Стоимость работ, на примере свечей.

N

N.A.F.

Гость
Добрый день, клуб! Вступил в Ваши ряды, по совету друзей из АР конфа "Крайслер", членом которой я собственно являюсь. 21.04 сделал себе подарок на ДР, приобретя ПиТи-шку, до этого юзал Интрепид. Машина с большим пробегом для своих лет (2000г.в.)-97т.миль, но была в одних руках в штатах и в основном бегала по трассе(какие то авто-туристы владели машиной). 28.05. ездил в Москву на ней, по приезду с машиной стала происходить какая то беда-она начала дергаться при движении. Дергание происходит рывками, при этом ощущениечто нехватает мощности. Ну понятное дело первая мысль (как самый щадящий вариант для собственных нервов)- закидало свечи, тем паче что пришлось залить бензы на трассе на не совсем адекватной заправке. Придется посетить СТО. Для начала , я сделал обзвон самых известных в кругах Крайслероводов сервисов, для уточнения предстоящих трат(вопрос был задан по стоимости работ по замене свечей и их стоимости). В итоге получилось следующее:
1. Крайслер-Вехо на Орбелли работа 600р свечи 160р/шт
2. Аврор работа 40у.е. свечи 180 руб/шт
3. Крайслер-сервис на Просвещении работа 480р свечи 165р/шт
4. Крайслер-сервис на Полюстровском работа 150р свечи 150р/шт
5. Крайслер-сервис на Медиков работа 1320 р свечи 165р/шт
6. Джип-сервис на Энергетиков работа 300руб свечи 100руб/шт

Заодно я узнал стоимость диагностики АКПП, двигателя и ходовой, результаты:

1. Крайслер-Вехо на Орбелли 600 руб за каждый пункт
2. Аврора 32 у.е.-двигатель, 28 у.е. АКПП, 16у.е. ходовая
3. Крайслер-сервис на Просвещении 660руб за каждый пункт
4. Крайслер-сервис на Полюстровском 300руб ходовая, 500руб за АКПП и двигатель вместе
5. Крайслер-сервис на Медиков 660рб за АКПП и двигатель вместе, 660руб ходовая
6. Джип-сервис на Энергетиков 500р-ходовая, 600руб АКПП и двигатель вместе.

Диагностика у всех одинаковая-через компьютер, где-то, в случае дальнейшего ремонта там-же, стоимость диагностики будет бесплатной


Походив по сайту, я понял, что предпочтение отдается СТО Аврора, не пойму только в связи с чем, может там каие-нибудь свои ньюансы или договоренности. Судя по прайсу, одна из самых дорогих станций.
Мне еще предстоит менять кое-что по ходовой, не хочется переплачивать, но при этом и попасть на неквалифицированный ремонт -соответсвенно тоже. Судя по всему, ПиТи-шки более ломучие машины, нежели собратья по цеху так сказать. Жду от вас конструктивизма в ответах, заранее спасибо!
 

A!exT

Член Клуба
у некоторых в Питере с Авророй особые отношения :wink:

по замене свечей - 1000р за это работу приемлимо:
для проведения этой процедуры необходимо демонтировать впускной колектор и расходомер. люди, желающие заработать меньше 500р живьем не видели этой машины :roll:

диагностику "через компьютер" можно сделать самому, путем нехитрых манипуляций с ключем зажигания.

Судя по всему, ПиТи-шки более ломучие машины, нежели собратья по цеху так сказать.
я бы так не сказал. от прочих хруслеров мало чем отличается. ничего сложного или особо дорогова там нету
 

Mojito

Член Клуба
NAF, добро пожаловать в форум.
Твои цифры показывают обычную картину. Аврора - официал, а у официалов всегда дороже. Но можно и ожидать более высокого качества (хотя бывали разные истории, которые это не подтверждают).
Для членов клуба в Авроре скидка, и есть свой мастер приемщик (см. ветку про Аврора Авто).
Если ты в Питере, то приходи на тусовку, которая будет в выходные. Все детали в клубном форуме.
 
N

N.A.F.

Гость
диагностику "через компьютер" можно сделать самому

Умею я ее делать, но! кстати есть вопрос. Существует(я знаю по крайней мере) два способа вызова кодов. Первый поворот ключом три раза, при этом выскочит код ошибки , либо, надпись -Done. Есть еще один способ, о котором тут вроде бы не упоминали-Одновременно с поворотом ключа, удерживаем кнопку переключения/сброса суточного пробега на одометре, ключ поворачиваем один раз, видим-6(шесть) цифр, затем надпись(у меня в данном случае-ноу мо фэйлорс) и затем мультики(различная индикация). Так вот интересно, что это за шесть цифр(у меня выскакивают-501723, при этом первый вариант проверки кодов-выдает-done, но при втором повороте ключа загорается цифры-05, затем гаснут и надпись -дан) путанка какая-то получается
 

A!exT

Член Клуба
второй - технологические коды, оно тебе надо?
сканер покажет то, что с помощью ключа увидишь
 

Mojito

Член Клуба
Кстати, странно, что сервисы берут отдельные деньги за диагностику двигателя и АКПП. Если все далается компьютером, то это ведь должно сниматься с одного разъема один раз.
 

A!exT

Член Клуба
все так и есть - за один раз одним прибором и с одного разъема
но дивайсов два - и денег хоцца два раза :wink:
 
N

N.A.F.

Гость
В догонку обзвонив опять таки все сервисы, нашел самые низкие цены опять таки в ДМ:
рулевые наконечники-1100руб/шт, работа 450руб
задняя стойка стабилизатора-950руб/шт, работа 300руб
тормозные колодки передние-1200руб, работа 300руб

всё в наличии.
 

A!exT

Член Клуба
что-то есть у меня сомнения по поводу какчества этих тормозных колодок за 1200р :lol:
 
N

N.A.F.

Гость
Поставим, посмотрим, на Интрепиде, я всякие ставил, и Мопаровские в том числе, но всех ждала одна и таже судьба-15-20т.км и всё.
 

A!exT

Член Клуба
согласен, 15-20 тыщ не много, видать беда в другом :lol:

начнем тюниг с апгрейда тормозов :wink: ?
 
N

N.A.F.

Гость
продолжим тему цен

Итак, замену свечей с провел за 350руб, ничего сложного нет, в следующий раз могу сам это сделать. В ходе замены обнаружилась течь свечного кармана во втором цилиндре, будем исправлять(1200руб работа, стакан 600руб). Итак, свежая информация по замене элементов подвески и замене ГРМ:

Подвеска:
Рулевой наконечник 900руб/шт, работа 500руб/шт
Bushing 1600руб/шт, работа 900руб/шт
Втулка стабилизатора 575руб/шт, работа 250руб/шт

ГРМ:
Ремень ГРМ+паразитный ролик 5100руб
Натяжитель ремня ГРМ 3450руб
Антифриз 550руб
Работа по всей этой ботве 5000руб

Замена прокладки поддона ДВС 900руб, сама прокладка 1200руб(с удивлением узнал, что прокладка от такого же двигла 2,4 от Каравана, не подходит под Крузю, геометрия поддона разная)
 
N

N.A.F.

Гость
ГРМ:
Ремень ГРМ+паразитный ролик 5100руб
Натяжитель ремня ГРМ 3450руб
Антифриз 550руб
Работа по всей этой ботве 5000руб
Насос водяной забыл включить 3250руб
 
Сверху