Словения - Россия

звездный десант

Видавший Cruiser
Прежде чем ответить, Сергей, колись честно (за это тебя уважаю, всегда признаёшься:drinks:) вчера лично матч смотрел? Или снова "не читал, но скажу":)?[/QUOTE]

Алексей! честно - смотрел когда стоял, а со временем упал, и больше не поднимался!так что 80 процентов от всей игры! судя по первому тайму , второй смотрелось нехотя! честно признаюсь , я не такой профи как ты, зная про всех и вся! неважно в каком направлении будешь вести тему,но я один, что до, что после говорил , что видел и чувствовал, так что неважно какой будет тренер , все равно пока состав не поменяют , ничего не будет , да и старое молоть чего то не хочеться, МОНОЛИТ все растолковал и я его поддерживаю на всю тысячу! так что не обессудь и не держи обиду, я бы с удовольствие следил бы за футболом , если бы у меня было свободное время, но чего нет того нет! УДАЧИ!!!:drinks:П.С.ЕДИНСТВЕННОЕ НЕПРИЯТНО - РАННЕЕ ПИАРСТВО!!!
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
А по мне,нет там просто у наших сборников, кроме Акинфеева Анюкова и Семака РУССКОГО характера("напора")Вот в чем причина.Разъедутся по своим командам и начнут опять бабло закалачивать.
 

Арина

Член Клуба
да возрадуйтесь.. братья и сёстры....смотреть теперь телек будем спокойно.....и умиротворённо....целый год...и в сам Чымпионат......счастья вам!....расслабляемся .....
 

звездный десант

Видавший Cruiser
я буду переживать за Голландию, уж больно она мне симпотна!что старая , что новая , хорошо играют!:good::drinks:
 

graylove

Dream Cruiser
ДАМЫ И ГОСПОДА!!
ещё можно спасти этот матч:)

Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие.

За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения.

Плюс - я думаю все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших.

http://www.fifa.com/contact/form.html

переходим по этой ссылке и отправляем письмо след. содержания: All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia.

Каждый отправит, будет толк.

:good:
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
ДАМЫ И ГОСПОДА!!
ещё можно спасти этот матч:)

Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие.

За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения.

Плюс - я думаю все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших.

http://www.fifa.com/contact/form.html

переходим по этой ссылке и отправляем письмо след. содержания: All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia.

Каждый отправит, будет толк.

:good:
Сделано!!!!
 

Protos

Touring Cruiser
На самом деле вот мы обх*яли сборную.... а за что??? Ведь когда они выигрывают мы кричим - Супер Россия вперед!!!! , а когда проигрывает - 3,14дарасы, не умеют играть!!!!!! Если так уж сильно желание обхаять так надо либо стать главным тренером сборной и нести всю ответственность на себе (и вся спина в х*ях, как у ежика) - либо ее игроком.... Давайте поаплодируем игре и будем надееться на лучшее!!! Аминь!!!
 

PeLenG

Член Клуба
Только отошел...пришлось вчера истребить оставшийся запас самбуки...и весь сегодняшнрий вечер залечивать травму пивасиком...Трындец, обидно, слов нет...Но с другой стороны - если играть в обороне, так как играла наша сборная, то делать на ЧМ нечего... всё справедливо...и судейство тут не при чем...Причем счет и в Москве мог быть 2:2 к примеру, как нефиг...В общем: обидно, досадно.... Гораздо более обидно почему-то за Боснийцев и Ирландцев, те хотя бы играли...
 

Monolit

Ветеран Движения
про общие корни - поясни. Не въехал.:( Поэтому пока подожду смеяться.
Попробую.

(Аккуратно достает из шкафа диплома РГАФКа с печатью о том, что данный гражданин является специалистом по ФКиС с полным высшим образованием и трудовую книжки, где стаж работы по данной специальности 12 лет. Причем весьма успешной работы.
Готовится прочитать лекцию).

Вот смотри: если отбросить все околовсяческие моменты и специфику определенного вида спорта, то в остатке остается только один факт: ВЫИГРАЛИ или ПРОИГРАЛИ.

