Стандартный /Limited/ колёсный диск

Мятный

Кёрхер Мэн
После столкновения с неизвестным предметом на хромированном колпаке появилась изящная трещина. Снял колесо, исследовал его на предмет отделения хромированной пластиковой нахлобучки от самого, собственно, литого диска. Обнаружил, что колпак приклеен.

Вопрос: Можно ли купить/заказать эти колпаки отдельно?

Именно эти диски в сборе уже не продаются. Ездить с царапиной - глаз режет, а новый комплект колёс купить - жаба душит. Так и живу страдая. Остальные три колеса - как новые ж ведь!

Умаляю, поможите!
 

Mojito

Член Клуба
Думаю, отдельно колпак купить нельзя. Тут либо страховка, либо спроси у Юрика, что он со своими штатными дисками сделал.
 

Yuric

Член Клуба
Ну у меня ситуация была намного хуже. Диски же были замяты, так что пришлось варить. Я когда понял что, пластиковый колпак не снять целиком, решил в месте удара выпилить аккуратно накладку по лучам. В итоге две трети колпака осталась приклеена на диске, с треть у меня в руках. Хотя те кто варили, сказали типа чего ты паришся, там под накладкой нормальный легкосплавный диск. Давай мы тебе его обдерем аккуратно и покрасим. Будет, типа, супер. Интересная ситуация. Как крайний вариант на будующее. Вообщем мне его заварили, простучали, зашлифовали в месте удара. Потом этот кусок накладки на герметик посадили на место. Места пропила зашпаклевали. Сверху на шпаклевку хром карандаш, подмазали чуть чуть. Так в глаза не особо бросается. Зато диски реанимировал. На зимней резине их оставил.
 

Velosiped

Член Клуба
У меня такие же диски! Так же один засадил!
Узнавал в Мусе, стоимость одного, на тот момент была 18800 рублёв!
Поехал к парням нормальным, сняли колпак (накладку хромированную), проварили и прокатали диск , а накладку на герметик присобачили! Год после реанимации уже откатал! Тьфу, тьфу, тьфу....
Сегодня, в Мусе, один диск стоит 12400 рублёв
 

Yuric

Член Клуба
ОНи что, накладку целиком без повреждений сняли? А как? Случайно не подглядел?
 

Velosiped

Член Клуба
Не, не подглядел, на день забирали машину, и ещё на ночь, шоб герметик высох!
А снимали накладку целиком!
 

Yuric

Член Клуба
Блиин. Вот бы секретик узнать. Оченно многим пригодиться могло.
 

Yuric

Член Клуба
Я прежде чем в ремонт диски отдавал, сам пытался ее снять. Ужл чего только я с ней не вытворял. И грел, и ковырял, и стучал, ни хрена не получилось. Узнали бы как ее снять. Мало ли чего.
 

Velosiped

Член Клуба
Если только при случае, не дай Бог!!!! А специяльно я туда не поеду!
 
L

Lemon

Гость
Velosiped написал(а):
Ну, ребята в Москве известные! Лемон наколку давал!
Находятся те ребята на Бережковской набережной. Если ехать от Киевского вокзала, метров 200-300-400 не доезжая до поворота на 3 ТТК. Соответственно с правой стороны, ведь с левой - Москва-река :D
 

Yuric

Член Клуба
Lemon написал(а):
Velosiped написал(а):
Ну, ребята в Москве известные! Лемон наколку давал!
Находятся те ребята на Бережковской набережной. Если ехать от Киевского вокзала, метров 200-300-400 не доезжая до поворота на 3 ТТК. Соответственно с правой стороны, ведь с левой - Москва-река :D
Замечательно. Теперь будем знать. Хорошо что хоть не далеко :lol:
 

Buffalo

Кёрхер Мэн
Всем привет! тема старая,но актуальная..
Кто-нить подскажет, как накладку хромированную с диска снять???
 

archiro

Panel Cruiser
Москвичи! Большая просьба заехать узнать секрет! И аккуратненько его сюда записать.
Не охота в Москву диски везти.
 

Buffalo

Кёрхер Мэн
Все оказалось,ОЧЕНЬ, просто -
колпак срезается струной!! герметик очищается,диск-правится-варится,колпак садится на герметик, балансировка и ЩАСТЛИВОГО ПУТИ
 
Сверху