций)
Цены и где купить (цены и дилеры)

Что-то в этом роде. Что думаете?
 

MitQa

Член Клуба
Очень лестное предложение :)
По содержанию сайта к твоему предложению мне добавить нечего: четко и полно 8)
 

A!exT

Член Клуба
добавить веселый / общительный и ссылка на наш сайт...
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
добавить веселый / общительный и ссылка на наш сайт...
Они сразу сказали, что ссылки такого рода им давать низзя. Но иметь такую ссылку очень хотелось бы. Поэтому, думаю, что ты прав. Давай-ка мы все-таки это впишем, а они пусть сами решают.
 

pinguin

Член Клуба
Да моё мнение такое что действительно ссылка на наш форум обязательно должна быть.............ибо мы об этой машине знаем больше чем ДКР :D :D и вообще какая выгода нам если ссылки не будет?
 

A!exT

Член Клуба
Моё мнение такое: сайт они делают с целью продаж (реально – надо «освоить» бюджет), на саму машину и все с ней связанное – им плевать… раз так, тогда:
1) Сайт должен быть сделан на флеш-технологии, html не отразит всю красоту дизайна
2) Лицевая страница на html с оптимизацией для поисковых систем, фото машины в самом выгодном ракурсе (¾ фронт) по кругу фото линки на другие ресурсы: а) виртуальный тур экстерьер (возможность виртуально обойти авто вокруг и посмотреть как в каком виде он выглядит); б) виртуальный тур интерьер (сесть вперед, назад – как она смориться внутри с мест водителя и пассажиров (переднее сиденье и задний диван, заглянуть с багажник и демонстрация всех вариантов трансформации салона: сложить задний ряд, нагнуть переднее кресло…); в) ссылка подробно – подменю: варианты цветов, технические характеристики и комплектации с ценами, аксессуары и список дилеров.
3) Будет «круто», если перед просмотром виртуального тура можно будет выбрать вариант вагон/кабриолет и цвет кузова.
4) Если ссылки на нас не будет, то может где-то внизу сделать надпись: «идея Russian PT Cruiser Club» (еще лучше – выделить для этих целей $500 – я сам все сделаю, тогда будет что-то типа «Powered & Designed by Russian PT Cruiser Club», вся эта красота будет размещена на нашем сайте в разделе «о машине», а с www.ptcruiser.ru будет редирект на эту страницу.)

на этом креатив иссяк...пойду работать...
 

Yuric

Член Клуба
То, что им типа нельзя давать на нас ссылку- мне кажется это бред. Ведь они собираются с помощью этого сайта увеличить продажи, а значит должны быть ссылки на дилеров. Но мы то вообще не являемся коммерческой организацией, и у нас кроме полезной и нужной инфы получить более нечо, пока… Вот если бы мы продавали, тогда еще можно было понять. Причем активно продавали бы через себя б/у-шки….
Лешина идея мне нравится. Даже очень. Мало того. Предлагаю, если ДКР не одобрит это предложение, то скинуться всем миром, дать Леше денег- пусть человек нам красивый сайт сделает, с элементами виртуального автомобиля. Вот это будет здорово. И как уже ссылки можно детально рассказывать о двигателе, подвеске, салоне, интерьере и т.д. Также в ссылках и история, и фотки, и модификации и т.д.
А активно учавствовать в том, где нас не будет без объяснения причин...
А Алексу- большой респект за идею!
 

A!exT

Член Клуба
Юр, флеш я сам делать не буду - у меня в плане графики руки кривые, есть люди которые этим на жизнь промышляют - они без проблем сделают...
 

Yuric

Член Клуба
Может я что то не так сказал. Просто ты озвучил цифру. За такую идею, если ее грамотно воплотить, то совсем не дорого, по моему. И без разницы кто этим будет заниматься, но курировать будешь ты.
 

MitQa

Член Клуба
Yuric написал(а):
Может я что то не так сказал. Просто ты озвучил цифру. За такую идею, если ее грамотно воплотить, то совсем не дорого, по моему. И без разницы кто этим будет заниматься, но курировать будешь ты.
Дело хорошее. Поддерживаю подобный альтернативный вариант :)
 

Mojito

Член Клуба
Народ, давайте не путать форму и содержание. Я предлагал содержательную часть и структуру, которую вполне можно и даже нужно реализовать, как предложил АlexT.
Думаю, что с дизайном как раз проблем не будет, т.к. деньги у ДК на это есть, и лучше всего просто отдать это на откуп профессионалам. Главное - дать им правильное задание, написать тексты. В этом как раз и состоит наша задача.
 

