ТАК ГНЕТ или НЕ ГНЕТ!!!!!

Kirill

Limited Cruiser
Почитал тут форумы, и опять на измену- ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ?????????? И происходит ли вообще что нибудь? Интересует 2,4л.
 

Yuric

Член Клуба
Хватит истерик! Ничего ни у кого не гнет! Просто езди, наслаждайся, делай вовремя ТО по графику и ничего не произойдет. Замена ремня ГРМ через 60 тыс. и никаких головных болей. Ремень может и больше проходить раза в два, но доводить до крайностей не стоит. На моей памяти ремень порвался только у одной машинки. Но то отдельная история.
 

антон

В поиске разборок
Yuric написал(а):
... делай вовремя ТО по графику и ничего не произойдет...
Подскажите, а как для себя организовать такой график прохождения ТО во время?
 

Ruranik

Член Клуба
Да, кстати, давно назревающий вопрос!
Есть где-нибудь что-то типа таблицы где было бы
прописано: что, когда и при каком пробеге менять и делать???
 

ZZheka

Член Клуба
Kirill написал(а):
Почитал тут форумы, и опять на измену- ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ?????????? И происходит ли вообще что нибудь? Интересует 2,4л.
то же, что и на ваз 2101
 

41krieger

Ветеран Движения
Ruranik написал(а):
Да, кстати, давно назревающий вопрос!
Есть где-нибудь что-то типа таблицы где было бы
прописано: что, когда и при каком пробеге менять и делать???
в сервисной книжке в самом начале все и написано
 

Kirill

Limited Cruiser
ZZheka написал(а):
Kirill написал(а):
Почитал тут форумы, и опять на измену- ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ?????????? И происходит ли вообще что нибудь? Интересует 2,4л.
то же, что и на ваз 2101
А что происходит на копейке???
 

A!exT

Член Клуба
предлагаю следственный эксперимент:
покупаем на разборке двигло 2.4
снимаем ремень нах
крутим колено, пока в клапана не упремся.
как уперлись - крутим дальшу уже втроем.
разбираем - смотрим
:wink:
 

Тарас

Dream Cruiser
от вас торкнуло то :lol:
да какая разница гнет или не гнет эти клапана
обслужил ГРМ как положено и забыл про эту проблему
все равно на б/у машине никто больше 2-х лет не ездит
я просто хочу сказать что на ваш век этого хватит :lol:
 

Юлия

Член Клуба
Kirill написал(а):
Почитал тут форумы, и опять на измену- ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ?????????? И происходит ли вообще что нибудь? Интересует 2,4л.
Ты чего шуганый то такой?
Съезди на сервис сделай диагностику, да и задай вопрос спецам
надо те че менять или нет. А просто сидя и рассуждая... ни чего не добьешься. Сколько людей столько и мнений.
 

Tedy

Младший Cruiser
Сегодня советовался как раз по поводу ГРМ в Олимпе (новый дилер в Питере). Сказали - не парься, не гнет! :lol:
 

Yuric

Член Клуба
Tedy написал(а):
Сегодня советовался как раз по поводу ГРМ в Олимпе (новый дилер в Питере). Сказали - не парься, не гнет! :lol:
Советоваться нужно у тех, кто реально ремонтирует машины, а не у тех кто только только их продавать начал. Во всяком случае ты был первый, из тех кого я знаю, кто доехал до Олимпа.
 

Tedy

Младший Cruiser
Yuric написал(а):
Tedy написал(а):
Сегодня советовался как раз по поводу ГРМ в Олимпе (новый дилер в Питере). Сказали - не парься, не гнет! :lol:
Советоваться нужно у тех, кто реально ремонтирует машины, а не у тех кто только только их продавать начал. Во всяком случае ты был первый, из тех кого я знаю, кто доехал до Олимпа.
Там мастер, который работает непосредственно с крайслепами больше 7 лет. По-моему, очень компетентен. Очередей нет к тому же. Гиганский салон, большая, офигенно оборудованная ремзона. Все чисто и дешевле, чем в Авроре (то, что мне нужно было делать я сравнил). К тому же мне до него ехать 10 минут. Никому не навязываю свое мнение и вообще большинство возникающих проблем буду устранять в Навигаторе. :oops: Вот :D
 

Tedy

Младший Cruiser
Я думаю, ему легче было бы сказать:" ты что парень, гнет, а потом капиталка, давай-ка мы тебе поменяем..." С остальными вещами так же - объясняет целесообразность того или иного "телодвижения", не старается "втюхать" что-либо и это уже приятно.
 

Yuric

Член Клуба
Tedy написал(а):
Очередей нет к тому же. Гиганский салон, большая, офигенно оборудованная ремзона. Все чисто и дешевле, чем в Авроре (то, что мне нужно было делать я сравнил).
Очередей нет- это понятно. Большой салон и вылизанная ремзона- это тоже понятно. Они же дилеры мерседеса- и это одно из основных требований к мерсодилерам. Тоже самое делается в Автофоруме. Или к примеру в Ниссановском салоне Авроры на Софийской. Крайслер особых требований не предъявляет. Посмотрим что будет дальше. Я общался с кем то из руководства Олимпа по поводу сотрудничества с нашим клубом еще до их открытия. Там ТАКИЕ ПАЛЬЦЫ были! Типа да нах вы нам нужны, мы такие крутые чтобы играться с вами в эти игрушки и т.д. Вот соответственно и отношение такое же скептическое.
 

антон

В поиске разборок
Yuric написал(а):
... Во всяком случае ты был первый, из тех кого я знаю, кто доехал до Олимпа.
Я был в Олимпе в эту субботу, первое впечатление положительные очень.
Почти удалось заказать карандаш с доставкой во вторник уже.

Выяснил, что вся диагностика стоит 2200 рублей включает в себя диагностику двигателя, охлождения, коробки, тормазов и ходовой. И записываться за две недели не надо.

Еще пытался выяснить про конденсат в кондиционер, один техник даже сам предложил выйти на улицу, чтобы я показал от куда у меня течет.

Так что буду в Олимпе делать свои первые работы, которые мне предстоит сделать, а там видно будет что получится :wink:
 

Yuric

Член Клуба
антон написал(а):
Yuric написал(а):
... Во всяком случае ты был первый, из тех кого я знаю, кто доехал до Олимпа.
Я был в Олимпе в эту субботу, первое впечатление положительные очень.
Почти удалось заказать карандаш с доставкой во вторник уже.

Выяснил, что вся диагностика стоит 2200 рублей включает в себя диагностику двигателя, охлождения, коробки, тормазов и ходовой. И записываться за две недели не надо.

Еще пытался выяснить про конденсат в кондиционер, один техник даже сам предложил выйти на улицу, чтобы я показал от куда у меня течет.

Так что буду в Олимпе делать свои первые работы, которые мне предстоит сделать, а там видно будет что получится :wink:
С тебя полный отчет.
 
Сверху