Сход-развал задней оси

Zyhh

Член Клуба
Кто-нибудь заморачивал сервисы по поводу регулировки сход-развала задних колёс? Кто-то брался за это?
 

Zyhh

Член Клуба
Ясно. Мне развальщики давеча так и сказали: мол, если резину не жрёт то и забей. Хотя на стенде картинка не очень хорошая была - колёсья в кучу смотрят. Да и пластин регулировочных у них ессно нет. Подозреваю их надо из-за речки тащить, что по деньгам не гуманно...
 

serjik

Видавший Cruiser
решил поднять тему так как заметил что сзади правое колесо с внешней стороны уже почти лысое, тоесть резину почему то стало жрать. В сервисе ничего не увидели, скорее всего спецы такие, ехать в другой город за сотню км только для проверки тоже нет возможности. Что можно самому посмотреть чтоб понять причину?
 

serjik

Видавший Cruiser
yuzhura трудно сказать, ее все 10 лет уводит то влево то вправо если бросить руль, дороги то у нас сами знаете какие. Но такого нет чтобы держа руль чувствовалось что ее куда то в сторону тянет. Косяк с резиной заметил только в этом году после переобувки на летнюю. Думал мож отбалансировали плохо, но знакомый шиномонтажник говорит что балансировка на это никак не влияет. Видимых деформаций балки сзади так же не обнаружил. Может правда дело в сход развале задней оси? Помню еще после покупки давно когда на сервисе делал различные ТО мне говорили что на кузе он не делается вообще, почему больше я этой темой и не интересовался
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Дороги это да...
У меня заднее левое на 7сек смотрит наружу, есть маленький увод, только на скорости более 120, вправо на обочину если отпустить руль. Резину не ест. С развалом всё в норме.
Буду пробовать выставлять прокладкой под крепёж оси ступицы.
 

serjik

Видавший Cruiser
Из темы я так и не понял стоит делать сход развал задней оси или нет если ест резину? или дело в чем то другом может быть?
 

Klinton

Кёрхер Мэн
Посоветуйте автосервис в СВАО в Москве, куда лучше ехать сход-развал, чтоб сделали все как положено и не взяли цену в тридорого?
Пока что мне подкинули вариант http://lian-motors.ru/ такого автосервиса.
Что думаете? Как там по качеству?
Если кто здесь из одноклубников к ним заезжал, то прошу отписаться, дать отзыв.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Посоветуйте автосервис в СВАО в Москве, куда лучше ехать сход-развал, чтоб сделали все как положено и не взяли цену в тридорого?
Пока что мне подкинули вариант http://lian-motors.ru/ такого автосервиса.
Что думаете? Как там по качеству?
Если кто здесь из одноклубников к ним заезжал, то прошу отписаться, дать отзыв.
а где сейчас за сход развал дерут??? 1200 на ось. нам на заднюю не делают.
Я делал в Балашихе, могу точнку указать. грамотно сделали.
Еще вчера после капиталк рейки делали на ярославке в районе строительного универа. Вроде ниче. никуда не тянет.

могу тоже дать координаты обоих в личке
 

Константин86

Член Клуба
На счёт заднего сход-развала, мне мастер говорит,, можно сделать , заморочек часа на три, может и четыре..... Шайбы от соболя должны подойти....

Вот думаю , заморачиваться или нет...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
На счёт заднего сход-развала, мне мастер говорит,, можно сделать , заморочек часа на три, может и четыре..... Шайбы от соболя должны подойти....

Вот думаю , заморачиваться или нет...
и сколько будет стоить 3-4 нормочаса?
 
A

Akril

Гость
))))наивные на задней оси не делается сход развал)))по 0 можно выставить если в балке на кронштейнах сайленблок не выробатался,ест резину))цапфа согнута а также маятником и тягами,всё.выброс денег на ветер))делается на пт по одной оси(перед) и то если сами стойки не ставили,хатя есть умельцы на сход развале начинают крутить болты стоек,говарю чё делаешь?)))ищет эксцентрик)))там там говарю глухари с насечкой,ты чё говарю хочешь оборвать,делай говарю схождение и я поехал)))
Ps.этот комментарий не от акрил))супруги ак,я бывший форумчанин (nester05)
 
A

Akril

Гость

Вот этот сайленблок,который болтается от выработки)))
 
A

Akril

Гость
Кстате продаю балку)))в сборе (кроме маятника и тяг)можно сразу запресовать новые сайлен блоки и ставить с дисками и супартами а так же стоят стояночные троса(ручник)
 
Сверху