Yuric

Член Клуба
Не, Ром. Ежели они не захотят разместить у себя нашу ссылку, то какой в этом толк? Вот, если бы там было что то типа- в создании и разработке принимал активное участие клуб, там с благодарностями координатами и ссылкой, тогда другое дело. А ежели нет, то мы может и сами сайтик покруче чем у ним бахнем. Твое содержание плюс Алекса оформление- это будет просто феерично!
 

Mojito

Член Клуба
Они сказали, что им нельзя давать ссылку на форумы, т.к. есть потенциальная опасность их там опускания. Это и понятно. Думаю, что в каком-то виде нам на этом сайте "засветиться" все-таки удастся и к этому надо стремиться. Так мы могли бы привлекать к нам большое количество трафика.
Делать наш сайт нам нужно по-любому, вне зависимости от этого.
Поясню их позицию еще раз. Их, в принципе, устраивает существующий раздел РТ на сайте Крайслера. Если мы обоснуем необходимость создания отельного сайта и предложим что-то по содержательной части, то они готовы над этим работать.
Описание интерьера, экстерьера, подвески, положения сидений и полок и т.д. - все это уже есть. Если не на русском сайте, то точно на американском и если не в виде 3D моделей, то в виде хороших иллюстраций.
Нам нужно напирать на коцепт - историю - дизайн, на красоту, на фан, на стиль, т.е. на то, что отличает РТ от других машин. Вот для чего нужен отдельный сайт и вот что нам надо предложить.
 

A!exT

Член Клуба
в таком случае и это есть:
имеется сайт CDI - их дизайн-студии, там есть история создания PT - от первых набросков до макетов, со всеми удачными ходами мысли (не загубленные технологами и маркетологами) - смотреть здесь, осталось перевести...
 

Yuric

Член Клуба
Хотел как помягче, но спрошу как есть- а на хрена нам это надо? Принимать участие в создании информационного сайта, отдать им все наши наработки и ресурсы, что бы потом нам было бы нечего уже выкладывать на свой собственный сайт. По крайней мере глупо и недальновидно. Своей же рукой создать конкурирующий сайт. Другой вопрос, если бы предложить ДКР принять участие в разработке нашего сайта и сделать на них ссылку. Вот это было бы гораздо правильней. и давайте им это обоснуем. Я думаю это гораздо разумное предложение, в котором заинтересованы все.
 

Mojito

Член Клуба
A!exT, там не о РТ говорится, а о процессе дизайна машины вообще. Просто в качестве иллюстраций приведен РТ.
Кстати, на этом сайте есть ссылки на клубы, в том числе и по РТ. Можно его использовать в качестве прецедента.
Я по концепции сайта я думал о чем-то типа:
www.hemi.com
Думаю, что РТ заслуживает такого же.
 

A!exT

Член Клуба
во-во, обещаем их не чморить на сайте, будем делать это в форуме (можно даже в закрытом, пароль будет выдаваться при регистрации :lol: )
 

A!exT

Член Клуба
вот и переписать этот творческий процесс конкретно для PT.

а сайт хеми - как образец моей идеи оформления
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
вот и переписать этот творческий процесс конкретно для PT.
Не знаю, не знаю... Зачем нам такой процесс ? Не думаю, что нужно описывать всю техническую подноготную. Тем более так все машины делаются, не только РТ или даже Крайслер.
Вот что, я думаю, нам нужно в разделе "История создания":
- Возникновения идеи "реинкарнации" РТ
- Прототип РТ - его история, почему именно он;
- О дизайнерах (откуда команда и где сейчас работают);
- Какие были предложены варианты и почему был выбран именно этот;
- Ну и совсем кратко - от идеи до железа (с сайта о дизайне).
- Наверняка была какая-то интрига внутри Крайслера - неплохо было бы и ее, но наврядли узнаем и опубликовать не разрешат :D
- Будущие планы, рестайлинг, модификации и т.д.
 

Yuric

Член Клуба
Мне то хоть расскажите, что вы сейчас все таки обсуждаете? Чужой сайт, или наш? Думаю надо очень четко разделять. Кого то, в итоге, из ДК по головке погладят... А про вас никто и не вспомнит...
 
Сверху