Стук при торможении

ANikolay

Кёрхер Мэн
Добрый день.
Помогите советом, в чем может быть проблема?

В начале движения, при нажатии на педаль тормоза, с задней части раздаётся металлический стук. Чётко в момент нажатия педали. Все это проявляется только в холодную погоду, и только первые 3-4 минуты на низкой скорости. После звук уходит.

В сервисе тормоза перепроверили. Колодкам пол года, колодки ручника заменил неделю назад. В самой тормозной системе все привели в порядок, почистили. Но стук некуда не уходит.
Уже голову себе сломал, что это может быть.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Со стороны где стучит ногой (всей ступнёй с усилием толкни колесо сзади и спереди) и слушай. Не помни крыло.
 

pulse

Видавший Cruiser
Patron ты на что намекаешь? что стойки стабилизатора болатются? или колесо на последней гайке вот вот отвалится :))
мне кажеца колодки падают на диск - первый прижим. потом не слышно потому что они впритык к диску, а когда постоит - отходит дальше...
ну и больная тема с задними колодками - выработка на кронштейне и плохой ход колодки. пальцы быстро "дервенеют" надо чаще их вытаскивать из пыльников и пыльники сами и все прочищать и смазывать...
и смотреть внутри поршня суппорта полость куда внутренняя колодка вставляется - она своим 3-палым зажимом там тоже выработку делает и колодка начинает там гулять... короче жопа полная эти тормоза задние...
 
Последнее редактирование:

ANikolay

Кёрхер Мэн
Patron ты на что намекаешь? что стойки стабилизатора болатются? или колесо на последней гайке вот вот отвалится :))
мне кажеца колодки падают на диск - первый прижим. потом не слышно потому что они впритык к диску, а когда постоит - отходит дальше...
ну и больная тема с задними колодками - выработка на кронштейне и плохой ход колодки. пальцы быстро "дервенеют" надо чаще их вытаскивать из пыльников и пыльники сами и все прочищать и смазывать...
и смотреть внутри поршня суппорта полость куда внутренняя колодка вставляется - она своим 3-палым зажимом там тоже выработку делает и колодка начинает там гулять... короче жопа полная эти тормоза задние...
Про первый прижим - очень похоже на правду, так как буквально через 2-3 минуты движения всё проходит. Не подскажите, на что, в таком случае, попросить мастера в сервисе обратить внимание? Просто неделю назад по обращению с этой проблемой мне проверили и обслужили и передние и задние тормоза, но проблемы не нашли.
И еще одна вводная появилась. Если на улице мороз, -5 или ниже, звука нет с самого начала.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Про первый прижим - очень похоже на правду, так как буквально через 2-3 минуты движения всё проходит. Не подскажите, на что, в таком случае, попросить мастера в сервисе обратить внимание? Просто неделю назад по обращению с этой проблемой мне проверили и обслужили и передние и задние тормоза, но проблемы не нашли.
И еще одна вводная появилась. Если на улице мороз, -5 или ниже, звука нет с самого начала.
Зимний вариант тормозов :cool: шутка.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Смотри направляющие тормоза (солдатики). Набей втулки графиткой
 

ANikolay

Кёрхер Мэн
Смотри направляющие тормоза (солдатики). Набей втулки графиткой
Подскажите, это оно самое?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Отмечены красным. Почисти их шкуркой, а то куда они вставляются набей графиткой и стук пропадет
 

Вложения

Zmey

Видавший Cruiser

pulse

Видавший Cruiser
Спасибо, буду пробовать
сейчас много проф смазок для тормозных систем. графит - зимой задубеет, это смазки из 19 века. забудь.
есть у VMP-Auto Смазка универсальная МС 1600 Работает при температуре от -50°С до 1000°С
там конструктор такой: в суппорт вставляются резинки-пыльники, внутрь резинок вставляются гильзы, внутри гильз всталяются болты-пальцы.
гильзы и болты с завода отшлифованы - гладкие. они не должны быть ржавыми. смазка должна быть между пыльником и гильзой и между гильзой и болтом. главаня цель - гильза с пыльником должна легко ходить туда-сюда внутри суппорта вдоль длины гильзы.
 
Сверху