Совместимость деталек: главный цилиндр сцепления

Олехх

Кёрхер Мэн
Добрый день, господа. У меня вопрос к знатокам. Имеется ПТ Крузер " Петрович" 207 г. в. 1,6 л объёма. Заболел. "Устал" главный цилиндр сцепления. И вот собственно хотелось бы узнать подходит ли этот цилиндр от ПТ 2,4 к ПТ 1,6? Хотя сдаётся мне что по конструктиву они не отличаются ничем
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Практики такой не было... в жизни скорее всего одинаковые.

Был опыт установки рабочего от 1.6 на 2.4... с колхозом - ставится.
 

Олехх

Кёрхер Мэн
Так это ссылка на рабочий цилиндр. Мне его привезли из Америки, DORMANправда, но не суть. У меня то вопрос по главному цилиндр у, который соединён с педалькой. А что касается красоты, так кто её там смотреть будет в мотором отсеке:):):):):)
 

Олехх

Кёрхер Мэн
Я менял лет этак 5-6 всю магистраль. Правда парни в сервисе все перематерились. А теперь эта вся беда снята с производства, поэтому приходится собирать информацию по крупинкам. Так как никто из продавцов е может сказать ничего вразумительного
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Извиняюсь протупил , там самое главное чтобы оба цилиндра были одинакового объёма , тот что я предложил выбран не случайно так как он металлический и к нему можно приварить ушки для крепления в отличии от пластикового и чугунного.
 

41krieger

Ветеран Движения
Когда менял, как то не обращал на это внимания. по форме и креплениям все главные цилиндры одинаковы, разница может быть только в форме трубки. По каталогу они имеют разные номера.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олехх

Кёрхер Мэн
Извиняюсь протупил , там самое главное чтобы оба цилиндра были одинакового объёма , тот что я предложил выбран не случайно так как он металлический и к нему можно приварить ушки для крепления в отличии от пластикового и чугунного.
 

Олехх

Кёрхер Мэн
Да ничего страшного. Я шутки понимаю. Я бы и сам был бы рад если бы какие нибудь запчасти от других авто подходили к нашему
 

Олехх

Кёрхер Мэн
Да я ж не про рабочий говорю. Я про главный который к педальке. Я тоже тупанул заказал рабочий, а надо было главный. На фото первый- главный, второй- рабочий
 

Вложения

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Когда менял, как то не обращал на это внимания. по форме и креплениям все рабочие цилиндры одинаковы, разница может быть только в форме трубки. По каталогу они имеют разные номера.
Рабочие 1.6 и 2.0-2.4 тоже разные... у 1.6 шток сильно длинее!
 

41krieger

Ветеран Движения
Да я ж не про рабочий говорю. Я про главный который к педальке. Я тоже тупанул заказал рабочий, а надо было главный. На фото первый- главный, второй- рабочий
Так я тоже про главный написал. Извиняюсь, перечитал, ошибочка вышла, исправил. :cool:
 
Последнее редактирование:

Олехх

Кёрхер Мэн
Спасибо всем за помощь. На следующей неделе придёт главный цилиндр. Будем менять. Удачи всем на дорогах(y)(y)(y)(y)
 
Сверху