Такая вот интересная штучка

MitQa

Член Клуба
Yuric написал(а):
MitQa написал(а):
Mojito написал(а):
Это не МП3, это именно огрехи дешевого устройства, помноженные на ущербный способ передачи сигнала.
Согласен на 100%.
С чисто технической стороны, а также с точки зрения раздутых щек, наверное вы безусловно правы. Но, это самый простой и не дорогой способ особо не искушенным меломанам слушать свою любимую музыку, не забивая при этом все свободные ниши и карманы машины компакт дисками.
Юр! Никакого раздувания щек нет и в помине. У меня был подобный плеер и я в нем разочаровался. Слишком сильный фон. И это НЕ огрехи мр3 - о чем я и написал.

Yuric написал(а):
Mojito написал(а):
Мой айпод с проводным адаптером играет не хуже оригинала на КД. Сам проверял и могу продемонстрировать
А теперь, если можно, все тоже самое, но нормальным, русским языком. Что это такое, принцип, где взять, сколько стоит и т.д.
iPOD - mp3player выпускаемый компанией Apple. Существует отработанная и вполне "бюджетная" методика подключения его к магнитолам в автомобили. При этом, магнитола воспринимает его как cd-changer. Это если совсем коротко. Подробней - тут.
 

Yuric

Член Клуба
Мить, спасибо за ответ. Не читал. Видимо я как раз в этот момент был выпавший из жизни. Хорошо что хоть кто то еще по русски писать не разучился.
Еще раз, пожайлуста, как это все таки правильно называется и есть ли это у Палыча?
 

A!exT

Член Клуба
сомневаюсь - мохите в штатах нашли. для каждой модели машины (читай - магнитолы) - своя версия.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Обкатал MP3onChannel.
Мой вердикт: Для качественной музыки не годится, много помех.
Действительно, в Москве свободна только 87.7 FM. :twisted:
Но для аудиокниг или самоучителей очень даже гуд.
А мне более и не надо. :D
Всем респект!
 

Nathalie

Член Клуба
ну вот и я поделюсь.

В пятницу взяла на тест - в пятницу настроила волну, и все было ОК, помех не было, музыка звучала приятно.
Но неприятным сюрпризом стало то, что когда я все это вытащила (уходя из машины), а потом опять подключила- настройка сбилась (в магнитоле то запомнила волну, а на устройстве на пару миллиметров отошла - и все). помучавшись минуты три я опять ее настроила без помех, и доехала радостно до дома, наслаждаясь любимой музыкой.
А вот в субботу я опять ее настроить не смогла. совсем. категорически. постоянно музыка сопровождалась каким то гулом в радио эфире - при чем это было на всех доступных частотах. И еще заметила, что от географического положения сильно зависит - были места в городе, где меньше шумело, а где больше.
В воскресенье тоже не смогла настроить без помех.
Так что увы и ах.... очень хромает настройка. но когда ужается ее настроить - для меня качество звука очень даже ничего...
 

A!exT

Член Клуба
Mojito написал(а):
Это не МП3, это именно огрехи дешевого устройства, помноженные на ущербный способ передачи сигнала.
правильней - это мрз + огрехи дешевого устройства
а на штатной "аудиоустановке" отличить одно от другого крайне затруднительно ( почему ), и все кто заменил башку и акустику смогли в этом убедиться.
 

