Тяги задней подвески

W

W!ggo

Гость
Хочу поделиться проблемкой и спросить совета.
Гремела задняя подвеска. Сказали амортизаторы и втулки стаблизатора. Заказал, получил, загнал на сервис.
Поменяли амортеры (были просто дохлые), втулки, но осталось глухое грюканье на мелких кочках. Стали разбираться - оказалось гремит раструб колена (незнаю как по русски, в мануале это называется Bell Crank). Там две тяги между ними этот самый Bell Crank. Два крайних шарнира крепятся наглухо к тягам, а трерий-центральный крепится болтом к задней балке. Видно плохо, но вроде в среднем шарнире небольшой саленблок или какая-то резиновая втулочка. Вот она-то износилась и гремит. Очень не хочется менять весь Bell Crank из-за резиновой втулки. Может кто сталкивался с такой проблемой и есть возможность где-то достать эту втулочку. (не смог вставить картинку - было бы намного понятнее, подскажите как вствать графический файл).
 
L

Lemon

Гость
Мне меняли целиком на Автолайте.

Называется он Рычаг маятниковый стабилизатора задний. В Автолайте стоит 2210 р (с 15% скидкой).
 

zilgaz

Член Клуба
Lemon написал(а):
Мне меняли целиком на Автолайте.

Называется он Рычаг маятниковый стабилизатора задний. В Автолайте стоит 2210 р (с 15% скидкой).
Прально, по другому ни как. В каталоге втулка отдельно как запчасть не идет, обидно :(
 

SERG

Член Клуба
Средний маятниковый рычаг у слесарей называется -ВЕРТОЛЕТ.Один из слабых узлов задней подвески.По ресурсу отношение его и крайних тяг 1 к 2.
 
W

W!ggo

Гость
Спасибо коллеги за доброту, за ласку. Вы подтвердили мои худшие ожидания :Hangman:
Lemon, "замена целеком" имеешь в виду этот вертолет или вместе с тягами?
 
L

Lemon

Гость
W!ggo написал(а):
Lemon, "замена целеком" имеешь в виду этот вертолет или вместе с тягами?
Мне меняли только "вертолёт", тяги меняюцца отдельно.
 

alexcapri

Младший Cruiser
вот смотрю на него, и все не могу понять - какая функция всего этого???
 

Claus

В поиске разборок
SERG написал(а):
Средний маятниковый рычаг у слесарей называется -ВЕРТОЛЕТ.Один из слабых узлов задней подвески.По ресурсу отношение его и крайних тяг 1 к 2.
и правда, слабоват...сейчас в гараже валяется, завтра меняю...
 
W

W!ggo

Гость
alexcapri написал(а):
вот смотрю на него, и все не могу понять - какая функция всего этого???
присоединяюсь, в смысле тоже не могу понять?
 
L

Lemon

Гость


A!exT написал(а):
Механизм уайта-скотта - классическое решение подвески с неразрезной балкой, намного эффективен тяги панара. Тяга панара - как на азлк 2141 и на уазиках - тяга с одной стороны крепиться над балкой к кузову, с другой стороны - к балке. Оба решения препятствуют кренам кузова, только у тяги панара есть разница в левом и правом повороте (она работает по разному в поворотах: в одном случае прижимает, в другом выворачивает), а у механизма уайта-скотта нет.
 
W

W!ggo

Гость
Вопрос чайника :oops: : нужно ли после замены ВЕРТОЛЕТА производить какие-то регулироки по типу схода-развала и т.д. Там вроде тяги не цельные, а с резьбовым соединением, или я не прав?
 
L

Lemon

Гость
W!ggo написал(а):
Вопрос чайника :oops: : нужно ли после замены ВЕРТОЛЕТА производить какие-то регулироки по типу схода-развала и т.д. Там вроде тяги не цельные, а с резьбовым соединением, или я не прав?
Тяги "цельные".
Сход-развал не нужен.
 

zilgaz

Член Клуба
Ну мля началось, не успел неделю отъездить. Загремели тяги :cry: Ведь не было при покупке ни чего. Че за зиму отстоялись и провисли :cry: Вот жопа...............
 

zilgaz

Член Клуба
Сейчас повонили с СТО, кончилась верхняя тяга задней подвески и верхняя опора передней стойки на подходе, хотя звуков не издает :evil: . Кто менял? Че почем?
 

Техник

Член Клуба
По тягам не скажу, зато с уверенностью могу сказать про "вертолет" менял на днях,мне доставили его за 2 недели за 1950р + замена 400р
Я сначала тоже грешил на тяги,но вылечилось с помощью вертолета!
 
W

W!ggo

Гость
На оси вертолета с фронтальной стороны раньше стояла пластиковая заглушка. После очередного теста подвески на сервисе, через недельку заглянул под машину - заглушки нет. Позвонил на сервис - сказали да была, снимали и поставили на место (думаю что хреново поставили). Суть вопроса - нужна ли эта заглушка :?: Можно заказать и стоит не дорого, но стоит ли заморачиваться???
 

Zmit

Член Клуба
Техник написал(а):
По тягам не скажу, зато с уверенностью могу сказать про "вертолет" менял на днях,мне доставили его за 2 недели за 1950р + замена 400р
Я сначала тоже грешил на тяги,но вылечилось с помощью вертолета!
А где так дешево заказывал? Или ребята привезли оттуда?
 
L

Lemon

Гость
Zmit написал(а):
Техник написал(а):
По тягам не скажу, зато с уверенностью могу сказать про "вертолет" менял на днях,мне доставили его за 2 недели за 1950р + замена 400р
Я сначала тоже грешил на тяги,но вылечилось с помощью вертолета!
А где так дешево заказывал? Или ребята привезли оттуда?
Дим!
В Автолайте он стоит 2200 р. :wink:
 
Сверху