При всем многообразии оправданий, причин может быть только две:

- Дикий форс-мажор (отравили команду, разбились по дороге на матч/встречу/бой, в последний момент высоким решением было решено на поле/ринг/площадку не выходить и т.п.). Все это имело место быть и не то чтоб ну очень редко, но это всегда проявление непреодолимой для участников силы. :shok:

- Плохо были готовы. (а вот тут причин море, но все они сводятся к тому, что не сделали то, что должны были сделать. На этапе подготовки, в процессе соревнований, при формировании команды или ещё как) :smoke:

И причины не зависят от вида спорта никак. За одним отличием, что в футболе это все умножается на одиннадцать, т.к. игра командная. :3some:

Ещё можно проиграть из-за неверно выбранной тактики на игру. Из-за ошибки тренера с заменой. Из-за травм и/или болезней ключевых игроков. Но все это опять же сводится к тому, что:

- плохо анализировали соперника и выбрали неверную тактику
- не сработали врачи и выпустили пробитого игрока
- нет достаточной «скамейки», что опять же промах тренерского состава.
- не реализовали тренерский замысел в следствии отсутствии игровой дисциплины или низкого личного уровня исполнителей.

Таким образом любое поражение, в любом виде не только спорта, но и деятельности вообще, сводится к собственным проблемам подготовки.

Ещё правильнее и проще выглядит это все в Армии. Опять же любой «косяк» следствие не той огромной кучи причин приводимых в оправдание виноватым, а всего два положения:

- «прое…л» (когда сам виноват при всем разнообразии причин)
- «спиз…ли» (когда произошедшее следствие обстоятельств непреодолимой силы)

И это абсолютно правильно.

Вот в нашем конкретном случае, мы говорим именно про «прое…л», т.к., ну согласись, трудно всерьез рассматривать невероятную силу команды соперника или настолько предвзятое судейство, чтоб сказать, что судья кардинально поменял игру. Тем более, что в футболе, а особенно при серьезной разнице в классе – это вообще не возможно, не тот вид спорта. Повлиять – да, особенно при примерно равной игре, изменить радикально – очень сложно. А уж тем более на таком уровне – Сборные Страны.


Про уровень команды согласен. Cередняки и те, и те. Могли проиграть, могли выиграть. Повод ли из-за этого расстраиваться? По-моему для болельщика - да. Если его команда сыграла с равной командой стык 2-2 при отвратном судействе. И не прошла дальше из-за гола противника на чужом поле....
Именно!!! Про то и разговор, что команда очень и очень сильно переоценена. Была. И в первую очередь из-за ряда, надо признать, очень удачных выступлений.
А в рейтинге, почему-то, российская сборная на 6 месте, где-то между Францией и Украиной (тоже, кстати, футбольная супердержава), а Словения на 32-ом, между Латвией и Белоруссией.
Просто нужно же реально силы оценивать и не пытаться убедить себя, что выиграв что-то пару раз тут же автоматически становишься МегаГрандом мирового футбола.

Так что, Алексей, все ты верно заметил: встретились две равные команды и одна победила. К сожалению в этот раз не наша. Вот и все. :dash2:

Если болельщикам не из-за этого расстраиваться, то из-за чего тогда?
Болельщикам – не знаю. Это дело болельщиков. А вообще причин из-за которых действительно имеет смысл тратить эмоции и так много. Здоровье, например, свое и близких. Благополучие. Работа и т.п. А проблемы 11 товарищей выносить в национальный провал и принимать как личную неудачу – ну не знаю…

А вот тут - не знаю. Смотрел переводные фильмы BBC про первые турне наших хоккеистов по Канаде, про баскетбольный финал Олимпиады с голом Белова. Не было там за океаном никакого равнодушия из за этих поражений. Не надо придумывать.
Тут фокус какой… я это все не по ВВС смотрел, а изучал в рамках предмета ИФК в течении года в РГАФКе.

Никакой истерики там, понятное дело, не было. Там несколько другая история. Возникла ситуация, когда стало очевидно превосходство Советской Системы воспитания и подготовки над Американской Системой и, поскольку методики ФК и боевой подготовки перекликаются на 75%, то тут они и засуетились.

