Центральный замок открывается, но не закрывается

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всем привет!
Такая проблема: после перегона по ублюдочным российским дорогам в 1000км из Москвы в Красный Кут Саратовской области (местами очень сильно трясло) появилась такая проблема с ЦЗ: НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ с брелка, ключа или кнопок в передних дерях, закрывается только при разгоне выше 20 с чем-то там км/ч, открывается всеми штатными средствами... сигналок ни штатной, ни колхозной нет. Что там могло отвалиться? Пока не лазил никуда- условий и времени нет... с инетом тут туго, не ругайтесь, если уже было... сижу с телефона.... заранее спасибо за помощь! :)

Забыл совсем))) автомобиль: PT 2001 американец 2,4 автомат
 

Zmit

Член Клуба
В Красный Кут - неужели решил в кокпит?

По теме.
Один раз было такое. Отменил автозакрывание( было выставлено) после 20 км/ч. Все заработало. После активировал опять эту опцию, но баг не повторился.Все работало.
Машина была европеец 2000 г.в.
ПЫ СЫ У меня перед этим не было никакой поездки, вызывающей вибрацию.
Удачи.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Zmit, ага, точнее, решил давно, еще года в 4, но пробился сейчас только :) завтра за парту)))
а по делу- спасибо тебе большое, дал верный ход мысли. я подумал, а действительно, чем курочить полсалона, почему бы не начать с простейшего, например, со снятия клеммы?... помогло, все работает! :) просто неверно связал этот глюк и трясучку по дороге сюда....
 

Zmit

Член Клуба
Zmit, ага, точнее, решил давно, еще года в 4, но пробился сейчас только :) завтра за парту)))
а по делу- спасибо тебе большое, дал верный ход мысли. я подумал, а действительно, чем курочить полсалона, почему бы не начать с простейшего, например, со снятия клеммы?... помогло, все работает! :) просто неверно связал этот глюк и трясучку по дороге сюда....
Удачи в учебе!:drinks:
Правильной дорогой идете, товарищ(с) и там и там.
Теперь, после учебы, рекомендую выбирать мистера Боинга, потому как на Арбузе частенько как у тебя с клеммой на РТ:D. Ну, ты должен быть в курсе (я про пословицу насчет идиотов и гениев и самолетов для них).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Спасибо! насчет боингов в курсе, знаком с ними, так сказать, изнутри)) Насчет трудоустройствамне вообще хорошо- после учебы родное ТСО берет на должнлсть второго пилота с переучиванием на 737, причем сейчас я не уволился, а ушел в отпуск без соанения з/п, стаж капает )))
 

Zmit

Член Клуба
Ну это тогда вапще сказка, мама Оля гуманна оказывается бывает :)
Успехов!
 

Алексей

Член Клуба
Только что решал аналогичную проблему на своём. Открывался с брелка и с кнопки цз в салоне на двери водителя, но не закрывался ни брелком, ни с кнопки в салоне, ни ключом. Раньше сброс клемм помогал. Сейчас проблема оказалась в микрике, который стоит на личинке замка - пластиковая капля размером примерно 3*1*1 см с проводом к нему. Аналогичный микрик стоит и на правой двери, но чтобы ЦЗ работал с брелка, достаточно разобраться с микриком на водительской. В Академии плюс на заказ то ли 600, то ли 800 рублей штука.
 

aksenty

В поиске разборок
Тоже наблюдается проблема с замком с брелка. Когда сыро и холодно отвратительно раза с 5 открывает. Летом нормально.
 

aksenty

В поиске разборок
У меня нету паники на брелке. 2 кнопки закрыть и открыть. Не брелок это так как он всегда в тепле (карман). А поведение при сырой и солнечной погоде у замков разное.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
тогда начните с замка багажника , просто профилактику проводки проверить петлю индуктивную все почистить и смазать, туда чаще вода попадает и из-за нее могут быть глюки, хотя симптомы болезни у вас другие , ну а вдруг поможет ,тем более там довольно не сложно все разбирается.
 

renat66rus

Член Клуба
Здорово всем! После неудачной замены аккумулятора сдохла магнитола, салонный свет и центральный замок, электрики всю машину перебрали, все сделали, но теперь с пульта сигналки все двери открываются, а обратно не закрываются... Машина рестаил 1.6 2007г куда копать, где смотреть подскажите люди добрые
 

Вложения

renat66rus

Член Клуба
Открывается с сигналки и тут же закрывается сама, именно водительская дверь, остальные не закрываются
 

Вложения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Открывается с сигналки и тут же закрывается сама, именно водительская дверь, остальные не закрываются
Привет. В рестаиле почти вся электрика на эбу завязана. На сканер надо. Хотя, могу ошибаться.....:cool:
 

FARIK

Panel Cruiser
Апну тему) вот и ко мне пришло внезапное расстройство) Подошел к машине, открыл с брелка, завел, захотел закрыться изнутри.... а цз не работает) Ни с кнопок на дверях, ни с брелка) В районе блока управления цз, при нажатии конопок раздаются щелчки (как у реле), а все 5 приводов молчат) Сигналку предыдущий хозяин вколхозил не штатную, но она настроена только на открытие дверей и 10 лет с замками проблем не было... авто 2001. Сталкивался кто нибудь? )
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Пост #9,,, "Подъемник №6" предположил. Может это?.
У меня было что то похожее. Исправляется снятием ЦЗ, чисткой, или отсоединением провода, Какого не помню.
Была тема на форуме, очень давно.
 
Сверху