Тонировка

Считаете ли Вы, что по эстетическим или другим причинам стоит тонировать стекла передних дверей?


  • Всего проголосовало
    22

Zmit

Член Клуба
Мой Крузя тонирован 8) по отечественным нормам ( задние боковые и пятая дверь). Близится лето, и вот думаю - передние стекла затонировать или не стоит? :roll: До ТО далеко, за кордон на нем в этом году точно не еду...В салон меньше заглядывать будут разные...
А как у вас дела с тонировкой?
 

Mojito

Член Клуба
Проголосвал по третьему варианту, хотя считаю что с эстетической т.з. тонировка все-таки улучшает внешний вид. Но с точки зрения безопасности это однозначно вредно, что бы там ни говорили.
 

MitQa

Член Клуба
Я проголосовал за первый вариант: эстетика + защита от любопытных. Вернусь из Голландии и затонируюсь :D
 

Rod

Член Клуба
проголосовал за первый вариант. мой РТ затонирован. черному авто, на мой взгляд, очень идет тонировка.
однако перед Голландией с передних стекол тонировку снимать придется...
по поводу безопасности - как и во всем, просто надо соблюдать меру. есть любителеи, у которых из машины и летом при ярком солнце ничего не видно...сам же я не могу сказать, что тонировка повлияла на видимость...
 

A!exT

Член Клуба
я за тонировку (только разумную - себе буду делать чуть светлее задних стекол), правда пока не могу найти пленку цвет-в-цвет как заводские стекла - мож плохо ищу :roll:
 

Nester

Член Клуба
У меня были машины и полностью тонированные (имел проблемы с ГАИ) и вообще не тонированные. Крузя первая машина затонированная по правилам (без передних дверей). Меня это вполне устраивает, сзади можно что-то оставить ничего не увидят и проблем с выездом за пределы отечества нет.
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо, коллеги. Ваше просвещенное мнение важно :evil3:
Кстати, о ГАИ...Все мои предыдущие авто стояли на учете в области, где тонировка при прохождении ТО вобщем-то игнорировалась. А Крузя "прописан" в Первопрестольной, поэтому возможны, как говорится, варианты :scratch: . Хотя...
 

Zmit

Член Клуба
Я все-таки недавно затонировал передние стекла, и хочу сказать, что очень доволен результатом. Пленку подобрали чуть светлее задних и в цвет попали.
 

ZZheka

Член Клуба
Я, в общем-то за тонировку, только неохото с с Гайцам импортными спорить... В Беларусь въезжаешь и начинается...
 

Aircraft

Член Клуба
Я за тонировку, но задних стекол и багажника. Передние считаю лучше не тонировать, т.к. влияет на безопастность, а она важнее разбитых стекол и потери какой-то мелочи.
 

A!exT

Член Клуба
у меня зад был тонирован (оригинальные стекла - не пленка), передние затонировал одновременно с установкой музыки. пленка - 20, аналог заводской около 25 - но по тон-в-тон подобрать не удалось.
 

Aircraft

Член Клуба
У меня задние стекла и багажник тонированы на заводе. В солнечный день просматриваются насквозь хорошо.
 

Zmit

Член Клуба
Мой тоже когда тонировали, оказалась сзади заводская тонировка. Но передние по цвету совпали.Мне нравится, стало лучше и уютней, а безопасность.. видно изнутри так же хорошо :wink: .
 

ZZheka

Член Клуба
Да нет, насчёт безопастности... Днём без вопросов, а вот ночью в зеркала видны только фары, и расстояние до них весьма трудно угодать...
 

Zmit

Член Клуба
Это зависит от степени затонированности и качества пленки. У меня с ночным обзором и видимостью проблем нет.
 

LEO'n'DARTZ

Кёрхер Мэн
Mojito написал(а):
Проголосвал по третьему варианту, хотя считаю что с эстетической т.з. тонировка все-таки улучшает внешний вид. Но с точки зрения безопасности это однозначно вредно, что бы там ни говорили.
Как человек этим профессионально занимающийся (оконными пленками) и поднимающий на борьбу за тонировку всем мире народ под лозунгом LEGALIZE TINTZ!!! я готов привести аргументы ЗА ТОНИРОВКУ (кратко).
1. Низкое, боковок слепящее солнце - логда не помогает козырек.
2. Осколко в случае аварии - оригинально стоит каленка, которая сечет лицо в случае разбития.
И так далее.
Тониоровка в некоторых случаях опасна.
Но и ее отстутствие тоже. Вопрос сложный и неоднозначный.
 

LEO'n'DARTZ

Кёрхер Мэн
ZZheka написал(а):
Я, в общем-то за тонировку, только неохото с с Гайцам импортными спорить... В Беларусь въезжаешь и начинается...
Ну это на кого нарвешься - пару раз недавно были - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. При том что номера у нас не на русском :roll:
 

LEO'n'DARTZ

Кёрхер Мэн
Кроме того тонировка может служить дополнительным украшением - когда научусь ставить фотки покажу как :lol:
 
K

Killahbee

Гость
У меня глубокая тонировка всех окон. Я вообще считаю, что это необходимо. А за ТО и 100$ отдать можно... :twisted:
 

ZZheka

Член Клуба
Killahbee написал(а):
У меня глубокая тонировка всех окон. Я вообще считаю, что это необходимо. А за ТО и 100$ отдать можно... :twisted:
а если за кордон соберёшься?
 
Сверху