Тормозные колодки неоригинал. Кто использовал?

ZZheka

Член Клуба
Поделитесь опытом использования неоригинальных тормозных колодок. Передние диски и задние барабаны. И по стоимости - стоит ли заморачиваться, или МОРАR так же стоить будет?
 

A!exT

Член Клуба
на РТ еще не ставил, но опыт такой есть :wink:
из того, что можно купить здесь внимания стоят только Bendix, Satisfied и Raybestos.
Остальные даже не стоят внимания: ресурс - как правило пропорционально разницы в цене с мопаром, может чуть больше...
Короче, смысла большого нет - если только оригинала нет под рукой, или эта троица если хочеца чуть-чуть сэкономить
 

Claus

В поиске разборок
ZZheka написал(а):
Поделитесь опытом использования неоригинальных тормозных колодок. Передние диски и задние барабаны. И по стоимости - стоит ли заморачиваться, или МОРАR так же стоить будет?
я ставил...правда на Блэзере...больше не ставлю, ибо рассыпались они через 300 км...
 

MitQa

Член Клуба
Я уже дважды ставил передние колодки "Raybestos" - доволен:)
 

SERG

Член Клуба
Я поставил BENDIX и одновременно поменял тормозные диски.Отъездил примерно пару тысяч-начался свист приторможении.Ничего не делал,через 500 км все звуки пропали и езжу досих пор
 

ZZheka

Член Клуба
SERG написал(а):
Я поставил BENDIX и одновременно поменял тормозные диски.Отъездил примерно пару тысяч-начался свист приторможении.Ничего не делал,через 500 км все звуки пропали и езжу досих пор
А сколько диски стоили?
 

Anton

Кёрхер Мэн
Поделитесь опытом использования неоригинальных тормозных колодок. Передние диски и задние барабаны. И по стоимости - стоит ли заморачиваться, или МОРАR так же стоить будет?[/QUO Брал машину в начале апреля, колодки были как новые - В середине августа до железа. Поставил оригенал и 3й год на них езжу!!!:)
 

Archangel

Ветеран Движения
Езжу на не оригинале, название не помню, но полет нормальный. Оригинальные передние умерли в районе 35 тыс.км. и это при нормальной езде.
 

Anton

Кёрхер Мэн
Не, я 220 кобыл брал для того чтоб летать!!!(низенько-низенько но летать!);)
 

Денис

В поиске разборок
Себе поставил WAGNER ZX841(перед) ZX759(зад),очень доволен тормозами.
 

Anton

Кёрхер Мэн
Да чуть не забыл: у дилера есть два вида колодок 1) Ставятся на заводе и на гарантийные машины. 2) Ставятся на постгарантийные (по желанию клиента) машины, они дешевле и меньше ходят. Но есть не все модели (как у моего на задние барабанные тормоза, там их может быть по вину 2 вида, на меньший диаметр есть, а на большой только заводские!)
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
неоригинал нормально работает, особо не заметил разницу с ориг
 

Zmit

Член Клуба
Поделитесь опытом использования неоригинальных тормозных колодок. Передние диски и задние барабаны. И по стоимости - стоит ли заморачиваться, или МОРАR так же стоить будет?[/QUO Брал машину в начале апреля, колодки были как новые - В середине августа до железа. Поставил оригенал и 3й год на них езжу!!!:)

Мне грустно сообщить вам, но нашего друга, который писал это давно нет с нами http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=14003&highlight=%C6%E6%E5%EA%E0
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
какие брал - не помню уже, второй год гоняю. Диски новые мопар, ржавеют сцукоах
 

Борт 921

Младший Cruiser
Сзади стоят диски и колодки райбестос- не понимаю, вроде скрипят, а временами и не скрипят. Но тормозят нормально.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Купил и установил:
1 - передняя ось - диски Bendix, колодки Wagner (Quick Stop) - сделано в Китае, но сделано очень хорошо; стОят дорого;
2 - задняя ось - диски и колодки ручника Otto Zimmermann - сделано в Китае, но вроде даже и не кЕтай; колодки задние заказывал как Otto Zimmermann, но по факту оказались Saxid, переклеенные стикером Otto Zimmermann, якобы сделаны в Германии; весь комплект стОит средне.

Оба комплекта показали себя в эксплуатации очень хорошо - уверенное торможение, никаких "паразитных вибраций" присутствовавших ранее на старых дисках и при езде и при торможении; иногда поскрипывают вроде (задний комплект); ручник держит (главное не забывать сниматься с него при трогании авто).
 
Сверху