Что то вроде бурления под торпедой

Shuster

В поиске разборок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вылезла намедни у меня такая проблемка, даже не знаю, как описать толком. На заведённом двигателе, когда даю газу на месте или на скорости идёт непонятный звук из под торпеды, где то снизу со стороны водительских ног. Звук такой, как будто по трубкам под напором идёт жидкость с песком. Или даже с воздухом. Уровень антифриза в норме, только поменянный. Иногда звук пропадает, потом снова появляется. В Сервисы пока не обращался, хочу послушать коллективное мнение.
 

Corvette

Член Клуба
У меня так было, когда прокладка головки была пробита. И булькало еще после выключения двигателя. Уровень лучше проверить под крышкой радиаторной, а не только в бачке
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Это жесткий вопрос , а можно ли для начала погазовать с открытым капотом , и если не понятно самому сделать видео на телефон для начала.
 

Shuster

В поиске разборок
Был на сервисе у Димы, как раз сказали, что скоро менять надо будет. видимо теперь это срочно надо делать) Спасибо.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Печальный симптом..:(Двигло не грели? Или так- не перегревали?...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Газики из цилиндров пробиваются в систему охлаждения, а она, как известно, с салонным отопителем- одно целое... Вот и бурлят они, газики, в печке... Пробку расширительного бачка открыть да понюхать- наверняка выхлопом будет переть, а то и бурлить в нем еще ...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Отопитель стоит со стороны пассажира - хотя может ближе к центру.
Загляни в расширительный бачок и под крышку радиатора , оцени цвет ОЖ , обычно если такие симптомы ,то она будет некрасивая , грязно-бурая , и патрубок радиатора будет твердый на ощупь. Хотя ты писал что вроде 100 дало приговор на прокладку.
Лучше поменять конечно
 
Последнее редактирование:

Shuster

В поиске разборок
спасибо, комрады, на выходных, с з.п. поеду в сервис, а сегодня сгоняю закажу прокладку
 

АФОНЯ

Ветеран Движения

Handball

Panel Cruiser
У меня бурлило так же , в итоге когда сняли голову , оказалась пробита прокладка головы .
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По-моему тема эта и про меня.
Только не пойму как мне проверить бурление охлаждайки - у меня горловина бачка длиной чуть ли не 20см. Еще и изогнута
 

Handball

Panel Cruiser
Обычно бурлило после того , как заглушишь машину . Слышно чётко и ясно . Доводишь температуру двигателя до рабочей и глушишь . Бурление с расширительного бачка ппц как слышно
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня отчетливо слышно при сбросе газа. Понять сидя за рулем с какой стороны под капотом идет звук не могу. Открыв капот слышу только свист/шелест/шипение (хз как назвать), но вроде это от ремней.
 

Corvette

Член Клуба
Обычно бурлило после того , как заглушишь машину . Слышно чётко и ясно . Доводишь температуру двигателя до рабочей и глушишь . Бурление с расширительного бачка ппц как слышно
Скорее всего это все-таки бурление в печке, она прямо за приборкой. Можно открыть на холостом ходу крышку радиатора и там увидеть пузыри. Только не обожгись и газу не давай. Уровень в расширительном бачке не повышенный?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
спасибо, комрады, на выходных, с з.п. поеду в сервис, а сегодня сгоняю закажу прокладку

...вскрытие покажет!:(если всё ж прокладка, то это пол беды. "Башку" тоже не плохо бы на проверку...
Отпишите потом, что там и как...
 
Последнее редактирование:
Сверху