Скрипит резинка в подвеске

W

W!ggo

Гость
Тепло, аж +15 :D , наслаждаешься ездой с открытым люком и свистом свежего ветерка. И тут обнаруживаешь коварное поскрипование :evil: на мелких ухабах в передней подвеске, явно резинотехнического характера. Подозрение падает на сайленблоки. Может их какой селиконовой смазкой побрызкать :idea: , как считаете други :?:
 

zilgaz

Член Клуба
Силикон до первого дождя. Меняй. Кстати, посмотри затянуты ли стойки стабилизатора, у меня распускались гайки и скрипели резинки
 
W

W!ggo

Гость
zilgaz написал(а):
Спасибо Зилгаз на добром слове :twisted: Еще 10 тыщ не прошел как поменял. Хотя точно не уверен, что скрипят именно задние сайленблоки передних рычагов. Только что заменил рулевые наконечники, ну и всю подвеску смотрели - сказали нормально все. Сейсас поеду - буду разговаривать.
 

zilgaz

Член Клуба
Мда, обидно, мож есть смысл поставить силиконовые сайлентблоки, как у Алекса и Лемона
 

41krieger

Ветеран Движения
попробуй смазать резинки стабилизатора, поменять не дело, надо сначала знать что менять
 

Юлия

Член Клуба
W!ggo написал(а):
zilgaz написал(а):
Спасибо Зилгаз на добром слове :twisted: Еще 10 тыщ не прошел как поменял. Хотя точно не уверен, что скрипят именно задние сайленблоки передних рычагов. Только что заменил рулевые наконечники, ну и всю подвеску смотрели - сказали нормально все. Сейсас поеду - буду разговаривать.
Приезжайте!!!!! Ставлю чайник! :lol:
 

Тарас

Dream Cruiser
вообще задние сайлент блоки переднего рычага не скрепят
они ведь не работают на скручивание
они стучат если проблем именно в них
а скрип похоже на втулочки стабилизатора
хотя все равно надо смотреть
так версий то можно набрать много

просто это похоже на ремонт автомобиля по фотографии владельца :lol:
 
W

W!ggo

Гость
Тарас написал(а):
вообще задние сайлент блоки переднего рычага не скрепят
они ведь не работают на скручивание
они стучат если проблем именно в них
а скрип похоже на втулочки стабилизатора
хотя все равно надо смотреть
так версий то можно набрать много

просто это похоже на ремонт автомобиля по фотографии владельца :lol:
Диагнос поставлен. Кригеру и Тарасу отдельный респект. Скрипит, дествительно, втулка переднего стабилизатора. Подумываю о тунинговых красненьких. Кто ставил, подскажите, как удобней заказать?
 

Pavel_D

Член Клуба
себе заказал комплект кривым образом- через приятеля в Канаде. Уже полтора месяца в ожидании...
 
W

W!ggo

Гость
Поменял по кругу все втулки/стойки стабилизаторов + задние сайленблоки передних рычагов. Стали скрипеть задняя левая втулка/стойка стабилизатора. Поехал на сервис с притензией - посмотрели, говорят установлено нормально, побрызгали силиконом. Скрип остался. Вопрос: руки у мастера кривые или действительно кроме силикона (понимаю что на время, пока не вымоется) ничего нельзя сделать???
 
M

Masssa

Гость
У меня тоже скрипит, но где-то в задней подвеске, тихий противный скрип, всё уже смазал, всё равно скрипит:(
 

Legioner

В поиске разборок
Блин, и у меня в задней подвеске скрипит, причем в сервисе не могут вкурить где конкретно, может кто знает на что именно стоит обратить внимание?
 
D

DeeTee

Гость
Блин, и у меня в задней подвеске скрипит, причем в сервисе не могут вкурить где конкретно, может кто знает на что именно стоит обратить внимание?
В первую очередь-на втулки амортизаторов и "вертолет".Попробуй брызнуть их смазкой и покачать машину.
 

41krieger

Ветеран Движения
Блин, и у меня в задней подвеске скрипит, причем в сервисе не могут вкурить где конкретно, может кто знает на что именно стоит обратить внимание?
раскажу вам одну историю, которая имеет отношение и к скрипу "где-то с зади" и к "сервис не может вкурить" .

приехола к нам одна дамочка, в третий раз приехала, со скандалом: "если вы мне не скажете, что у меня с зади ( имеется в виду на машине :D) скрипит , тищит и постукивает, я вас всех по судам затаскаю"
мы уже все десять раз проверили и перепробовали, третий раз всеже, да и в суд не охота. на резинки брызгали, болты подтягивали, под пласмасинки разные поролон подкладывали ничего. на месте машину болтай хоть переверни, ничего не слыхать, только поехал пищит, скрипит, дребежжит. часа через три езды по городу, один за рулем двое лежат на заднем сиденье с открытыми дверями и слушают ( вот зрелище то было :D) кому-то захотелось заглянуть под капот.
заглянул, а капот защелкнуть забыл.едем дальше, тихо. тут наш колега вспомнил, что капот-то открыт. тормознули капот закрыли...
за пищало за скрипело, открыли перестало.:rolleyes: капот отрегулировали и все стало хорошо.
я это для чего рассказал, не надо думать, чтомы не хотим, это все не так просто найти, как оно кажется.:eek:ccasion5:
 
M

Masssa

Гость
В первую очередь-на втулки амортизаторов и "вертолет".Попробуй брызнуть их смазкой и покачать машину.
Чем я толъко не брызгал, осталасъ последняя смазка, что не пробовал, та что в секс-шопе продают.:grin:
 
Сверху