Строим под себя

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Мда..ситуация вырисовывается следующая...
Крузя 2003-2004 г.в. дизель в Германии примерно 11000 евро (2004 г.в. после нового года станет трехлеткой) + растаможка около 5500 евро, как минимум надо заложить 500-1000 евро на диагностику и замену мелких деталей( ремней, колодок, и т.д.), итого 17500 евро за ратоможенную машину приведенную в порядок, без учета стоимости дороги до Германии, проживания, оплаты страховки на время перегона (как я понял достаточно дорогой), возможные штрафы, плата помошнику-гиду по стране, бензин, паром...
А в Москве новый 1.6 мех. стоит 18900 евро.
В общем всё само собой встало на свои места. Будет Крузя 1.6 новый)!
Огромнейшее спасибо всем, принявшим такое живейшее участие в определении моей будущей автомобильной жизни!!!Очень надеюсь что в следующем году смогу приехать на встречу клуба уже на своем Крузе).:pT:
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml вот тут находится таможенный калькулятор, на дизель за 11000 евро в 150 лошадок он насчитал 4989.44 USD (да, мой косяк, баксы всетаки), а депозит таможенный=9003.40 USD.
 
L

Lemon

Гость
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml вот тут находится таможенный калькулятор, на дизель за 11000 евро в 150 лошадок он насчитал 4989.44 USD (да, мой косяк, баксы всетаки), а депозит таможенный=9003.40 USD.
Депозит сейчас никто не вносит, сразу вносят точную сумму по копии брифа (техпаспорта немецкого);)
 
L

Lemon

Гость
БРИФА??? это чего?:book:
а если не знаешь какую машину купишь?:rolleyes:
Почитай это:

Обеспечение доставки (таможенный депозит) - это комплекс мероприятий таможенных органов, направленный на предотвращение уклонения от уплаты таможенных платежей путем непредставления автомобиля в место таможенного оформления. Типичным примером такого нарушения таможенных правил является следующее: человек ввез автомобиль, проехал через границу и автомобиль "пропал", не пройдя таможенного оформления - разобран на запчасти или зарегистрирован в ГИБДД по поддельным таможенным документам и т.п.
Как правило, обеспечение доставки осуществляется путем внесения денежных средств на банковский счет (депозит) таможенного органа. В случае если автомобиль не будет доставлен в место таможенного оформления, данная сумма не будет возвращена и поступит в бюджет государства.

Внесение денежных средств на депозит производится любым заинтересованным лицом заблаговременно до ввоза автомобиля. Деньги вносятся на депозит таможенного органа по месту жительства или регистрации физического лица, ввозящего автомобиль.
При внесении средств на депозит оформляется Таможенная Расписка. Отдел контроля за таможенным транзитом таможни на основании Таможенной Расписки, подтверждающей внесение депозита, выдает Гарантийный Сертификат. Этот документ предъявляется таможенному органу в пункте пропуска при ввозе автомобиля для оформления доставки.
Величина депозита зависит от типа автомобиля, объема двигателя и года выпуска.
При таможенном оформлении автомобиля суммы, внесенные на депозит, перезачитываются в счет уплаты таможенных платежей за данный автомобиль.

Имея на руках иностранные регистрационные документы (копию Certificate of Title), позволяющие точно идентифицировать автомобиль, который Вы собираетесь ввезти (марка, модель, год выпуска, объем и мощность двигателя, идентификационный номер), можно точно рассчитать таможенные платежи, размер обеспечения определяется на основании этого расчета.

Жителям Москвы и Московской области внести средства на Таможенный Депозит и оформить Таможенную Расписку и Гарантийный Сертификат можно на двух таможенных постах (ТП): 1) ТП Новодмитровский (ул. Добролюбова,3) - 218-0110; 2) ТП Домодедовский (г.Домодедово, МО) - 540-6505.

