Сurling Party II (Кёрлинг-сейшн II)

Алексей

Член Клуба
Одноклубники, уже поступают пожелания повторить в мае небезуспешный опыт апрельской зарубы со швабрами. В переводе на ненаш - кёрлинг.
Вариантов с датами только 2:
6 мая и 13 мая. Предлагаю 6 мая, как завершающий выходной в полупраздничной неделе.
С учётом первомайских праздников на этой неделе надо уже делать бронь. Появились и новички. Так Наташа заявилась с экипажем из 2-3 человек. Первым подтвердил своё повторное участие Zmit & Son. Ну я в строю само-собой.
Итого уже 5-6 человек:

1.Алексей
2-3. Сергей + его половина
4. МАХ
5. Mojito Pоман
6-7. Kopman+1
8. Evgen
9-10. Марго+1

Прошу тех, кто не против повторить предыдущий опыт, тех кто в предыдущий раз по разным причинам не смог присоединиться, и тех, у кого интерес возник только сейчас присоединяться к теме. Оставляем заявки здесь или в личке мне. К концу недели надо будет определиться с часами, количеством дорожек и собрать деньги для брони дорожки/дорожек.
 
Последнее редактирование:

Mojito

Член Клуба
Надеюсь в этот раз здоровье не подкачает!
И меня запишите :)
 

Алексей

Член Клуба
Молодца! 12 человек заявившихся.

Ясен пень, что могут возникнуть болячки, бытовые проблемы. Но по сообщениям чуствую, что интерес реальный, а не болтологический.

Только что сделал предварительную бронь. В течение 3 дней нужно её предоплатить на 50-100%. Завтра или в выходные надо будет пересекаться, сдавать деньги. Пока что у меня только взнос Романа ну и свой. Кому удобно - днем в пятницу - район Новослободской, вечер и выходные - район Коньково.

Теперь определяемся с количеством дорожек и часов. Полагаю вариантов два:
1)одна дорожка на 3 часа с 14 до 17. Игра тремя командами по 4 человека по два фрейма. проигравший - отдыхает, победивший играет со следующей командой.
2) 2-2,5 часа на двух дорожках. Играют команды по 3 человека. Полуфиналы-финал и матч за 3-е место матчами по 4 энда.

Полагаю второй вариант более предпочтителен. Поясню почему. Во-первых, если выбрать первый вариант, то некуда будет девать одноклубников, которые еще вдруг захотят присоединиться. Например, у Наташи в экипаже может оказаться не двое, а трое игроков. Lemon не может 100%но подтвердиться, но если все будут живы-здоровы, то сможет приехать, у Zmita знакомый остался за бортом предыдущего турнира, Роман грозился привезти какого-то чуть ли не кёрлинг профика и т.д. Во-вторых, всё-таки побольше бросков на человека и попросторнее и побезопаснее на дорожке.

Поэтому полагаю надо брать 5 часов игрового времени по 2,5 часа на каждой дорожке. Это выйдет пока что из расчёта числа вышеуказанных заявившихся 3500рэ*5часов=17500 рублей/12 человек= 1460 рублей с человека. Разумеется, по мере добавления игроков сумма будет снижаться. Максимальное количество приглашаемых для варианта с двумя дорожками - 16 человек.
Пока что, для предоплаты предлагаю скинуться по 1000 рублей с участника. Остальные расчёты - перед игрой, когда будет окончательно ясен кворум.

Прошу высказываться и подвозить money.
 

Алексей

Член Клуба
Господа, напоминаю

Высказаться за участие мало. Кёрлинг стоит денег и у клуба "Планета льда" жёсткое правило: после предварительного бронирования по телефону нужно в течение 3 суток подвезти минимум 50% предоплаты. Иначе они могут отдавать это время кому угодно другому, кто внесёт предоплату раньше. Забронировал 2 дорожки я вчера, соответственно деньги надо забросить в клуб до воскресенья включительно. В этот раз это вдвое большая сумма взноса. Так что прокредитовать нашу компашку в этот раз уже не смогу.

Пока что у меня на руках только взнос Романа Mojito. Мой телефон есть у всех потенциальных участников. Так что прошу звонить, обсудим варианты времени и место встречи для передачи взносов. Состоится встреча 6 мая или нет - зависит от нашей собственной организованности.
 

