Тонировка

L

Lemon

Гость
Арина, спросите у любого (!!!!) гаишнега по поводу тонировки задних стекол.
Абсолютно пофиг, какая там тонировка: хоть фанеру вместо стекла ставь.

У Вас есть судебная практика?! - очень хорошо. Рад за Вас.

Но не нужно утверждать то, чего не знаешь (очень напрашивается сравнение с покупкой Вами автомобиля со всеми "пробивками")

Ничего личного.

За сим, откланиваюсь......
 

Арина

Член Клуба
Арина, спросите у любого (!!!!) гаишнега по поводу тонировки задних стекол.
Абсолютно пофиг, какая там тонировка: хоть фанеру вместо стекла ставь.

У Вас есть судебная практика?! - очень хорошо. Рад за Вас.

Но не нужно утверждать то, чего не знаешь (очень напрашивается сравнение с покупкой Вами автомобиля со всеми "пробивками")

Ничего личного.

За сим, откланиваюсь......
Ну по-фиг им потому что нет интереса за это штрафовать,так как за это в соответствии с ч.1 ст.12.5
КоАП РФ наказание предусматривается в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 0,5 МРОТ (50 рэ.).
А вот напоминание о покупке машины это грубо с вашей стороны.Это был мой первый личный и согласна весьма не удачный опыт.От мужа получила итак большую взбучку,раньше он покупал всегда.Но это не повод для подобного высказывания в мой адрес.Вы меня немного разочаровали....
 
L

Lemon

Гость
Ну по-фиг им потому что нет интереса за это штрафовать,так как за это в соответствии с ч.1 ст.12.5
КоАП РФ наказание предусматривается в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 0,5 МРОТ (50 рэ.).
Почему на машине с тонированными в "ноль" задними стеклами можно без проблем пройти техосмотр? Не купить, а именно пройти? Потому что это разрешено.
А бред генерала - это всего лишь бред генерала.

А вот напоминание о покупке машины это грубо с вашей стороны.Это был мой первый личный и согласна весьма не удачный опыт.От мужа получила итак большую взбучку,раньше он покупал всегда.Но это не повод для подобного высказывания в мой адрес.Вы меня немного разочаровали....
А никто и не говорил, что я пушистый, не грубый и женственный. Я злой, грубый и к тому же лысый..... :D
 

Арина

Член Клуба
А я собственно сама лично ничего и не утверждаю только цитирую и привожу пример...сама-то затонирована и светопропуск у меня вааще 17%...
а на счет "...злой,грубый и лысый.." .... мне казалось что милейший и добрейшей души человек,ещё и умный ..
..Мош обидел кто и настроение испортилось?
 

A!exT

Член Клуба
Арина, в "совете ветеранов" все такие - нагловатые, хамоватые и пошловатые - других не держим ;)
 

Арина

Член Клуба
Арина, в "совете ветеранов" все такие - нагловатые, хамоватые и пошловатые - других не держим ;)
А для меня вы всё равно...мягкие и пушистые..
.а вумные какие....жуть!Больше вааще умничать не буду...разбомбили в пух и прах...каюсь..признаю..меру, степень, глубину...!за сим, флудить на ветке заканчиваю!
 

SVаRщик

Член Клуба
какая светопропускная способность (в процентах) у заводской тонировки...
Как то читал в журналах, что само стекло не имеет 100%-го светопропускания, у русских машин еще меньше. А стекла имеющие атермальное покрытие (зеленоватое), как раз имеют 75% светопропускания.
Чтоб во всем разобраться, думаю, лучше все померять прибором.
 

Лилия

В поиске разборок
на правах человека, который отмучался при замене тонированных стекол, провел много времени в этих стекольных мастерских, могу сказать следущее :rolleyes: .
Все заводские стекла имеют стандартную маркировку. На Крузерах впереди стоят стекла с маркировкой А2, а на задней полусфере, где тонированные, маркировки А3 (можете убедиться в этом сами посмотрев маркировку своих стекол). Еще в природе существет маркировка А1. Стекла А1 полностью прозрачны, то есть со 100% проникаемостью. Стекла А2 имеют прозрачность более 75%. А стекла с маркировкой А3 имеют прозрачность в районе 70%.
То есть наша Крузеровская тонировка вполне соответствует российским требованиям.
Пленки, которые используют в тонировке имеют такую-же классификацию. То есть впереди будьте добры пленку А2 и никак больше, а назад А3 и все будет ОК.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
часть вторая

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили: детали спецоперации



Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.
В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.
Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.
Но и это еще не все: автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.
В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.
Отметим, что операция продлится до 28 марта. При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.
В рамках операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.
По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения, подчеркивается в сообщении ГИБДД.

От сюда http://top.rbc.ru/society/25/03/2008/153003.shtml
 
L

Lemon

Гость
При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.
Пусть сначала дороги помоют, а уж потом призывают мыть машины: только с мойки выйдешь, сразу же авто покрывается грязью :mad:
 

Тея

Член Клуба
А мне и ездить не надо - постоит у дома - на утро с трудом определишь - мое-не мое.
 

Pug

Член Клуба
Даже боюсь мыть, погода меняется сразу и бесповоротно. Причем +25 могут смениться тут же на -5. Раскисает все, даже асфальт. Неужели в этом глобальном потеплении есть доля нашей с Кузькой вины? Простите нас люди.
 

karlsson

Младший Cruiser
Народ, вот ктобы что не говорил, а тонировка очень спасает и помогает. Ну по порядку:
1. Когда стекло тонировано, то поранить глаза и кожу при его разбивании (камнем от встречной машины) не возможно. Можно сказать что защищает. Как вы знаете боковые стекла каленые и лопаются прямо таки со взрывом, а когда тонировано, то все стекло остается на пленке.
2. Как бронируют стекла? Правильно пленкой специальной, но и тонировка стекло укрепляет (по сравнению с не тонированным).
3. Вариантов тонировки множество, от супер темной до почти белой, плюс американская тонировка не пропускает ультрофиолет, что не может положительно не сказаться на сохранности салона, пластика в частности и кожи (которые на солнце выгорают еще как).
Из этого и следует, что тонировка вполне полезная штука, а в остальном человеческий фактор.
У меня просто был случай разбило стекло от встречки, ничего страшного вроде, от осколков увернулся, вот только стекла мелкие из салона ЦЕЛЫЙ ГОД пылесосил, и откуда они брались?
Да в тонированной машине на самом деле и уютней (не как в аквариуме).
 
Сверху