Сдох генератор?

L

Lemon

Гость
регулировка положения двигателя,
Я помню, тебе Кригер рассказывал (с картинками), как отрегулировать положение ДВС (ты ведь снимал опору двигателя?)

развал-сход или еще что?
Что, ты и рулевую рейку снимал, чтобы генератор снять? ;) :D
 

zilgaz

Член Клуба
Я помню, тебе Кригер рассказывал (с картинками), как отрегулировать положение ДВС (ты ведь снимал опору двигателя?)
Нашел, вот память, девичья

Что, ты и рулевую рейку снимал, чтобы генератор снять? ;) :D
Вот только рейку осталось снять для полного счастья, хотя наконечник от ноги открутить пришлось
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Даааааа.......... ну и мудак же тот, кто конструировал расположение двигателя в ПТ, что бы снять генератор разобрал пол машины.
теперь, ты, знаешь какими "теплыми" словами мы иногда вспоминаем конструкторов современных машин.:D хотя генератор на ПТ , это не самая трудоемкая работа ;)
 
M

Masssa

Гость
Мля..... сдох генератор, вернее накрылся медным тазом, был сегодня на сервисе. Даже страшно вслух сказать сколько он стоит. 1400€!!!:mad: Крайслер ох...ел!!! Наверное он из платины, как минимум из золота. Сервис, где я был, не официалы, берутся отремонтировать его по цене которую я ещё не знаю. Но думаю исходя из его стоимости, про которую они кстати знают, сдерут не слабо:(
Зы: честно говоря достала меня машина. По сравнению с моей последней ауди, крайне ненадёжна. За последний месяц 3 ремонта!!! Сегодня впервые посетила мысль продажи машины и покупки опять же ауди. На сегодняшний день пробег машины 130.000км. при аналогичном пробеге моей предыдущей машины и до момента её продажи 220.000км ничего более менее серьёзного с ней не происходило. А тут прямо какая -то катастрофа.
совета по ремонру не прошу, это мненя машина просто достала и хочу эмоции выплеснуть.
 

41krieger

Ветеран Движения
А точно генератор накрылся? Что-то я в своей практики такого не припомню....
 

подъемник№6

Член Клуба
В Москве за ремонт генератора берут 3-5 тысяч рублей (в среднем, но может быть и больше). А вообще генератор на двигателях 2,0 и2,4 (не турбо) снимается в вверх за 15 минут - способ опробован не раз (в сервис-мануалах не описан).
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
В Москве за ремонт генератора берут 3-5 тысяч рублей (в среднем, но может быть и больше). А вообще генератор на двигателях 2,0 и2,4 (не турбо) снимается в вверх за 15 минут - способ опробован не раз (в сервис-мануалах не описан).
дятел! они про дизель заговорили (ты такой хоть видел?)))
 

41krieger

Ветеран Движения
мы еще один институт закончили(МАДИ) завтра в нем день выпускников а мы (блин!) работаем))))))))))))))
Да уж, а что поменяться, отпуск взять нельзя?
Мне завтра тоже работать, презентация нового вояджера у нас...:(
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Да уж, а что поменяться, отпуск взять нельзя?
Мне завтра тоже работать, презентация нового вояджера у нас...:(
)))мы заикнулись было ,но все попытки были пресечены((((((запись на весь день((((

у нас мастер цеха в конце месяца едет в мюнхен и там катается неделю по стране----может посоветуешь как задержать его там подольше ---
я за него ,шестой на втором п-ке
(он удобнее)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

41krieger

Ветеран Движения
)))мы заикнулись было ,но все попытки были пресечены((((((запись на весь день((((

у нас мастер цеха в конце месяца едет в мюнхен и там катается неделю по стране----может посоветуешь как задержать его там подольше ---
я за него ,шестой на втором п-ке
(он удобнее)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Написал в личку...:D
 

Indian

Limited Cruiser
У меня, похоже, тоже проблема с генератором - яркость света фар зависит от оборотов... если обороты низкие фары горят тусклее, если жму на газ - ярче. Проверял тестером - напряжение скачет от 13 до 14 Вольт. Как я думаю, износились щётки. Вопрос такой: щётки можно заказать отдельно, чтобы заменить? или они вместе с реле-регулятором?
А вообще генератор на двигателях 2,0 и2,4 (не турбо) снимается в вверх за 15 минут - способ опробован не раз (в сервис-мануалах не описан).
а можно поподробнее, что за способ? Мне предстоит его снимать.:) мотор 2,4 не турбо
 

подъемник№6

Член Клуба
Реле-регулятора там нет - обмоткой возбуждения управляет РСМ, я думаю в Ульяновске есть фирмы которые перебирают генераторы, щетки заказать отдельно, скорее всего, невозможно - генератор в сборе.
 

Indian

Limited Cruiser
Реле-регулятора там нет - обмоткой возбуждения управляет РСМ, я думаю в Ульяновске есть фирмы которые перебирают генераторы, щетки заказать отдельно, скорее всего, невозможно - генератор в сборе.
То есть, если износились щётки, то генератор на замену??? Щётки - это ж расходник! Ресурс щёток - это одно, а ресурс генератора - совсем другое. Не может такого быть...:confused:
А что ты имеешь в виду под переборкой генератора? попробовать поставить щётки, которые в магазинах на другие авто продают? Его вообще разобрать, не сломав, можно?
 
M

Masssa

Гость
Не знаю как на ПТ, но мне на ауди его легко ремонтировали.
 
Сверху