Mojito

Член Клуба
На твоей системе тоже не отличишь. Только вот сравнить нельзя, т.к. Денон предусмотрительно исключил такую возможность :D
 

A!exT

Член Клуба
В основе всех компрессированных форматов лежит один и тот же опус под названием типа «Психоакустическая модель восприятие звуковых образов». Там опытным путем определен алгоритм компрессии, правда, скорость потока с 1378,125 кБайт/с (PCM CDDA) снижена только до 384 кБайт/с (в последствии назван Layer 1).
Взяв за основу этот труд, многие разработчики решили:
1) ограничить частотную полосу
2) ограничить динамический диапазон
так так большинство использующихся звуковоспроизводящих устройств не отвечают стандарту Hi-Fi (диапазон 20Гц-20кГц, динамический диапазон 100дБ) и не все слушатели обладают музыкальным слухом. Вот здесь то и нашлись дополнительные резервы для сжатия с потерями.
Так что о том, что CDDA=MP3 можно говорить только о консервах с битрейтом около 384 :wink:
для справки: битрейт 128 = качество телефонной линии
 

Mojito

Член Клуба
Ты не умничай, а проведи слепой тест.
Битрейт не проблема - память сейчас дешевая. Я меньше, чем 320 не кодирую. При этом есть еще переменный битрейт и AAC lossless.
 

A!exT

Член Клуба
слепой тест? хдеж взять аппаратуру? про штатную систему я уже сказал - ачх не позволяет отличить АМ-радио от СД. а 320 уже приличный поток, отличить можно только на чистом тоне.
 

Mojito

Член Клуба
Сейчас многие приличные стацинарные плееры (тот же Денон) МП3 играют. Если на домашней системе разницу не услышишь, то в машине и подавно.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Да-а-а закрутили, а ведь вопрос был крайне прост.
ИМХО кассетный адаптер фирмы Belkin (или аналог) все-таки более толковое решение. Качество проводной передачи всегда будет лучше, чем радио. Да и видео посмотреть иногда хочется (у меня видео плеер к магнитоле подключен).
 

Nathalie

Член Клуба
Юра, кстати, записанный твоим способом диск Кузька пожевал, и в первый раз выплюнул, гордо сообщив "Error". Второй раз съел. Играет. Я почти счастлива.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Nathalie написал(а):
Юра, кстати, записанный твоим способом диск Кузька пожевал, и в первый раз выплюнул, гордо сообщив "Error". Второй раз съел. Играет. Я почти счастлива.
А что такого особенного было в процессе записи (что за способ?), что и на какой носитель пытались записать, если не секрет?
З.Ы.: Прям заинтриговала своим постом. Жуть как интересно…
 

Nathalie

Член Клуба
да просто у меня кузьма вредничал, и не читал диски, которые я записывала просто копированием (диски обычные, в формате wma - кажется так он называется). покупать кучу дисков из за одной двух песен мне лень. И тут выяснила у Юры, что Неро сам конвертирует из mp3... Вчера полночи записывала диск из своих mp3 (у меня их много, и все самые любимые), вот Кузьма его сначала зажевал, а потом начал играть! Ура, теперь можно сделать пяток сборников - и все, пока можно mp3 не ставить.
 

Mojito

Член Клуба
Nathalie написал(а):
Вчера полночи записывала диск из своих mp3 (у меня их много, и все самые любимые), вот Кузьма его сначала зажевал, а потом начал играть! Ура, теперь можно сделать пяток сборников - и все, пока можно mp3 не ставить.
Ты хочешь сказать, что штатная магнитола у РТ проигрывает MP3? :shock:
 

Nathalie

Член Клуба
Нет, она не проигрывает mp3 (хотя, может попробовать?). просто Nero конвертит формат mp3 в аудио формат (вроде wma называется - тот, в котором на обычных дисках записи сделаны). я о такой осоебнно сти Nero не знала. Правда, Кузьме не очень нравятся собственноручно записанные CD-R - он их долго жует, и периодически выплевывает со словами ERROR. На диск у меня поместилось 17 песен. Зато это сборник, который составлен из самых-самых любимых песен.
 
L

Lemon

Гость
Nathalie написал(а):
просто Nero конвертит формат mp3 в аудио формат (вроде wma называется - тот, в котором на обычных дисках записи сделаны).
Я записываю обычным проигрывателем Windows Media 10. Он всё прекрасно переформатирует :roll:
 
Сверху