С фарами проблема...

Yuricsson

Кёрхер Мэн
Здрасьте всем!
Впервые тут, хороший форум.
Сразу с проблемой поплачусь - покупали с женой крузер год назад в автосалоне с пробегом. От предыдущих хозяев досталась чернющая тонировка, которая была безжалостно отодрана и ксенон (видимо, чтобы сквозь эту тонировку хоть что-нибудь разглядеть). Вся беда заключается в том, что ксенон устанавливали какие-то криворучки-недоделки, в итоге у нас нет дальнего света.
Ну ладно, год проездили без дальнего (за городом тяжело).
А месяц назад жена стукнула бампером проезжающую мимо двора машину, и стали мы по страховке ремонтироваться в Автолайте. После ремонта отъезжаем 500 метров от салона - гаснет правая фара (ее меняли, была надтреснута рамка). Мы обратно в салон, оставляем на проверку. Выясняется, что у нас "неисправен блок ксенона, надо менять". Спрашиваю - а можно вообще его убрать и вернуть штатную систему, с дальним светом. Дальше вообще нереал: оказывается, в "расточенные" под ксенон фары уже не ставятся обычные лампочки, а проводов дальнего света электрики найти не могут (!!!). Вроде как провода просто откушены. :( А ксенон "случайно" заработал после того, как блок "случайно упал с некоторой высоты".
Звучит все это по крайней мере бредово, машину из сервиса я забрал и вот теперь чешу репу и пытаюсь все переварить.
Не подскажете совет какой-нибудь, как восстановить дальний свет (схемку какую-нибудь - найти хоть эти откушенные провода), можно ли разъемы на фары найти где-нибудь б/у и есть ли шанс восстановить штатное освещение?
Заранее спасибо!
На выходных, если будет время, полезу снимать бампер и разбираться в том бедламе, который там всякие изверги учинили. :mad:
 

A!exT

Член Клуба
ближний/дальний разные секции фары и разные лампочки, зачем откусывать??? возможно, машин неоднократно бит мордой и собран из помойки. при желании восстановить можно, но цена вопроса в Автолайте... дешевле новые фары купить ;)
 
M

Masssa

Гость
Я бы на вашем месте так и сделал, купитъ новые фары и делов.
 

Yuricsson

Кёрхер Мэн
:) Насчет помойки забыл сказать, что ему годик с небольшим от роду и пробегу 20тыс. И на гарантии еще пока.
Фары-то и так новые, особенно правая - только что заменили. И по деньгам - лишних денег не то чтобы много, чтобы покупать еще две новый фары. А восстановить нормальный свет все ж охота... У нас машин послерестайлинговый, я так понимаю, конца 2005-начала 2006 года. Схемки нигде нет электрической?
И еще в догонку вопросик: существуют ли разборки pt cruiser? Разъемчики поискать...
 

41krieger

Ветеран Движения
:) Насчет помойки забыл сказать, что ему годик с небольшим от роду и пробегу 20тыс. И на гарантии еще пока.
Фары-то и так новые, особенно правая - только что заменили. И по деньгам - лишних денег не то чтобы много, чтобы покупать еще две новый фары. А восстановить нормальный свет все ж охота... У нас машин послерестайлинговый, я так понимаю, конца 2005-начала 2006 года. Схемки нигде нет электрической?
И еще в догонку вопросик: существуют ли разборки pt cruiser? Разъемчики поискать...
кинь VIN гляну, на счет схемки :)
 
L

Lemon

Гость
:) Насчет помойки забыл сказать, что ему годик с небольшим от роду и пробегу 20тыс. И на гарантии еще пока.
Фары-то и так новые, особенно правая - только что заменили. И по деньгам - лишних денег не то чтобы много, чтобы покупать еще две новый фары. А восстановить нормальный свет все ж охота... У нас машин послерестайлинговый, я так понимаю, конца 2005-начала 2006 года. Схемки нигде нет электрической?
И еще в догонку вопросик: существуют ли разборки pt cruiser? Разъемчики поискать...
Привет!

А цвет случайно не чёрный? Может ксенон есть в ближнем-дальнем-противотуманках? ;)
 

Yuricsson

Кёрхер Мэн
Не, цвет серебристо-синий. Дальние лампочки стоят, но не подключены. В противотуманках тоже обычные штатные. :)
Никак не могу понять, что и зачем сделали с дальним светом?
 
L

Lemon

Гость
Не, цвет серебристо-синий. Дальние лампочки стоят, но не подключены. В противотуманках тоже обычные штатные. :)
Никак не могу понять, что и зачем сделали с дальним светом?
Видимо ксенон хотели поставить, но передумали....
Но скорее всего там стоял ксенон, а перед продажей его просто сняли :book:
 

Undertaker

Член Клуба
Лемон это не я )))))
Щас напишу статью с фотками, об исправлениях У@БСКИХ КРИВЫХ РУК (подругому назвать не могу) АВТОЛАЙТА.
Касается прямоленейно ксенона, спецально все фоткал.
Для Yuricsson, фары менять ненада, если убрать ксенон хочешь, в АВТОЛАЙТЕ просто аХу№";%ли от жары и несут ахинею. В любом более-менее нормальном сервисе все сделают при минимальных вложениях, у меня кстати валяется комплект штатных ламп, ближ, дальн, противотуманки практически не юзаный.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху