Ситуация в РБ...

dozmorovds

Администратор
Команда форума
"События последних дней в Белоруссии показывают, что авторитарная система Александра Лукашенко, казавшаяся прочной и гибкой, дала трещину. Единственный президент в истории Белоруссии утратил широкую поддержку в обществе, а по итогам выборов и последовавших за ними массовых протестов во многом потерял и легитимность как единовластный и принципиально несменяемый правитель." (с)

Обсудим то что происходит?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Людей достало, что их держат за тупое стадо...
Жыве Беларусь!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Там будет, как в Беларуси. Просто не надо было одному ублюдку харкать в лицо целому народу. Народ не утерся, народ гордый!
Живе Беларусь!
Я у себя на странице в ВК делаю репосты, получается, некое саммари за уже четыре вечера протестов белорусского народа против тирании луказоида... с текстами и видео с Родины. Кому интересно- смотрите VK.com/fordovod страница закрытая (ха-ха, самому смешно) надо добавиться сначала
 
"События последних дней в Белоруссии показывают, что авторитарная система Александра Лукашенко, казавшаяся прочной и гибкой, дала трещину. Единственный президент в истории Белоруссии утратил широкую поддержку в обществе, а по итогам выборов и последовавших за ними массовых протестов во многом потерял и легитимность как единовластный и принципиально несменяемый правитель." (с)

Обсудим то что происходит?
Приветствую! Мне интересно кто сказал что президент потерял доверие народа Беларуси? Кучка протестующих беспридельщиков..... это не весь народ ! Что плохого в республике Беларусь? Кто считает что ему плюнули в морду.... пусть идёт в суд!!!!
 
К выше сказанному! Идеология революционЭров всегда разрушительна по определению! Демократия...это в первую очередь соблюдение законов!!! Кто забыл на минуточку....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Это сказал народ Беларуси. Экзит поллы, видео с участков, где честные люди отказались фальсифицировать выборы в пользу лугабе, видео с предприятий, где люди по призыву "встаньте, кто голосовал за тихановскую"- встают практически в полном составе... Все, ВСЕ мои друзья и родственники ПРОТИВ лугабе (даже те, кому раньше было пофиг. А адекватных белорусов, кто был бы за лугабе- я вообще никогда не встречал). Но вам же Соловьев высрал (извините, но по-другому про этого мерзкого уродца с итальянским ВНЖ я сказать не могу) с голубого экрана там что-то про "кучку протестующих"... Вам виднее... К счастью, ваше мнение не учитывается там.
Видимо, отключение интернета а стране на три дня- это тоже результат чэсных выбарау́... Как и живые цепи белорусок... Как и избиения мирных граждан... Как и то, что уже четвертый день ОФИЦИАЛЬНО лугабе не объявили победителем этих "выборов"... Как и то, что в вечер выборов лугабе вывез сынка в Турцию... Как и все прочее, чего жертвам пропаганды госСМИ не расскажут с голубых унитазов, простите, экранов (легко перепутать).
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Кто видит дальше собственного носа, и кто хочет видеть, рекомендую в ВК/телеге найти "Чай з малинавым варэннем". Видео зверств цепных псов лугабе иногда жёсткие, но что поделать, правда не всегда приятна.
Кстати, многие уходят из Бел-гос-СМИ, по последним данным, 8 ведущих уволились в знак протеста. Милиционеры увольняются, не желая выполнять преступные приказы по избиению своего безоружного народа, стрельбе по окнам и балконам мирных жителей, и тому подобным фашистским зверствам.

Спиваков публично отказался от награды, которую ему вручил когда-то лугабе.
 
Да,да я забыл что ВКонтакте...это последняя инстанция определение правда! Соловьев высрал ...а вы здесь помётометанием занимаетесь! Вам по определению любая власть в тягость... кроме вашей! Почему бодливой корове бог роги не дал...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Cегодня НИКТО из властьпридержащих её добровольно не отдаст,исключения те страны,где есть законы,ктр не только принимаются,но и выполняются.Другие держатся за счет собственной фантазии придумываемых способов.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Cегодня НИКТО из властьпридержащих её добровольно не отдаст,исключения те страны,где есть законы,ктр не только принимаются,но и выполняются.Другие держатся за счет собственной фантазии придумываемых способов.
Отлично сакзано! Подписвываюсь под каждым словом.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да,да я забыл что ВКонтакте...это последняя инстанция определение правда! Соловьев высрал ...а вы здесь помётометанием занимаетесь! Вам по определению любая власть в тягость... кроме вашей! Почему бодливой корове бог роги не дал...
Пример моего помётометания? Я где-то что-то переврал? Или просто Ваша личная неприязнь ко мне играет роль? Из Вашего поста сложно что-то понять.
В ВК и телеге видео, просто видео происходящего, без прикрас и комментариев Ваших любимых соловьёвых и скабеевых. Но Вы можете и дальше зашориваться от мира, и верить госпропаганде- выбор за Вами, мне наплевать. К счастью, светлое будущее Беларуси от Вас не зависит, народ свой выбор сделал, и по поведению "власти" это видно...
 
