Чистка хром дисков?

Alexa

В поиске разборок
Уважаемые подскажите пожалуйста, чем можно отчистить хромированные диски? После глобальной мойки глянула на них поближе, а они в каких то пятнах, как жирных, чем это все дело оттереть не попортив их....???
 

Undertaker

Член Клуба
Привет.
В прошлые выходные так же озадачился.
Выход был такой.
1. Заехал на мойку машинов.
2. Попросил продать не разбавленного концентрата для бесконтактной мойки. (налили бесплатно в бутыль из под 0.5 коллы)
3. Вечером концентрат разбавлен в пропорции 1 к 2 (на мойках разбавляют 1 к десяти) и этим делом облиты диски (обычная пшикалка), оставил примерно на 30 мин. пока машин мыл.
4. Смыт концентрат с дисков керхером, диски как новые.
 

Alexa

В поиске разборок
А каким нибудь Уайт спититом можно, или хана хрому..?
 

Undertaker

Член Клуба
А каким нибудь Уайт спититом можно, или хана хрому..?
Рисковать не стоит) хотя если попробуешь, раскажи что получилось)
Я думаю после уайтспирита или ацетона или растворителя, они могут потерять блеск, матовыми станут.
 

Alexa

В поиске разборок
Неее, сама пробовать не буду, страфффно......
 

Kirill

Limited Cruiser
На мойке протирали уайтспиритом-- все нормально и оттираются хорошо.
 
М

Марго

Гость
Только вчера диски чистила. Есть такая гадость "WHEEL CLEAN" Туртле Ваксовская (очиститель колёсных дисков), побрызгала, водичкой смыла и как новенькие. ;) Ещё мне у них нравится очиститель кузова и очиститель стёкол, быстро и хороший результат.
А вообще этой химии полно, попробуй - подберёшь и для себя.
 

Alexa

В поиске разборок
Kirill , попробую рискнуть, мои диски на твоей совести...))))))
 

Alexa

В поиске разборок
Марго я трусиха, не опробованным не тру, тока после хороших рекомендаций, раз у вас хром не отвалился,тогда попробую...)))
 
М

Марго

Гость
Марго я трусиха, не опробованным не тру, тока после хороших рекомендаций, раз у вас хром не отвалился,тогда попробую...)))
Туртле Ваксовской химией пользуемся уже много лет, проверено на разных машинах и всегда достойный результат. ;)
 
M

Masssa

Гость
Тоже мою туртле вакс, и другими тоже. Разницы особой нет. единственно... Если например на средстве написано, 2 минуты подождать, я жду 10.
 
W

W!ggo

Гость
Для более жестких загрязнений есть еще разные пасты для хрома с полярующим эффектом, в частности Hi Gear. Им также можно ложки мельхиоровые чистить (очень хорошо снимает с них позолоту):p
 

AlexS

Touring Cruiser
Прямо на дороге от нечего делать пятна с дисков были отчищены кока-колой (все равно теплая в машине валялась) с фольгой от шоколадки. Вместе с пятнами той же хренью была устранена ржа с хромированной ручки задней двери.
 

41krieger

Ветеран Движения
кола воабще-то хорошая вещь,:D ей можно и приржавевшие волты поливать, помагает, сам проверял.;)
 

styx313

Кёрхер Мэн
Когда был в Италии удевился - многие машины моют разбавленной водою колой. Говорят - дешевле и лучше. Только потом надо хорошо смыть водой, а то и краску с'ест.
 
W

W!ggo

Гость
Прямо на дороге от нечего делать пятна с дисков были отчищены кока-колой (все равно теплая в машине валялась) с фольгой от шоколадки. Вместе с пятнами той же хренью была устранена ржа с хромированной ручки задней двери.
где-то раньше Спрайт предлагали использовать
 
Сверху