Понятное дело, что объяснить налогоплательщикам увод бОльших средств и реорганизацию собственной системы достаточно сложно «как есть», то был осуществлен тот самый «финт ушами» в результате которого появились требования уже от общественности «догнать и перегнать СССР!!! Не позорить родную Оклахомщину!!!» и прочее. Причем не такие уж и активные, так, пара клоунов побегала, но это дало возможность официально «стукнуть кулаком по столу и принять волевое решение»

Ровно точно так же было после полета Гагарина. Основной вывод был «Русские обогнали нас за школьной партой» - следствием чего была реорганизация системы образования и выделение средств на развитие космической программ (ключевой в системе обороны страны). «Побочным и публичным эффектом» которой стала небезызвестная Лунная программа США.

А как только вопрос был решен и общественность немного успокоена, то и вокруг неё шум утих.

Как пример: сколько американских астронавтов было на Луне знают очень небольшое количество граждан. И у нас и в Штатах. Все вспоминают трех максимум. А меж тем их было 12 (двенадцать) человек. Четыре экипажа.

По поводу престижа страны. Ну кому-как. А по-моему, кроме футбола да карнавала, Бразилии и Аргентине и рассказать-то о себе нечего. И знают из них в первую очередь Пеле и Марадонну. Кто-нить других более знаменитых бразильцев или аргентинцев знает?
На вскидку из очень известных аргентинцев вспоминается ЧеГевара, а из бразильцев Айртон Сенна. Хотя второй пример не удачен, согласен.

Но это лишний раз подтверждает то, что никакого отношения к престижу страны футбол не имеет. Наоборот, Бразилия вспоминается лишь как страна постоянно гоняющих мяч бездельников.

Вспомнился старинный анекдот, когда отец проверяет дневник сына, а там везде двойки и только по пению пять. Отец мать зовет и говорит:
- Смотри, мать, этот идиот у нас ещё и поет!!!

Так что футбол на этом шарике - штука-таки очень даже имиджевая. ;)
Популярная – да. Известная – ну, вообщем, тоже да. Прибыльная – отчасти. Владелец команды несет в основном убытки. Прибыли тут практически нет, тут другие соображения. А имиджевая для страны в целом – наверное не соглашусь.

Чё переживаем? Да вроде как ради этого все спортивные зрелища и придуманы - в том числе и футбол. Ради эмоций. Ради радости и огорчений.
Ну опять же налицо некоторое расхождение в нашем взаимопонимании. Лично мне кажется, что спортивные зрелища придуманы в первую очередь для зарабатывания денег их устроителями (в т.ч. и Олимпиады. Они убыточные и прямой выгоды для страны не несут, только косвенную и «в дальнейшем»).

А все остальное: эмоции болельщиков, их радости и огорчения – специально организованное мероприятия для решения первейшей цели.

Что касается именно футбола, то изначально он был придуман как зимняя игра английских крестьян. Правила были – караул! Без жертв обходилось крайне редко и считалось что «матч не удался». На Руси фактически аналогичным времяпрепровождением была «стенка на стенку», в т.ч. и по Правилам.

Кстати, если вернуть старые правила – смотреть будет в разы интереснее и в футбол вернется былая зрелищность и смысл.

Если не согласен, странно что вообще тебя в это обсуждение занесло, как на трансляцию. Можно было бы хороший фильм посмотреть или ещё чем приятным заняться.:)
Так меня на трансляцию и не заносило. Я домой в это время ехал. За что очень и очень футболу благодарен. Во время его трансляции на дорогах свободней становится, что удобно и хорошо.

Просто вокруг настолько все именно про данный матч говорится, что не выдержал и решил заглянуть. Посмотрел отрывки (в сумме полчаса, наверное) и почитал отзывы специалистов.

Сейчас понимаю что зря, :dash2: т.к. свое мнение по поводу увлечений лучше держать при себе. Доказать никому ничего не докажешь, а ругаться по поводу вопросов лично мне абсолютно безразличных (например: футбол) с хорошими людьми – абсолютно не правильно.

