Стеклоочиститель задней двери

delyash

Член Клуба
Вот я в своих вопросах и до дворников добрался :)
Уже писал, но внятного ответа так и не получил. С задним дворником проблема такая: скрипит в начале взмаха. Всегда. Или почти всегда. Поменял несколько щеток, сам рычаг. Такое впечатление, что в выключенном состоянии щетка слишком низко опускается и при включении в начале хода идет как бы против шерсти. Как это отрегулировать можно - и можно ли?
 
L

Lemon

Гость
Вот я в своих вопросах и до дворников добрался :)
Уже писал, но внятного ответа так и не получил. С задним дворником проблема такая: скрипит в начале взмаха. Всегда. Или почти всегда. Поменял несколько щеток, сам рычаг. Такое впечатление, что в выключенном состоянии щетка слишком низко опускается и при включении в начале хода идет как бы против шерсти. Как это отрегулировать можно - и можно ли?
Насколько я помню, на стекле есть обозначение, где должна щётка быть в выключенном состоянии.
Как отрегулировать? Вытащить заглушку, открутить 1 винт, снять поводок (если плохо снимается - покачать его из стороны в сторону), хорошенько всё промыть (по желанию), правильно одеть поводок, закрутить винт, вставить заглушку. Всё.
 

T-I-M

Член Клуба
Насколько я помню, на стекле есть обозначение, где должна щётка быть в выключенном состоянии.
Как отрегулировать? Вытащить заглушку, открутить 1 винт, снять поводок (если плохо снимается - покачать его из стороны в сторону), хорошенько всё промыть (по желанию), правильно одеть поводок, закрутить винт, вставить заглушку. Всё.
Нет не фсе! Перед тем как одеть поводок обратно необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО включить дворники, чтобы оси привода сделали один полный рабочий цикл и встали в правильном положении! Снимая поводки, стуча по ним и двигая туду-сюда правильное положение сбилось!

К сожалению, сам понял это только после того как уже прикрутил поводки, у себя, обратно и попробовал включить дворники. Сначала дворники стояли как надо, но после первого же взмаха поменяли свое положение и так остались! Сейчас находятся чуть ниже необходимой зоны.

з.ы. Раньше были еще ниже, из-за капота было невидать!:) И когда отгибаешь поводок касались края капота и царапали его! :rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
нет.
точнее комплектами они тоже продаются, но лучше покупать по одной штуке, имхо.
А на лето очень красиво будет взять безкорпусные valeo - очень хорошо смотрятся.
Покупал себе Валео,дорогущие мля...Правая щетка чистит хорошо,а вот левая,водительская мажет,причем обратным ходом.Пришлось поменять весь комплект,поменял на Бош,сразу стало лучше.Хотя подобрать бескорпусные щетки на ПиТи трудновато-очень большая кривизна лобового стекла,концы щеток висят в воздухе.Рекомендую попробовать обычные восьмиконтактные Чемпионы-это верх чистоты,честное слово.Выглядят правда уж больно банально,а для Петьки охота все самое выпендрястое покупать.:D
 

delyash

Член Клуба
Спасибо! Попробую все сделать так, как указывают старшие товарищи. О результатах доложу.
И все-таки: зимние щетки какой фирмы и какой конструкции наши гуру однозначно рекомендуют покупать? По размерам: передние - 500 + 530 мм, задняя - 410 мм, так? Может, имеет смысл заказать на сервисе "родные"?
И еще вопрос: кто какую жидкость в бачок омывателя заливает? Тут какое-то общепризнанное мнение есть, или каждый что-то свое предпочитает?
 
D

DeeTee

Гость
Спасибо! Попробую все сделать так, как указывают старшие товарищи. О результатах доложу.
И все-таки: зимние щетки какой фирмы и какой конструкции наши гуру однозначно рекомендуют покупать? По размерам: передние - 500 + 530 мм, задняя - 410 мм, так? Может, имеет смысл заказать на сервисе "родные"?
И еще вопрос: кто какую жидкость в бачок омывателя заливает? Тут какое-то общепризнанное мнение есть, или каждый что-то свое предпочитает?
Никакого смысла заказывать родные нет.Размер щеток:водительская-500мм,пассажирская-530мм.(Жителям Лондона-в зеркальном отражении:D)Задняя-410мм.,все ты верно назвал.А лучшие на зиму ИМХО-те же Чемпионы,продаются в любом Ашане.Кстати,я на служебный Логан их брал,ради интереса попробовал на ПиТи поставить,подошли,чистят хорошо.В бачок я лью только омывайки хорошего производителя,на улице не покупаю.В основном лью Прайд.Зимний не воняет,летний хорошо отчищает прилипшие мошкариные задницы)))
 

PHPsoft

Член Клуба
Никакого смысла заказывать родные нет.Размер щеток:водительская-500мм,пассажирская-530мм.(Жителям Лондона-в зеркальном отражении:D)
(((-:
Спасиба за рекомендацыю. Обязательно учту - тем более что тоже пора пришла щетки менять. У меня стоят ище наверное родные.

Так что буду тоже благодарен за рекомендацию, какие щетки ставить. Видел Bosh - но что то не уверен.


Спасибки...:eek:ccasion5:
 

delyash

Член Клуба
Насколько я помню, на стекле есть обозначение, где должна щётка быть в выключенном состоянии.
Нашел у себя сзади такое обозначение, маленькая черточка справа на заднем стекле (если к нему лицом стоять). Сейчас, пока еще не занялся промывкой/регулировкой, в выключенном состоянии щетка сантиметра на полтора ниже этой черточки замирает. :(

А лучшие на зиму ИМХО-те же Чемпионы,продаются в любом Ашане.Кстати,я на служебный Логан их брал,ради интереса попробовал на ПиТи поставить,подошли,чистят хорошо.В бачок я лью только омывайки хорошего производителя,на улице не покупаю.В основном лью Прайд.З
Спасибо за рекомендацию! "Ашана" поблизости нет, но в автомагазинах, думаю, найду.

Видел Bosh - но что то не уверен.
У меня впереди все лето Bosch отстояли. Оценка: 4- Дорогие, навороченные, но плохо прилегают по краям, чуть мажут. Весной попробую какие-нибудь бескорпусные купить, наверно - они ведь разные есть.
 
L

Lemon

Гость
По поводу выбора щеток: советую почитать "Авторевю" № 17.
Они тестировали щётки разных производителей и разных контрукций: победил обычный чемпион :rolleyes:
 

delyash

Член Клуба
Насколько я помню, на стекле есть обозначение, где должна щётка быть в выключенном состоянии.
Как отрегулировать? Вытащить заглушку, открутить 1 винт, снять поводок (если плохо снимается - покачать его из стороны в сторону), хорошенько всё промыть (по желанию), правильно одеть поводок, закрутить винт, вставить заглушку. Всё.
Нет не фсе! Перед тем как одеть поводок обратно необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО включить дворники, чтобы оси привода сделали один полный рабочий цикл и встали в правильном положении! Снимая поводки, стуча по ним и двигая туду-сюда правильное положение сбилось!
Сделал все в точности так. Плюс щетку поменял, "Чемпион" купил. Скрипа теперь никакого нет. Езжу и тихо радуюсь :) Спасибо, Lemon и T-I-M!
 
Сверху