Сцепление или коробка

Екатерина 1983

Кёрхер Мэн
Я совсем неопытный форумчанин. Может и была куча вопросов уже, но я не могу найти толком. Машина только взята, история ее обслуживания -тайна покрытая мраком. На холодную, даже на теплую-все ок. Часа через два экспликации в пробках передачи втыкаются все хуже и хуже, особенно 1-2-я. Также на кольце спустя пол часа после начала движения на высоких оборотах вылетела 5-я. Я понимаю, что так не сказать , но это сцепление, коробка или все вместе . Просто сумма бешенная за новый комплект сцепления((((( . Может есть у кого соображения и опыт на этот счёт ?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Просто сумма бешенная за новый комплект сцепления((((( -раз так, то лучше продайте как есть, комплектующие на коробку ещё дороже.
 

Екатерина 1983

Кёрхер Мэн
Просто сумма бешенная за новый комплект сцепления((((( -раз так, то лучше продайте как есть, комплектующие на коробку ещё дороже.
Ну я не совсем такого совета ждала, хотя и на этом спасибо. Вопрос был в том , что конкретно с такими симптомами может кто сталкивался ? Что может быть? Все таки .
 

The Crow

Ветеран Движения
сцепление нужно менять... и возможно, переборка мкпп там без вариантов..... а вообще то диагноз издалека- это аборт по телефону... к специалисту везите.... ничего там сложного нет....
 

Екатерина 1983

Кёрхер Мэн
сцепление нужно менять... и возможно, переборка мкпп там без вариантов..... а вообще то диагноз издалека- это аборт по телефону... к специалисту везите.... ничего там сложного нет....
Как ни странно, специалисты по коробке не горят желанием перебирать ее, если что, говорят сразу менять
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
МКПП на ПТ Круизере не особо удачные, судя по опыту форума. автомат 41TE гораздо надёжнее. Если вы из Москвы, тут есть спецы, кто может посмотреть и поставить диагноз. Но, раз вышибает передачи, скорее всего, коробка собралась в Вальгаллу.
 

Екатерина 1983

Кёрхер Мэн
МКПП на ПТ Круизере не особо удачные, судя по опыту форума. автомат 41TE гораздо надёжнее. Если вы из Москвы, тут есть спецы, кто может посмотреть и поставить диагноз. Но, раз вышибает передачи, скорее всего, коробка собралась в Вальгаллу.
Да, скорее всего. Предположили , что синхронизатор, но при разборе может быть все, что угодно . Проще , говорят, поменять. Но поменять то опять же ж на б/у! А, если она тоже оберется в Valhalla?!)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Б\у это кот в мешке. Вы скажите год выпуска машины и объем двигателя или это тайна? У вас очень странный подход к ремонту.
 

Zmey

Видавший Cruiser
передачи втыкаются все хуже и хуже, особенно 1-2-я
Для начала нужно "прокачать сцепление", то есть проверить на наличие воздуха или течей в системе выжима сцепления. Скорее нуждаться в осмотре будет " рабочий цилиндр сцепления" . Я бы начал с этого. И вам нужен помощник ,который хорошо разбирается в авто(любом)с механической коробкой.
 

Екатерина 1983

Кёрхер Мэн
Для начала нужно "прокачать сцепление", то есть проверить на наличие воздуха или течей в системе выжима сцепления. Скорее нуждаться в осмотре будет " рабочий цилиндр сцепления" . Я бы начал с этого. И вам нужен помощник ,который хорошо разбирается в авто(любом)с механической коробкой.
Ну помощник-это сильно сказано) мне прямо « человек» нужен, который разбирается в этом, а где его взять?!! После трёх дней катания по сервисам американцев, пока доверия нет . А сама я могу только стоять и плакать, глядя на все это)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Екатерина, мы же с вами общались уже :)

Перебирать МКПП дорого и бессмыслено, но как говорится любой каприз...

Повторюсь - проще поменять!

+ мы с вами обсудили, что если модуль сцепления у вас разборный, тогда можно поменять отдельно корзину и диск - это будет дешевле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Zmey

Видавший Cruiser
Ну помощник-это сильно сказано) мне прямо « человек» нужен, который разбирается в этом, а где его взять?!! После трёх дней катания по сервисам американцев, пока доверия нет . А сама я могу только стоять и плакать, глядя на все это)
Это печально. Ищите честного мастера, это сложно , но вожможно. В противном случае копите деньги. И всегда пресутствуйте при ремонте своего авто.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну помощник-это сильно сказано) мне прямо « человек» нужен, который разбирается в этом, а где его взять?!! После трёх дней катания по сервисам американцев, пока доверия нет . А сама я могу только стоять и плакать, глядя на все это)
К нам вы пока так и не заехали...
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

Екатерина 1983

Кёрхер Мэн
Екатерина, мы же с вами общались уже :)

Перебирать МКПП дорого и бессмыслено, но как говорится любой каприз...

Повторюсь - проще поменять!

+ мы с вами обсудили, что если модуль сцепления у вас разборный, тогда можно поменять отдельно корзину и диск - это будет дешевле.
Дак вы не знаете точно разборный он или нет? Он не разборный вроде же. А с вами мы где общались?)
 
Сверху