Секретки на колеса

41krieger

Ветеран Движения
(но главное не ногой, а второй рукой центрировать и прижимать головку, чтоб момент был только крутящий и не было изгибающего ... тогда не поломаешь шпильку и не сорвешь гайку)
шпилику может и ни сломаешь, но вот скрутить ее запросто можно.
говорю из личного опыта :)

извиняюсь за тон наставления ...
а я и не обижался. :p :)
 
шпилику может и ни сломаешь, но вот скрутить ее запросто можно.
говорю из личного опыта
да, конечно наверно можно .... просто во много раз меньше вероятность
а опыт у меня коночно несравненно меньше - я, как раньше говорили "автолюбитель" но все же ~20 лет ремонтом занимался сам - страна такая СССР ... последние 5 лет нет времени, условий и желания .... но всегда наблюдаю и в 50% ловлю мастеров "за руку" - увы :(
(последний раз не успел и ... сорвали пробку поддона ;) )
... а советую как специалист по прочности и рисков эксплуатации, старения и т.д.
 

asa7

Кёрхер Мэн
Противоречивое обсуждение получилось.

ВКП! :)
Спасибо за инфу!
Для себя решил секретки все-же поставлю.
Кто-нибудь знает - на Кунцевском рынке их есть выбор?

2 "ПТ без багажника" по поводу фоток - было бы очень неплохо посмотреть!

Кста - я правильно понял, что на ПТ не болты а гайки?
Еще - исторически всегда на всех своих машинах колесные болты и гайки (в т.ч. секретки) смазывал графитовой смазкой при каждом снятии колеса. За всю историю негативных моментов не было. Тьфу 3 РАЗА! :rolleyes:

Ну и парктроник тоже назад буду ставить, только конечно не в Мажоре (600$ явный перебор по ценнику!)
Может кого-то отрекомендуете? :dontknow:
 

asa7

Кёрхер Мэн
о КАК!

Ничего так, аккуратненькая секретка. ;)
Я так понимаю сама часть секретки на которую надевается ключ под колпачком, который на фотке?
 
я покупал на кунцевском ... слева, в где-то в середине площади ...
.... у них всякая фирменная мелочевка ... (противотуманки, доп приборы и т.д.)
... у них же покупал лампы Philips Vision Plus +100%
Цена ? точно не помню ~2000 р
 

vadsar

Член Клуба
у меня стоят. достались с авто. смешно!!! ключик якобы забыли дать, а потом сказали вроде потерян. Так я за..... придумывать как их открутить. Один кулибин попытался срубить зубилом. Когда я это увидел стало не по себе...(мы с ним..... благополучно растались:D ).
Но способ нашел сам. Взял у дочки пластелин, снял слепок и отодал токарю на завод. Один день (500 р) и о счастье. P.S. так можно снять с любой тачки. Вот так. Вот и думай оно тебе надо.:grin:
 

41krieger

Ветеран Движения
у меня стоят. достались с авто. смешно!!! ключик якобы забыли дать, а потом сказали вроде потерян. Так я за..... придумывать как их открутить. Один кулибин попытался срубить зубилом. Когда я это увидел стало не по себе...(мы с ним..... благополучно растались:D ).
Но способ нашел сам. Взял у дочки пластелин, снял слепок и отодал токарю на завод. Один день (500 р) и о счастье. P.S. так можно снять с любой тачки. Вот так. Вот и думай оно тебе надо.:grin:
если кто-то именно твои диски хочет, то его ничто не остановит. на крайний случай можно вместе с машиной увести :D , а случайного человека это может остановить.
 
M

Masssa

Гость
Вообщем надо поставить по принципу, Что бы было.
 

Алекс

Limited Cruiser
Был вчера на Кунцевском рынке - в тех палатках что слева(и в одной что справа) секреток не было .. Однако справа там где шинами торгуют их продают ... легко подобрали. ; варианта на выбор для кузи: цены от 1000 до 1700р.
 

asa7

Кёрхер Мэн
Тоже купил на Кунцевском, но за

700 руб. в наборе один ключ! :(

В выходные дни надеюсь наконец-то добраться с фотоаппаратом до машины сделать все фото про машину и сей девайс.

Положил его прямо в ключ баллонник, что идет в наборе с домкратом с новой машиной. Кто покупал новые авто тот в курсе!

Очень удобно - он оттуда никуда не денется. Главное после использования его туда же класть не забывать!

Зы - смазал все колесные гайки графиткой. Некоторые гайки с завода откручивались достаточно сложно! рекомендую владельцев новых машин не затягивать с этой процедурой.
 
Сверху