Что- то трясет мой РТ, все больше и больше.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Гость
Первая эйфория от обладания РТ прошла, и в последнее время меня стали очень раздражать истерики Крузи на холостом ходу. С сожалением вынуждена констатировать, что его отвартительно трясет во время простоя с включеным двигателем. Учтиывая, что большую часть езды я провожу в пробках, эта ситуация приводит меня в уныние. НЕдавно возвращалась из гостей на такси( на Волге) и могу сказать, что трясет Крузю не меньше, чем Волгу, блин. :evil:
А как ведут себя ваши Крузи?
В выходные, навреное, съезжу в автолайт. Можжет быть, все же можно как-то отрегулировать двигатель. Я, конечно, все понимаю, консреввативные американские моторы, но все же машина за 26.000 евро не должна напоминать по манерам отечественный автопром.
 

Mojito

Член Клуба
Что, еще сильнее стало трясти? :(
Мда, неприятно. Отпиши, пожалуйста, по результатам поездки на сервис. Очень интересно.
 

Rod

Член Клуба
хмммм.... :(
я, конечно, музыку слушаю довольно громко, но такую тряску, как ты описываешь, я б заметил...

обязательно напиши, что сказали/сделали на сервисе и дало ли это какие-нибудь результаты.
 
A

Anonymous

Гость
Специально из-за трсяски ехать на сервис лень думаю, что уже через месяц придет время первого ТО ( сейчас пробег Крузи приближается к 4 000 км) там и выясню этот вопрос. Но больших надежд на улучшение не питаю - продвинутые автомобилисты говорят, что все дело в тупом американском двигателе. Если все- таки мы встретимся до августа - продемонстрирую, блин. :evil:
Очень интетесно послушать ваши двигатели.
Удачи.
 

Rod

Член Клуба
не знаю, связано ли это....но все-таки - ты на 92ом бензине продолжаешь ездить или перешла на 95?

сегодня специально "прислушивался" к РТ на предмет тряски - ничего такого не заметил. :roll:
 
A

Anonymous

Гость
Давно уже на 95, и даже 98 баловалась. Но, Крузе, по- моему, все равно.
Даже не знаю, что делать... Может, " Вдовой Клико" его заправлять...
 

Mojito

Член Клуба
Мой тоже потряхивает иногда. Но я бы не сказал, что сильно. И не всегда. Закономерность я определить пока не могу.
 

pinguin

Член Клуба
Да у меня тоже есть немного.....но я думаю это издержки американских машин
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Да у меня тоже есть немного.....но я думаю это издержки американских машин
Я свечи поменял, совсем другой расклад! Стоит как вкопаный.
 

pinguin

Член Клуба
еще у нас бензин дерьмовый.поэтому может и чуть чуть потряхивает......
Эта а чё так рано свечи поменял?
 

Mojito

Член Клуба
Правда, я 95м заправлялся все время. Теперь - только 92м.
 
A

Anonymous

Гость
Mojito написал(а):
Правда, я 95м заправлялся все время. Теперь - только 92м.
У меня минимальный пробег в день-150 км., все время езжу на 92, и не замечал таких проблем...Хотя разок в Рязани заправился, еле до москвы добрался: поменял свечи и усе, уже почти 15 000 км и тьфу 3 раза :wink:
 

Claus

В поиске разборок
Claus написал(а):
Mojito написал(а):
Правда, я 95м заправлялся все время. Теперь - только 92м.
У меня минимальный пробег в день-150 км., все время езжу на 92, и не замечал таких проблем...Хотя разок в Рязани заправился, еле до москвы добрался: поменял свечи и усе, уже почти 15 000 км и тьфу 3 раза :wink:
Це я, который Мыкола!Чо то с регистрацией...
 

A!exT

Член Клуба
как правило, тряска мотора зависит от 3-х вещей:
1) изношенные подушки двигателя (первая умирает lower motor mount - нижняя, та которая со стороны правого колеса) - проблема после 70000км
2) грязный инжектор - форсунки покрываются дерь..м, факел распыления меняется со всеми вытекающими последствиями (симптомы пациента: нестабильные холостые - обороты плавают, может глохнуть и стрелять в глушитель, вялый разгон) - проблема может возникнуть через день-два после заправки ослиной мочей или от длительной эксплуатации; рекомендации лучших собаководов - не пользоваться автомобилем
3) пропуски искрообразования - возникают при:
а) пробой восоковольтных проводов - в этом случае обострения в сырую погоду (поставить провода уровня Competition (Nology, $150) или Performance (Moroso, Taylor, ... , от $50 до $90) и забыть о проблеме года на три)
б) "закаканных" свечах - проявляются после любого местного бензина. лечиться - заменой свечей со стандарта на Platinum или Double Platinum. т.к. моторы у всех разные - варианты смотрите здесь:
http://www.americauto.ru/content.files/CHRY_CR-REF.htm

есть еще радикальный способ - установка вставки из Urethane в подушку двигателя от Energy Suspension - вместо подергиваний и тряски будете ощущать легкую вибрацию (правда, всего кузова).
 
Сверху