Что за кнопка?

DSh

В поиске разборок
Я еще не владелец PT Cruiser-а, но собираюсь взять 8)
При просмотре салона ммашины, которую присмотрел, нашел кнопку "Track off", не подскажите. за что эта кнопка отвечает?
 

Oskolkov

Limited Cruiser
так называемый тракшен контрол, в основном используется в зимнее время, чтобы колесики не "шлифовали" контроль тяги двигателя, весчь полезная, но меня раздражает :evil:
 

Alex VR

Член Клуба
"Track off"

... а почему раздражает?!...
значит ли, что включать её надо только зимой, а на сухих летних трассах её надо выключать?
 

Mojito

Член Клуба
Re: "Track off"

Alex VR написал(а):
значит ли, что включать её надо только зимой, а на сухих летних трассах её надо выключать?
Если тольк захочешь зажечь с пробуксовочкой :)
 

Xal

Член Клуба
Это кнопка отключения трекшн контроля. По умолчанию он включен, однако в случае необходимости можно щелкинуть по клавише и отключить его. Отключение применяется мною исключительно в случае реализации желания эффектно скрыться в туче поднимаемого колесами снега. 8) :D
На сухих летних трассах, как правило отключение трекшн контроля не требуется, так как колеса не часто срываются в проскальзывание, однако есть специалисты... :lol:
При подключении трекшн контроля раздается легкий треск, а колеса перестают проскальзывать. По-моему весьма полезная вещь, особенно зимой, особенно так как можно отключить. 8)
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Вещь действительно хорошая,только для зимы..шипы целее остаются!!Но звук..аааа просто выносит мозг!!!Трещит ваще жестко.. бесит!
 

PeLenG

Член Клуба
Отключать зимой трэкшн полезно если забуксовал. Пробовал - с выключенным гораздо лучше из сугроба выезжает...
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Кнопку TRACK,вообще не трогаю:)ни разу не приходилось использовать!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Насколько я понимаю, реально имеет смысл его отключать только при движении в "раллийном" стиле - в постоянном заносе, с пробуксовкой колес, по снегу или гравию... В этом случае Трэкшн будет не давать затягивать машину в поворот газом, считая что пробуксовка это зло.

Если же ехать в "кольцевом" стиле, четко по траектории и по твердым покрытиям - отключать не нужно, разницы всё равно не будет.

Отсюда вопрос - много ли среди нас раллистов? ;)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Только не нажимай ее! Это катапульта!. если люка нет то вмятины в крыше будут.:lol::lol::lol::lol::lol:
 
Сверху