Уверен, что по этой причине мы не поссоримся, но на всякий случай больше про футбол писать ничего не буду. :drinks:
 

ultra

Член Клуба
Мдя, на дорогах стало значительно свободнее.
Я сегодня даже не поняла сначала, куда й то делись машины?...
На дорогах сегодня было 30% от автомобильной массы. По крайней мере в Питере...
 

saVVays

Ветеран Движения
Это висит у меня за стеной...[/QUOTE]

Простите....а Вы только постеры футбольной команды вывешиваете или Там и девки в негляже....с разными подписями????:shok:
 

PERS

Ветеран Движения
отгадай что висит выше по обрывкам букаф....
 

Алексей

Член Клуба
Monolit, за развёрнутый ответ спасибо.
Что-то везёт мне на споры о футбольных матчах, с людьми, матч не смотревшими:(. То Звёздный Десант не глядя рассказал почему наши немцам проиграли, то ты.
Диплом это хорошо. Но мы сошлись в главном.

Встречались равные команды. Если кто-то из-за бронзы евро подумал иначе - его проблемы. В конце концов, чемпионами европы совсем недавно становились мутные греки, невесть как попадавшие на чемпионат датчане, бронзу мировую выигрывали не попадающие сейчас никуда турки. Россия - в числе этих залётных. Глупо этого не понимать.

Но раз так, то когда играют равные соперники и всё "на тоненького", глупо не видеть роли судьи, срущего исключительно на одну чашу весов. Грэм Пол извинился за тот пенальти в Словении только сейчас, спустя много лет. Хауге уже сразу после матча извинился перед Хидинком, за то что удалил Кержакова и не удалил ударившего его словенца Хамдановича. "Я просто сам не увидел эпизода". Чёрт, почему остальным ворам не достаточно просто извиниться за сделанное и забыть!?

Плохо мы играли во втором матче? - Плохо. Ну вернее так - плохо по сравнению с матчами с Голландией, Швецией, Финляндией, Германией.
Ну а "равный нам противник" что - хорошо играл в первом матче?

Вот именно в стыках мне лично было бы пофиг в каком стиле проползать на чемпионат мира. С антиголландскими кружевами образца евро-2008, или в стиле словенцев с немцами с купленными судьями, бросанием ножей с трибун во вратаря, отбросами мяча от вводящего аут и т.д. Если из стыка в стык, из одного ключевого международного матча в другой эти приёмы повторяются и применяются (Грэм Пол, Буззака, Хауге, протест Уэльса по допингу запасного Егора Титова, замер ворот Тиролем на Локомотиве, переигровка Локомотива из-за не тому показанной жёлтой карточки), то, по-моему вывод только один: пора этим приёмам научиться. Другого в матчах такого значения просто не дано. Пренебрегать такими приёмами не готовы ни немцы (2 непоставленных пенальти Бузакой в Москве), ни французы (Анри, Ирландия, позавчера), ни Барселона с купленным под Челси судилой Эвребе, ни Аргентина с "руками бога". Сборная России - близко не этого уровня команда, чтобы специально для себя изобретать особые высоконравственные правила игры в футбол.

Так нет же. Снова все посыпали голову пеплом и сидят хают то, лучше чего всё равно в совке нет. При том что в статье ФИФА есть чёткий пункт о возможной санкции в виде технического поражения 0:3 за выброс на поле предметов, угрожающих жизни и здоровью игроков. Напомню, со словенской трибуны в Акинфеева прилетел не помидор, а раскрытый перочинный нож. Но увы. Мутко через пять дней уходит с поста президента РФС. Поэтому ему НАСРАТЬ. В итоге в ФИФА обращения с письмами рассмотреть этот эпизод пишут обычные болельщики. (Легко найти текст обращения и ссылку на адрес и форму обращения на сайте FIFA в инете). Сам тоже уже отправил, хотя прекрасно понимаю, что без официального протеста шансов нет.

По-моему, жизнь сделала многих из нас даже не равнодушных, а равнодушных и адекватно восприимчивых только к положительным эмоциям. Грустно.
 
Сверху