Алексей

Член Клуба
Дорожка забронирована

На 06 мая с 14-00 до 17-00. Пока что одна, поскольку есть сомнения в кворуме на две дорожки. Но время дозаказать еще есть. Спасибо, Max, Mojito, Сергею, Kopmanу за внесённый аванс.

В керлинг-клубе "Планета-льда надо быть в 13-30 (инструктаж, получение инвентаря, фото и прочее). Адрес: Воронежская, д. 13/3.
 

Mojito

Член Клуба
Отлично провели время. Керлинг, оказывается, весьма захватывающая игра. Признаться, был скептичен и в этом неправ. Хоть наша команда и проиграла в пух и прах, но, думаю, удовольствие все получили огромное.
ОГРОМНОЕ спасибо Алексею за организацию такого мероприятия.
Счастивые керлингисты (или керлеры?):



 

Mr.Rogers

Член Клуба
Было просто СУПЕРСКО!!!!

Алексею - гранд респект и уважуха :eek:ccasion5:

PS: Ребята! Хватит встречацца в "столовках", чай можно попить и дома.
Я так думаю (с)
 
М

Марго

Гость
Ручки болят и ножки тоже.:(
Это о чём говорит?
Надо чаще спортом заниматься!!!!!!!!!!

Всё было просто замечательно!
И ещё! Милые дамы, оказывается наши мужья умеют отлично мыть и натирать полы, просто залюбуешься!;)
 

Арина

Член Клуба
ААААААААА.............умеранто полное...попер так болит просто ужОссс!
А в целом такое кайфисче!!!!!Ребя скепсиса было море а удовольствия океянн просто Алексею такое гранд мерси просто оччч огромное
 

Алексей

Член Клуба
Мда, Аринин рывок с пробуксовкой - одно из самых ярких впечатлений вечера.

Не учла, что не на шиповке. :) Надеюсь, что всё обойдётся. Но показать спину спецу надо бы. Лёд вообще не любит резких движений. Смотрите хоккейный чемпионат. Руками они шебуршат будь здоров, а вот ногами все движения всё равно мощные, но плавные и ритмичные.

То что мы с Сергеем выиграли - ну, наверное, полупрофессиональный боулерский статус сказался. В принципе координация и физика выполнения бросков там и там имеют общую основу.

Сегодня передам Сергею диск с фотоотчётом профессиональным. И дальше по кругу. Себе скачаю заранее. Лучшее в сжатом виде Сергей выложит в ветке или в галерее.

Не всё видел в исполнении команды Романа, но по отдельным броскам Ромины, Сергея и Женины перспективы для весьма хорошего уровня игры кажутся очень недурственными. Думаю, что после открытия кёрлинга к осени после профилактики, можно клубные встречи в кёрлинге пробовать дополнить "Матчами Вызова" с командами других автоклубов.

Всем спасибо за участие! Кёрлинг специфичен тем, что это не боулинг, куда можно и вдвоём пойти. Здесь требуется компания. Но не сказал бы что организовать эти два клубных выезда было чрезмерно сложно. Так что перспектива продолжения есть. Только частить с этим не надо.

На всякий случай ещё раз повторюсь, если вдруг кого-то заинтересует. Если захочется "потереть" самостоятельно, то заблаговременно записавшись, это можно сделать и вдвоём с мужем/женой/приятелем. Или даже в одиночку. Стоить это будет 500 рублей с человека за час занятия причём с инструктором.
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Думаю нарезать штук пять копий сидюка с фотками.
Передам Evgen-у.
Если у него получится 26-го, то будет всем по диску :)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вместе с оригиналом будет шесть штук.
Думаю, хватит всем :)
 

Kopman

Член Клуба
Алексей - огромное спасибо за организацию!!!

Керлинг это весчь!!!!!

Очень жалко, что пришлось уехать почти в самом начале баталий, но и этого хватило, что бы стать фанатом.:headbang:

В следующие раз (разы) буду обязательно участвовать!!!!
 

Арина

Член Клуба
А у меня сопсна вопрос - у нас тоже фоты есть и как мне их разместить?Кому скинуть чтоб разместили? Мы и на улице фотились.....
 
Сверху