Хром на дисках

Aircraft

Член Клуба
Черт! :evil: На дисках стал отслаиваться хром. :cwm21: Я конечно предполагаю, что надо отдавать ребятам в мастерские, чтобы их отпескоструили и по новой покрыли хромом, но это займет наверняка от недели до двух. Я наверное умру за это время... :banghead: У меня не было опыта эксплуатации таких дисков, подскажите, что с ними можно сделать ? Или вариантов нет ?
 

A!exT

Член Клуба
я пока не нашел других вариантов, кроме как покупка новых...
 

Zmit

Член Клуба
Aircraft, ты сильно -то не переживай. Все мы через это "облезание "прошли - кто раньше, кто позже. А зимой....Никакие защитные составы особо не помогают - так слегка. Сделай как я - оставь их на зиму, на лето купи другие ( и не обязательно такие же и не обязательно у дилера). А зимой "шелушение" не особо будет заметно :wink: .
 

Velosiped

Член Клуба
Господа! Подскажите! А на наши машинки обыкновенные диски (тазики) бывают?
 

Zmit

Член Клуба
Обыкновенные -это штампованные что ли? Бывают, есссно.
 

Aircraft

Член Клуба
Zmit, похоже мысли сходятся .... :lol:
Я, в общем и целом, такое решение и принял. Куплю на недельке новые, а старые на зиму. Тем паче еще надо шиповку покупать где-то в июле, как раз все и поставлю.
 

Racot

Член Клуба
Мои штатные хромированные диски 16' старого образца спокойно пережили зиму. Никаких дефектов нет.
Что делал:
регулярно раз в неделю мыл диски и обрабатывал средством защиты и востановления хрома фирмы Turtle. Два раза зазиму покрывал диски жидким пластиком (полимерный аэрозоль) - эффективно, но не красиво - матовая пленка.
 

ZZheka

Член Клуба
У меня с внутренний сторорны аллюминий сыпется. При переобувании по пять минут щёткой счищабт лохмотья :(
 

Zmit

Член Клуба
У меня на родных не аллюминий, а хром изнутри струпьями слазил. Шиномонтажники два баллона посадили не герметик , чтоб не травили, и не советовали больше переобуваться. Так мои штатные диски стали "зимними", а лето - ASW Gracer :wink:
 

ZZheka

Член Клуба
А может и у меня хром... Но два задних колеса больше недели не держут.
 

Zmit

Член Клуба
ZZheka написал(а):
А может и у меня хром... Но два задних колеса больше недели не держут.
Попроси на шиномонтаже снять резину и после очистки поставить на герметик. Это решает проблему.
 

ZZheka

Член Клуба
А после этого они подлежат дальнейшим переобуваниям?
 

Zmit

Член Клуба
В принципе да, но я , повторюсь, когда так "лохматятся" диски, лучше приобрести еще один комплект для лета ( зимы).
 

ZZheka

Член Клуба
Сегодня сподобился на герметик. Дискам изнутри ЖОПА :( Мастер долго матерился сошлифовывая клочьями лезущий то ли хром, то ли люминий. Доживу до зимы, на эти диски на гермитик поставлю зимнюю, а на след. лето куплю новые диски.
 
Сверху