Внесение средств возможно как наличными (через кассу ТП с уплатой 2% комиссионных уполномоченному банку за прием и пересчет наличных денег), либо путем безналичного перечисления на р/с ТП.
Часы работы ТП: 9:00-17:00, пятница с 9:00-16:00, кроме субботы и воскресения.
Прием документов к оформлению с 9:30-17:20, четверг с 11:00-17:20, пятница с 9:30-16:00.
Для оформления Таможенной Расписки и Гарантийного Сертификата подаются следующие документы:
1) Общегражданский паспорт
2) Загран. паспорт перевозчика
3) Заявление (бланки находятся на ТП)
4) Банковские квитанции – 3 экз.
5) Копия Certificate of Title
6) Предварительное экспертное заключение с копией, которое можно сделать на территории ТП Новодмитровский в ООО «АвтоИдент
7) Доверенность (при необходимости).

Оформленные документы выдаются там же (окно с вывеской «Группа депозита»), ОГП, ЗГП, 1 квитанция с отметками таможенного органа (оригинал квитанции с отметкой «погашено» остается на руках после приема, Таможенная Расписка (далее ТР) – 1 экз., с гербовой печатью таможни и личной печатью инспектора, Гарантийный Сертификат – 1 экз. с гербовой печатью таможни и личной печатью инспектора.
 

Эладар

Panel Cruiser
Кстати, а почему бы и не обсудить, что нового дал нам технический прогресс и предложения производителей в этом вопросе. Мне вот, скажем, тоже нраааафится 1 кит...

Вона какой...
http://www.autotrucktoys.com/ptcrui...er-PT-Woody-Color-Shifting-Kit--PRD12570.aspx
Мой синенький металлик с хром пакетом, думаю, нарядненьким станет и самобытным...

В плане самоклеек - это моя стихия... И где такое раздобыть знаю. НО! Самоклейки - это дешево смотрится. Там КАНТИК нужен... Братцы, чего ж делать-то: самой задушить жабу прежде, чем она задушила меня; либо все ж вы нашли СПОСОБ для очумелых ручек?
 
N

nester05

Гость
от туда долго идёт,мне накладки на бамбера шли 6-7 месяцев,я уже за них забыл,думал кинули
 
N

nester05

Гость
я, и говарю мне шло 6-7месяцев накладки, ппц думал кинули..да и забыл про них,а тут почта приносит извещение,с франции припёрли..я хрен его знает,может на нашей таможне валялись,я отслежку не вёл(
от туда заказывал
так и не навесил на своего,посекло машину той зимой,продал тут парню с форума,вот думаю в браню затягивать полностью в чёрный матовый противоударный(плёнку)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
я, и говарю мне шло 6-7месяцев накладки, ппц думал кинули..да и забыл про них,а тут почта приносит извещение,с франции припёрли..я хрен его знает,может на нашей таможне валялись,я отслежку не вёл(
от туда заказывал
Я хочу обвес мопар заказать оттуда :) Может есть скайп, или что-то подобная, пообщаться хотелось бы, раз ты уже бывалый. :)
 

Diesel

Ветеран Движения
Вона какой...
http://www.autotrucktoys.com/ptcrui...er-PT-Woody-Color-Shifting-Kit--PRD12570.aspx
Мой синенький металлик с хром пакетом, думаю, нарядненьким станет и самобытным...

В плане самоклеек - это моя стихия... И где такое раздобыть знаю. НО! Самоклейки - это дешево смотрится. Там КАНТИК нужен... Братцы, чего ж делать-то: самой задушить жабу прежде, чем она задушила меня; либо все ж вы нашли СПОСОБ для очумелых ручек?
слушай, заценил - классно смотрится =) ....
рисковать с заказом не будешь ? :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Друзья!:bye: Я тоже желаю прибарахлиться на эНтом сайте:)!,,
http://www.autotrucktoys.com/ptcruiser/
Ток как чЁ не в курсах(куда писать,кому звонить)
Короче дремуч:blush: я в этом вопросе.. ГУРУ отзавитесь!!
 
Сверху