Спойлер

Zmit

Член Клуба
... под задний бампер надо будет пару реактивных двигателей прикрутить - от Ту-154 или от ИЛ-86 (последние предпочтительнее) Может, продаст кто по дешевке?
P.S. Берусь разработать "Наставление по производству полетов на Chrysler PT Cruiser"
Я бы говорил скорее о "прикрутить РТ к движку". С сабжем могу подсобить:grin:.Правда, не уверен, что НК-86 главнее Д-30х будут ;)
 

delyash

Член Клуба
Вопрос об авиатюнинге РТ предлагаю выделить в отдельную ветку :) Предлагаю также просить Zmit'a стать ее администратором ;)
Если серьезно (но совсем не по теме ветки о спойлерах), то смотрю я на Zmita'a в кресле второго пилота и завидую белой завистью. Место это - мечта всего детства и всей юности. Не жалею, наверно, что не сложилось, но до сих пор сердце замирает... Удачи! :wave:
 

Zmit

Член Клуба
Вопрос об авиатюнинге РТ предлагаю выделить в отдельную ветку Предлагаю также просить Zmit'a стать ее администратором
Если серьезно (но совсем не по теме ветки о спойлерах), то смотрю я на Zmita'a в кресле второго пилота и завидую белой завистью. Место это - мечта всего детства и всей юности. Не жалею, наверно, что не сложилось, но до сих пор сердце замирает... Удачи! :wave:
Спасибо за доверие,конечно.Не уверен,правда,что это будет интересно широким массам РТ-водов, ибо болезнь авиацией вне зависимости от профессии не лечится конечно,но заболевание это не носит масштаб эпидемии...
Аватар с правым креслом - дань совсем недавнему, но, увы, прошлому. Сейчас все больше на PT, а если на аэроплане, то в качестве пакса или ну совсем уж редко, то на покатушках только каких (Ан-2,"Вильга"...)
Взаимно, тоже удачи:wave:.

PS Если все же возникнут трудности с установкой авиадвижков или там проблемы с адаптацией навигации самолетной к РТ будут - вэлкам в ЛС, помогу чем смогу:D ;)
 

delyash

Член Клуба
Поставил себе второй вариант,при установке надо не только красить,но и СВЕРЛИТЬ крепежные отверстия в задней двери,их 4.Первый вариант устанавливается на магнитные крепления,но с эстетической точки зрения смотрится ИМХО хуже.Если есть багажные дуги,то второй вариант смотрится еще лучше,на мой взгляд,особенно если они сдвинуты назад.
Сегодня получил от "Фориса" такой вот ответ по поводу спойлера: "Стоимость заднего спойлера, грунтованного составляет 5194 руб. Срок поставки 1 день. Установка стоит 4050 руб. Покраска 6210 руб. С уважением, отдела запасных частей". Итого 15454 рубчиков получается. Какие есть мнения: нормально по цене или нет?
 
D

DeeTee

Гость
Сегодня получил от "Фориса" такой вот ответ по поводу спойлера: "Стоимость заднего спойлера, грунтованного составляет 5194 руб. Срок поставки 1 день. Установка стоит 4050 руб. Покраска 6210 руб. С уважением, отдела запасных частей". Итого 15454 рубчиков получается. Какие есть мнения: нормально по цене или нет?
Цена за спойлер-ОК,цена за работу и покраску-ужоснах...Мне покрасили за 2000,покрасил знакомый мастер.+1300 за набор (краска-отвердитель-лак),еще и краска осталась для закрашивания сколов.Ставил сам!!! Нет ничего сложного,главное его по центру сориентировать.
p.s. По поводу грунтовки-не обольщайся,знающие мастера все равно наносят свою,заводская на таких запчастях-дерьмо,облазит за один сезон.Судя по цене запчасти-производитель Сross Canada,делается в Тайване.У меня такой же.Сделан очень неплохо,грунтовка-дрянь.
 
Последнее редактирование:

delyash

Член Клуба
Спасибо! Попробую поговорить с мастером, который мне крыло красил. Может, возьмется и за эту штуку. А по поводу установки все равно придется к кому-нибудь обращаться; с моими техническими способностями машинка в стиле Дали получится :)
 

heretic

Член Клуба
Распределение воздушных потоков от штатного спойлера (рейлингов)

Вот так работает штатный "спойлер":



Вот такие вот "стринги" получаюццо :D
 

Zmit

Член Клуба
Точно, картинка обтекания именно такая,подтверждаю.
 
D

DeeTee

Гость
На какой скорости они таким образом работают? После установки спойлера я например отметил,что заднее стекло практически не грязнится,почти перестал включать дворник,только по утрам,чтобы очистить от ночного дождика.
 

heretic

Член Клуба
Уже и не помню про скорость... Может около 100 максимум.
 

Вовчик

Младший Cruiser
У меня машина была со споллером,мопар,со всей ответственностью заявляю-помогает.Специально снимал,в дождь без него ездил.Разница ощутима
 
Сверху