Ситуация в РБ...

miron

Ветеран Движения
Да, ребята! Давно меня не было, что же так агрессивно-то! Причём непозволительно грубо друг к другу! По большому счёты неправы все! Главное что хотят люди - перемен, опасность перемен в их непредсказуемости, но и сидеть пассивно, ежедневно проверяя себя на ебипригодность тоже не дело. Знаю несколько типов Белорусов, первый-мой дядя, живущий в Минске, считает что бузу устроили молодые бездельники, соответственно топит за Луку, второй - мой коллега, спруга (кстати Россиянка) заведует школой в Гомеле, дочь -врачь в больнице, короче номенклаьтура, до последнего времени трещал о том,что весь документооборот и пр. лабуда уже подготовлена для "мягкой" интеграции в Евросоюз, я конечно не расстраивал его бесполезностью РБ для Евросоюза. Сейчас он на волне протестов уже никуда не собирается, уж лучше сметану паковать в пачки "домик в деревне", хоть какая-то стабильность. Именно хоть какая-то! Именно это не устраивает молодежь, как нас в 91-м не устраивала! Да, нас откровенно наипала горстка алигархов, плешивый и его други. Но! Если начнётся канитель у нас то это будет означать только одно -люди наконец-то проснулись, нет тех,кто хочет поучаствовать а не изменить. Хабаровск - прекрасный пример, который замалчивается до смерти обоссавшейся властью . И это не дурной пример, это пример гражданского общества! Тут кто-то боится погромов, ребят смешно! Посмотрите на Америку - и погромы и выборы и т.д. Но! Никогда, вообще никогда власть Америки не пойдёт на ущемление прав, свобод, БЛАГОСОСТОЯНИЯ! своего народа, а наш прокажённый всё делает только за наш счёт. Поэтому я не против смены власти, не предусмотренной этой "конституцией", не факт что поддержу смену, но точно не против! Стабильность государства именно в сменяемости власти! А когда этого нет, козлы наглеют и забывают кто для кого должен работать. Политика "страуса" тоже конечна и заканчивается как только доберётся до тебя. А это неизбежно. Пример - недавно, всего год назад снизили кадастровую стоимость некоторым жителям "новой москвы" , те чуть ли из штанов не выпрыгивали, ну как же, налоги по вновь придуманным обременениям платить меньше! Ни фига - через год землю отбирают и выплачивают в соответствии с кадастром. Вот так, подленько и лживо - суть нашего гос.устройства. Меня ни в чём убеждать не нужно, я вижу резкий перекос в жизни европейцев, американцев и нас, образованных и воспитанных Россиян. Бабушка моей супруги всё время причитала "лишь бы не было войны", так вот под эту сурдинку и "живёт" кооператив озеро. Я был в 88-м в Тбилиси, не понимал что требуют люди, удивлялся... Ребят, прежде чем что-то сделать, всегда задавайте СЕБЕ вопрос - "зачем?". Если сможете ответить и сделать вопреки начальному порыву и эмоциям - вы молодец. А РБ, что гадать - Лука сольётся, народ терпиливый но сука, упертый. Главное - не слить всё производство нашим козлам, продадут не за понюшку!
 

miron

Ветеран Движения
Ну и к чему? Не нужно всё сваливать в одну корзину, тем более что мотив протеста абсолютно разный.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Стоя утром в заторе, увидел дорожный знак, на который наклейку наклеелиIMG_20201105_075228.jpg сами того не желая, "рЭволюционЭры" показали суть- поток идёт мимо этого. ИМХО
 

Zmey

Видавший Cruiser
Стоя утром в заторе, увидел дорожный знак, на который наклейку наклеелиПосмотреть вложение 6387 сами того не желая, "рЭволюционЭры" показали суть- поток идёт мимо этого. ИМХО
маленькая группа пошла на второй круг:) но это не точно. Может просто назад пошли.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Что то эти сыны забыли по Великую Отечественную!!! Жопу готовы лизать тем, с кем их деды воевали!
 
Сверху