Холода, -28

Denis Turner

Член Клуба
Заводимся в мороз

:D Люди добрые) Получили сегодня долгожданный 27 мороза) радости нет предела)
С утра пошел заводиться, впринципе с первого раза завелась, но был довольно сильный свист под капотом(( что может быть? ремни замерзли или пахнет проблемой? какие мысли? да и вообще как машинка себя в мороз чувствует?) :D
 

zilgaz

Член Клуба
Как очучуния при минус 30C

Сегодня в Саратове -35, не завелся ни санта aе ни ГАЗ, при попытке запуститься с зарядно-пускового рванул АКБ на Газе3110. Куртке пипец, морда вся оцарапаная, вообщем день начался прекрасно :evil:
Как Пт запустилися в морозец? :?:
 

George

Член Клуба
Синоптики обещают сильные морозы..
Стоит ли ездить на машине в минус 25-30 градусов, может просто переждать и поберечь машины? :roll:
При какой температуре масло теряет свои свойства хорошо сохранять двигатель?
На сколько страшно это для КПП...
Или для PT Cruiserа морозы не почем? :?
Я сегодня пешеход :D
 

zilgaz

Член Клуба
Если есть возможность не ездить на ПТ, то мое мнение, лучше не стоит испытывать судьбу. По старым америкосам припоминаю, что при холодном масле в АКПП масло насос коробки тужится так, что ухи больно. А вообще 1 я передача и до прогрева 30-40С, после уже драйв.
 

Zmit

Член Клуба
Я сегодня пешеход :) Гараж у меня теплый, но мысль о том, что надо будет запускать двигатель и прогревать машину и салон вечером возле работы ( а обещают -27 -30) не радует. Танцевать рядом ломает, сидеть внутри-холодно. Придется на некоторое время покататься на сабвее ( кстати там тепо :wink: ) и тачках ( там тоже уже тепло :lol: ). Что же до авто...Вообще бытует мнение, что один пуск двигателя при -20 приравнивается к 300-400 км пробега.
Насчет масла...Ну да, при таких температурах его свойств меняются. Эт только самолетные в любой мороз запускаются :D
 
L

Lemon

Гость
Шёл сегодня к Алому с мыслями: заведется-не заведется. Завёлся со второго раза :roll:, с первого схватился и сразу заглох. Попогрейки рулят :thumbleft: , а вот незамерзайка замерзла :scratch: :booty: . Нужно будет купить и долить концентратику в бачок омывателя.
Пешком ходить сильно не хочется, когда имеется такая машина :D
 

A!exT

Член Клуба
я завелся нормально - Optima рулит!!!
только пока прогрелся - обматерил все и всех...холодно, мля
 

zilgaz

Член Клуба
Re: Заводимся в мороз

Denis Turner написал(а):
долгожданный 27 мороза) радости нет предела)
но был довольно сильный свист под капотом(( что может быть? ремни замерзли или пахнет проблемой? какие мысли? да и вообще как машинка себя в мороз чувствует?) :D
Наверное ролики ремней свистят, холодно им стало
 
L

Lemon

Гость
ZZheka написал(а):
Lemon написал(а):
...а вот незамерзайка замерзла :scratch: :booty: . :D
Я же тебе в Смоленске предлагал - поехали магнит купим. Вот и плачь теперь...
Когда были в Смоленске, пытался сфотографировать то место, где делаются злополучные магниты (Производитель: ООО "АнВик", Российская Федерация, 214000, г. Смоленск, ул. Кашина, 1-711): фиг вам.

Просто какая то магнитная аномалия :shock: :

 

Aircraft

Член Клуба
Сегодня с утра в Подмосковье было -28. Завелся РТ с первой попытки.
Работает ровно. Весь день гоняю по Москве, проблем с запуском никаких. Но в предстоящие ночи погоду обещают еще на 5 градусов холоднее, то ли еще будет....
 

Zmit

Член Клуба
Aircraft написал(а):
Сегодня с утра в Подмосковье было -28. Завелся РТ с первой попытки.
Работает ровно. Весь день гоняю по Москве, проблем с запуском никаких. Но в предстоящие ночи погоду обещают еще на 5 градусов холоднее, то ли еще будет....
Привет! Куда прпал?Ваши-то летают?
 

Aircraft

Член Клуба
Привет, Zmit!
Пропадал в командировках, да и работы навали выше ушей, блин.
Наши летают в теплых странах, им морозы не страшны.
 

Pug

Член Клуба
Мда, заколдобило-то вас как. У меня даже с нашими -15ю без снега Волга сделала щас лужу. По вкусу , цвету, запаху - тосол.
 

alexcapri

Младший Cruiser
-1

какой аккумулятор лучше брать? там же маленький какойто стоит..
в и-нете можт есть инфа ?
 

Legioner

В поиске разборок
У нас уже дня 3-4 морозы под сорок долбят, да еще с ветром... :shock: , я даже подходить не стал к машине. В принципе думаю ежели морозы ниже 25, то заводить не стоит, запуск в такие холода реально приравнивается к несколько сотен км. пробега.
P.S. Акумулятор тоже кстати поменял, но размеры там нихрена не стандартные - 18/20/18 см, пришлось по этим размерам подгонять, главное чтобы высота подошла, по ширине можно и побольше, и еще внизу должен быть выступ чтобы лапкой можно было зажать, ессно полярность обратная.
 
Сверху