Хочу купить...

kirillbogd

В поиске разборок
Приветствую.
Все прозаично, появились права и немного финансов. Смотрел в основном тостеры,*но тут попался PT на глаза и чем больше я на него смотрю, понимание того что я хочу сидеть за рулем именно такого авто мной овладевает все больше и... вот... Сейчас на примете три варианта. Потому, прошу от опытных совета, чему бы отдали предпочтение и почему?

http://tver-region.auto.ru/cars/used/sale/1007384121-0336b2/
http://tver.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/18480318.html
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21968

Так же может в Москве кто то подскажет вариант проверенный, просто сколько с Москвой знакомые сталкивались сплошное жулье)))

И еще ответе в качестве ликбеза:
1) какой вариант двигатель-коробка надежней
2) не понимаю ценовой политики год-цена хотя бы из тех объявлений что я предоставил к обзору
3)продолжительность жизни ремня ГРМ и есть ли способы определить его срок эксплуатации.

Прошу сильно не ругаться если что, зеленый ешо!
Зарание спасибо!
 

miron

Ветеран Движения
Что значит жульё?
1. Самый надёжный вариант 2.4+автомат.
2. Тут нужно смотреть состояние автомобиля
3. 100000 км, при покупке менять грм и спокойно кататься, состояние визуально не диагностируется.
 

подъемник№6

Член Клуба
1. 2,4 + акпп

2. не понятен вопрос

3. 100000-130000 км, способов нет, может порваться через день после осмотра

на 2,0 гнет при этом клапана, 1,6 в ремонте аццки дорог и редки запчасти...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Посмотрел 2 первых объявления... Что могу сказать? Не советую брать 1.6 и 2.0, особенно первый из них. 1.6 для машины за полторы тонны весом — ни о чем, будет ездить медленно и печально. Плюс высокая вероятность поиметь геморрой с запчастями. Мое личное мнение — только 2.4, атмо/турбо — на свой вкус. Также надо иметь в виду, что на европейца неоригинальных фар практически не бывает. Если у машины проблемы с головным светом (за исключением противотуманок), это может быть крупный попадос на деньги.

сколько с Москвой знакомые сталкивались сплошное жулье)))
Москва — большой город, поэтому и жулья тоже много. На самом деле, в относительном исчислении не сильно больше, чем везде.

1) какой вариант двигатель-коробка надежней
Не знаю, как насчет надежности, но, как ни странно, у ПТ механика в ремонте дороже.

3)продолжительность жизни ремня ГРМ и есть ли способы определить его срок эксплуатации.
По регламенту ремень ГРМ при эксплуатации в тяжелых условиях заменяется на 144 т.км (90 т. миль).
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Первые два обьявления висят ооочень давно. Причем они в самой Твери. Были бы живые, давно купили бы.
Фирово знаешь где находится? Накрайняк можем в Волочке встретится. Цену от заявленной немного скину.
На днях буду менять масло, глушитель и задние тормозные колодки
 

miron

Ветеран Движения
[QUOTE...1,6 в ремонте аццки дорог и редки запчасти...[/QUOTE]

Так ещё и не едет!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Приветствую.
2) не понимаю ценовой политики год-цена хотя бы из тех объявлений что я предоставил к обзору
Если разобрать:
Вариант 1.
+ Довольно свежий год (рестайлинг — это на любителя, я, например, специально искал дорестайл). Небольшой пробег. Не бывает традиционных для дорестайла проблем с противотуманками.
- Чахлый двигатель и механика. Тряпочный салон. Небогатая комплектация. Повреждения. Отсутствие зимней резины. При осмотре, возможно вылезет еще что-то.
Отсюда и цена.

Вариант 2.
+ Хорошая комплектация. Кожаный салон. АКПП. Зимняя резина на дисках (это, как минимум, тысяч 30 сразу). Приличный внешний вид без крупных дефектов.
- Год, пробег. Двигатель 2.0 (проблемы были описаны выше).
Цена, в целом, разумная.

Вариант 3.
+ То же, что и в варианте 2, плюс двигатель 2.4. Парктроник. Доработан маятник механизма Ватта задней подвески (традиционно проблемный узел).
- Год.
Цена адекватная.
 

kirillbogd

В поиске разборок
Первые два обьявления висят ооочень давно. Причем они в самой Твери. Были бы живые, давно купили бы.
Фирово знаешь где находится? Накрайняк можем в Волочке встретится. Цену от заявленной немного скину.
На днях буду менять масло, глушитель и задние тормозные колодки
Через две недели ухожу в отпуск, если предложение будет в силе буду рад встретится.
 

Monster_garage

Кёрхер Мэн
Ну не знаю. Пока своего ПеТю искал 6 машин осмотрел в основном убитое Г...О. Искал с 2.4 и АКПП. Было 2-3 норм варианта, но не понравился цвет (искал дорестаил)
 

Archangel

Ветеран Движения
Мопедка классная. Я б такую купил в пределах 15 тыров.
 

estrige

Ветеран Движения
А зачем обновлять лкп если "почти не ездили"?
И номер не на месте висит...
 

miron

Ветеран Движения
"в моём сервисе...работаю в банке...с 1 декабря..." Осталось добавить "уговорите меня" Бампер не на месте, фото очень информативны.
 
Сверху