Стучат (гремят) передние тормозные колодки

Oleg69

Кёрхер Мэн
Raybestos были с накладками, накладки должны быть в комплекте, только не все производители их ими укомплектовывают.
 

pulse

Видавший Cruiser
други нужно ваше мнение.
есть постукивание при повороте направо. но оно то есть то нет то есть то нет. долго пытался выявить какую либо закономерность. езжу так уже 2ю неделю. на сервис заезжал - посмотрели ничего криминального не нашли. а вчера мне вдруг пришла мысль что при повороте направо стучит только если притормаживаю.
сегодня еще поэкспериментирую на правом повороте. но если все так и есть как я думаю, то где искать болячку? колодки - суппорт - тормозной диск - ступица ... ?
 

maestro116

Panel Cruiser
Я тоже грешил на тормозные колодки. Стук был какой то странный, ни в такт, ни- в строчку. Исчезал при торможении. Как оказалось, стучала правая шаровая опора.
 

pulse

Видавший Cruiser
дак шаровая на неровностях шумит и от поворота направо не зависит, она бы и прямо стучала. а я шаровые 3 недели назад новые поставил. на сервис когда возил - они пересмотрели щаровые - сказали все в норме
 

Rutenium

Ветеран Движения
Освежу тему стуков:)
Появились слева стуки, " короткие как щелчки". При трогании с места. Думал шаровая, колодки, подшипник... Первым в очереди кандидатов стал подшипник(из жизненного опыта, когда совсем умирал- хрустел) - купил, но не ставил. Ждал) . Динамика развития звука не изменилось... Придумал следующие - колодки! Купил. Вот, решил одеть зиму и заодно заменить что сломалось. Подшипник цел, колодки на 2/3 изношены--поменял, заквашена направляющая (горелка помогла)). И тут увидел, что НЕТ! хомута на пыльнике шруса! Положил смазку, захомутал:) звук исчез. Это зазоры выбрались при начале движения...ИМХО. Вот так:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Освежу тему стуков:)
Появились слева стуки, " короткие как щелчки". При трогании с места. Думал шаровая, колодки, подшипник... Первым в очереди кандидатов стал подшипник(из жизненного опыта, когда совсем умирал- хрустел) - купил, но не ставил. Ждал) . Динамика развития звука не изменилось... Придумал следующие - колодки! Купил. Вот, решил одеть зиму и заодно заменить что сломалось. Подшипник цел, колодки на 2/3 изношены--поменял, заквашена направляющая (горелка помогла)). И тут увидел, что НЕТ! хомута на пыльнике шруса! Положил смазку, захомутал:) звук исчез. Это зазоры выбрались при начале движения...ИМХО. Вот так:)
Это все к вопросу о нестандартном подходе к ремонту!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Обычно стуки от направляющих суппортов или хуже,от разбитых отверстий под направляющие.Короче,скобы меняются и проблемы уходят.
 

FARIK

Panel Cruiser
Апну тему) От чего подходят скобы переднего суппорта? Новых оригинальных днем с огнем не сышешь, аналогов тоже не нашел(( Суппорт как родной подходит от Волги/Газели (кроме фиксатора тормозного шланга - нужен небольшой колхоз) а вот у скоб сверловка отличается - к кулаку пткрузера не подходит((
 

pulse

Видавший Cruiser
С разбора поищи, есть же предложения по суппортам
 

FARIK

Panel Cruiser
Всегда есть возможность проверить состояние при получении, вы же в Москве
В этом плане да) Но я про то, что скоба будет не новой. А менять одну походившую скобу, на другую +/- такую же зачем? У меня случай не аварийный, просто не устраивают немного разработанные отверстия под направляющие :)
 
Сверху