Тюнинговые прикуриватели для курящих

Racot

Член Клуба
Вчера ко мне пришли заказанные мною в Штатах игрушки для PT. :)
Я заказывал себе фары заднего хода TYC (такие же как поставил себе A!exT), мелкий "хром" в салон и на диски, а так же хромированные прикуриватели.

Прикуривателей заказал несколько, - себе и для друзей в подарок (штука то универсальная, если нет надписи PT).
Вот эти то блестящие сувениры меня весьма разочаровали :!: :(
К внешнему виду и качеству изготовления претензий нет!
Особенно круто смотрится вот этот:

Его заказывал себе.
Но огромное НО! Все эти прикуриватели в отличие от "родного" крайне пожароопасные штуки :!: :!: :!:
Я испробовал все пять штук прикуривателей, все они очень слабо держатся в гнезде, и что самое опасное, при нагреве с большой скоростью и силой вылетают из гнезда куда нибудь в салон в раскаленном состоянии. :shock: :cry: :evil:
Так до пожара и ожогов недалеко :!:

Я себе оставил один прикуриватель для красоты, и буду пользоваться зажигалкой :(
Чтобы прикуриватель не вылетал в движении, закрепил его в гнезде уплотнительным колечком вырезанным из пальца от резиновой перчатки :roll:
(от презерватива не подходит - великоват диаметр :D )
Так что только чистая декорация :cry: Имейте это в виду :!:

P.S. Подаренный приятелю прикуриватель - "игральная кость" встал в его VW Passat B5 отлично и без проблем :?:
 

Racot

Член Клуба
Да забыл :?

Прикуриватели производства двух разных фирм.
Вот на всякий случай фото их всех:


Может у меня гнездо под прикуриватель не стандартное :?:
 

Zmit

Член Клуба
Привет! Насчет нестандартного размера - это шутка? А ты пробовал его в другие гнезда ставить - в багажник, например? Может, они ( гнезда) , действительно с дурным допуском изготовлены и все разные( что вряд ли) :D
А тот, что поставили в VW, что, тоже "стреляет"?
 

Racot

Член Клуба
А тот, что поставили в VW, что, тоже "стреляет"?
Не в VW в том то и дело что не стреляет :!: там все ОК...
А ты пробовал его в другие гнезда ставить - в багажник, например? Может, они ( гнезда) , действительно с дурным допуском изготовлены и все разные( что вряд ли)
Нет в багажнике не пробовал, хотя идея :) Если подойдет, то поставлю туда, - буду там пассажиров курильщиков перевозить :D
 

A!exT

Член Клуба
На каком-то сайте видел эти приблуды с пометкой 'Only for Show' - и не стал заказывать... Видимо, угадал!
 

MitQa

Член Клуба
A!exT написал(а):
На каком-то сайте видел эти приблуды с пометкой 'Only for Show' - и не стал заказывать... Видимо, угадал!
Странно. Если "only for show", то нафига было нагревательный элемент ставить? Сделали бы просто, как заглушку :)... Короче, опять Акелла, т.е., простите, Китаец промахнулся... ;)
 

A!exT

Член Клуба
заглушка - это не круто, тут тебе полнофункциональный агрегат, только в свете последних веяний в борьбе с курением сей дивайс модернизировали должным образом - что получилось, то и получилось:
красивая блестючая штука, которая при некоторой сноровке может выполнять функции прикуривателя. :lol:
 

MitQa

Член Клуба
A!exT написал(а):
... при некоторой сноровке может выполнять функции прикуривателя. :lol:...
Да. После таких тренировок в цирк без экзаменов принимают :lol:
 

Racot

Член Клуба
Да. После таких тренировок в цирк без экзаменов принимают
Мне тогда дадут сразу как минимум заслуженного артиста цирка :D
Я все пять экземпляров продукции опробывал :D

Если серьезно, то эти "дивайсы" (С) A!exT предназначены для внутреннего рынка США, на упаковке надпись 'Only for Show' отсутствует :!: Так что они должны соответствовать стандартам и безопасности, иначе засудят и разорят :!: Подобная халатность для штатов нехарактерна...
 

Mojito

Член Клуба
Советую написать телегу продавцу (опыт у тебя уже имеется) и потребовать прислать еще по 5 шт. каждого вида, чтобы исключить возможность повторного брака :wink: А бракованные штучки можешь раздать некурящим товарищам :roll:
Если серьезно, то отписать по-любому надо. Есть хороший шанс получить еще одну партию.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... Если серьезно, то отписать по-любому надо. Есть хороший шанс получить еще одну партию.
Да. Если дело в самих прикуривателях, а не в гнезде...
 

Zmit

Член Клуба
Вот-вот! Я о гнездах и говорил :) А то ... пассажиры курящие в багажнике :lol:
 
Сверху