Срочный вопрос про зарядку аккомулятора

Анфиса Истомина

В поиске разборок
Забыла плафон выключить, разрядился аккомулятор. С другой машины никак не "прикурить"(видно сильно разрядился). Хотели дома зарядить, но не смогли его вытащить- было уже темно.
Вопрос-аккомулятор вообще как-то вынимается из ПТ? Как??? В руководстве ничего про это не нашла. Как мне его теперь зарядить.
Хелп, надо срочно!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Забыла плафон выключить, разрядился аккомулятор. С другой машины никак не "прикурить"(видно сильно разрядился). Хотели дома зарядить, но не смогли его вытащить- было уже темно.
Вопрос-аккомулятор вообще как-то вынимается из ПТ? Как??? В руководстве ничего про это не нашла. Как мне его теперь зарядить.
Хелп, надо срочно!!!
если есть возможность прикурить от другой машины, то надо кинуть провода и дать другой машине пару минут поработать, чтобы твой аккомулятор немного подзарядился. потом завестись и прокатиться так с полчасика.
или если есть зарядное устройство и резетка по близости можно прямо на месте зарядить.
если это не возможно, надо снимать аккомумулятор. для чего:
снять крышку воздушного фильтра (на защелках)
снять нижнюю часть корпуса воздушного фильтра (потянунь в верх, слегка пошевеливая туда сюда)
снять клемы и открутить болт крепления аккомулятора.
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
Именно так и пытались зарядить-от другой машины-не получается... В ближайшем окружении разеток нет.

Т.е. его точно можно вытащить? Почему то возникли при этом проблемы...Крышка воздушного фильтра снимается, а вот дальше-никак...
 

41krieger

Ветеран Движения
Именно так и пытались зарядить-от другой машины-не получается... В ближайшем окружении разеток нет.

Т.е. его точно можно вытащить? Почему то возникли при этом проблемы...Крышка воздушного фильтра снимается, а вот дальше-никак...
попробуйте по сильнее потянуть. там корпус на резинках сидит, иногда тяжело выходт. другого способа нет. почему от другой машины не получается? когда провода от другой машины подсоеденяете, лампочки загораются( когда зажигание включено)?
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
попробуйте по сильнее потянуть. там корпус на резинках сидит, иногда тяжело выходт. другого способа нет. почему от другой машины не получается? когда провода от другой машины подсоеденяете, лампочки загораются( когда зажигание включено)?
Спасибо! Завтра будем пытаться вытащить.
А лампочки вроде загорались (приборы), но машина не заводилась...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
простой вопрос провода от аккамулятора другой машины прямо на контакты аккамулятора крузера цепляли или по науке через контакты для прикуривания? если по науке то скажите плиз, за что цепляли отрицательную клему?
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
простой вопрос провода от аккамулятора другой машины прямо на контакты аккамулятора крузера цепляли или по науке через контакты для прикуривания? если по науке то скажите плиз, за что цепляли отрицательную клему?
Делали все " по науке", но делала не я...за что цепляли отрицательную клему-не представляю...
Завтра уже не будет возможности от другой машины прикуривать...остается только снять и зарядить аккомулятор через зарядное устройство дома...я просто переживала, что его опять будет не вытащить...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Делали все " по науке", но делала не я...за что цепляли отрицательную клему-не представляю...
Завтра уже не будет возможности от другой машины прикуривать...остается только снять и зарядить аккомулятор через зарядное устройство дома...я просто переживала, что его опять будет не вытащить...
ну тады скорее всего на будущее... цеплять отрицательную клему нужно за еле видный выступ слева (если стоять лицом к капоту) на ребре ответной части замка капота (та что над декоративной решеткой). многие цепляют просто за ответную часть замка капота в произвольном месте и в итоге получают лишь засветку лампочек, а движок заводиться отказывается.
 

41krieger

Ветеран Движения
a еще лучше где нибуть прямо на моторе зацепиться.
 
Сверху