Пример моего помётометания? Я где-то что-то переврал? Или просто Ваша личная неприязнь ко мне играет роль? Из Вашего поста сложно что-то понять.
В ВК и телеге видео, просто видео происходящего, без прикрас и комментариев Ваших любимых соловьёвых и скабеевых. Но Вы можете и дальше зашориваться от мира, и верить госпропаганде- выбор за Вами, мне наплевать. К счастью, светлое будущее Беларуси от Вас не зависит, народ свой выбор сделал, и по поведению "власти" это видно...
Оскорбление Соловьева, Лукашенко и т.д. по вашему приемлемо? В приличном месте и соответствующей компании....Вам поправили бы личико!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Приемлемо. Заслужили.
Особенно учитывая оскорбление Вами меня. ;)
 
Чем же я ... Ваше высочество.... оскорбил? Оскорбление в медийном пространстве не очень умно!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Парни,перенесите отношения в другую плоскость.
В Белоруссии не все просто.Против Лукашенко в основном молодежь,ктр считает,что им живется не так как им хотелось бы,их мозгом можно манипулировать ,а взрослое население за стабильность,за гарантии на труд, социалку и т.д. Это,на мой взгляд,точная копия Союза начала 90-х.У нас "свершилось" и безработица,госолигархия,махровая безнаказанная коррупция,отсутствие экономики,налоги,пошлины,жкх,"народное достояние" по "народным"ценам и т.д. мы получили в догонку.Лукашенко пока сдерживает страну от развала,анархии,разграбления .И это наверно,единственный оплот симбиоза социализм-капитализм с гарантированной бесплатной социалкой в мире.Нигде и не про кого столько не говорят,как о нем.Все уже легли под америкосов,уже не сорвутся из-за кредитной кабалы Западу,А у него получается лавировать между Востоком и Западом.Лукашенко-это не "наш" Горбачев,тем более пример есть.
Всех подробностей мы не узнаем все равно,но наши белорусские коллеги со своей точки зрения могли бы лучше прояснить обстановку.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сухие факты к сегодняшнему дню по протестам:
▪По официальным данным, за четыре дня протестов задержаны 6700 человек;
▪В разных городах страны проходят массовые акции протеста. Женщины с цветами устраивают шествия и встают в "цепочки солидарности";
▪На белорусских предприятиях забастовки. К протесту присоединились работники БелАЗа, "Минского автомобильного завода", МТЗ, "Гродножилстроя", "Белмедпрепаратов", "Керамина" и других. Также на улицу вышли сотрудники Белгосфилармонии и врачи нескольких медучреждений;
▪Послы стран ЕС возложили цветы на месте гибели протестующего у метро "Пушкинская" в Минске;
▪Журналисты государственных СМИ продолжают увольняться. К ним присоединились чиновники — известно, что в отставку добровольно ушел Артём Проскалович, замначальника управления законодательства в правоохранительных и военной сферах главного государственно-правового управления администрации президента Белоруссии;
▪Илон Маск откликнулся на пост в твиттере о протестах в Белоруссии. Бизнесмен написал, что грустно слышать такое и поинтересовался, чем может помочь;
▪Актер и музыкант Джаред Лето опубликовал в Instagram несколько фотографий с митингов, сопроводив их подписью "Мы с вами, Белоруссия";
▪Суд оправдал капитана милиции Егора Емельянова, который публично подал в отставку на фоне протестов — его задержали и пытались обвинить в нарушении порядка проведения публичной акции;
▪По данным Белорусской ассоциации журналистов, во время протестных акций силовиками были задержаны 64 представителя прессы

© Скопировал в сообществе "Настоящий лентач"
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Про "молодежь" посмеялся.
Считать ли моих родственников, которым за 50, молодежью? Они против лугабе.
Да и видео с протестных акций показывают, что там все слои населения, в том числе и по возрасту.
 
Парни,перенесите отношения в другую плоскость.
В Белоруссии не все просто.Против Лукашенко в основном молодежь,ктр считает,что им живется не так как им хотелось бы,их мозгом можно манипулировать ,а взрослое население за стабильность,за гарантии на труд, социалку и т.д. Это,на мой взгляд,точная копия Союза начала 90-х.У нас "свершилось" и безработица,госолигархия,махровая безнаказанная коррупция,отсутствие экономики,налоги,пошлины,жкх,"народное достояние" по "народным"ценам и т.д. мы получили в догонку.Лукашенко пока сдерживает страну от развала,анархии,разграбления .И это наверно,единственный оплот симбиоза социализм-капитализм с гарантированной бесплатной социалкой в мире.Нигде и не про кого столько не говорят,как о нем.Все уже легли под америкосов,уже не сорвутся из-за кредитной кабалы Западу,А у него получается лавировать между Востоком и Западом.Лукашенко-это не "наш" Горбачев,тем более пример есть.
Всех подробностей мы не узнаем все равно,но наши белорусские коллеги со своей точки зрения могли бы лучше прояснить обстановку.
"Уличная демократия" приведёт к украине номер два! Там уже европейские послы засуетились!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А выбора это усатое чмо не даёт. Когда людям харкают в лицо, они не будут молчать. Что бы вам там не вещали с тиви-экранов всякие там скабеевы, соловьевы, и прочие сволочи- белорусы и белоруски сами разберутся. Захотят майдан- сделают майдан. Их право. Захотят разорвать на площади этого усатого уродца вместе с его бастардом на части- их право. 26 лет диктатуры дали это право им. И они без вас разберутся . Я не могу, хоть и по крови белорус, но по паспорту, к сожалению, россиянин, так уж сложилось, принимать участия, это будет выглядеть не правильно, если меня с моим паспортом там задержат. Но мысленно я там, и поддержку, какую могу- оказываю.
Жыве Беларусь!
 
Сверху