а что с клубным сайтом???

A!exT

Член Клуба
какие есть идеи и ведется ли работа по созданию?
 

Mojito

Член Клуба
Идеи по созданию сайта есть, но работа не ведется в виду отсутствия ресурсов и знающих людей :wink:
Я тут потихоньку пробую осилить FrontPage, но не знаю, сколько это у меня займет времени. Любое содействие в этом сложном вопросе приветствуется.
 

A!exT

Член Клуба
если есть идеи - воплоти их в формате .DOC - будет время и настроение за вечер сделаю аналог в НТМL (правда без изврата типа Java, ASP и т.д.)
 

Mojito

Член Клуба
Ладно, постараюсь что-нибудь изобразить. Когда будет готово, дам знать.
 

Yuric

Член Клуба
Алекс, а также все остальные, которым небезразлична судьба и внешний облик нашего сайта- айда сюда!
Предлагается возобновить разговор о самом насущном. Все остальное на второй план. Сайт сейчас самое главное. Делаем визитки, презентации, буклеты, а куда народ то посылаем? Спасибо Роману за то что есть сейчас. Самый лучший из бюджетных вариантов. Но. Но поскольку выяснилось, что для того чтобы создать красивый проффесиональный сайт нужно собрать всего где то по 20$ с машины- я думаю, что это не вопрос. Это же наше лицо. Я, как абсолютный профан в технической стороне вопроса могу предложить только идеи по содержанию, что то написать, обсудить, дать денег, организовать согласование, активно участвовать в группе поддержки и т.д. Алекс предложил классный вариант. Не буду его цитировать. Придет сам все расскажет. У Романа, так же проснулись замечательные идеи, только он понес их куда то...
Не робеть, не заболтать. Все голоса учитываются мной лично. Самых пассивных будем штрафовать...
 

Mojito

Член Клуба
Давайте начнем с содержания. Это, по-моему, главное. Никакой вэб дизайнер за нас его не сочинит ни за какие бабки. Как только будет толковый контент, тогда понесем его в студию наводить красоту.
Я думаю, что нужен сайт типа портала с интеграцией с форумом, где будет публичная область и "частная", куда будут иметь доступ только члены клуба.
Кстати, существующую заглавную страничку оформлял Алексей, а содержание - плод коллективных усилий.

2 А!exT: Я тут зашел на наш сайт на одном компьютере, так там почему-то цвет фона на сайте был серым, и наш белый логотим смотрелся по-дурацки. Можно как-то сделать фон принудительно белым?
 

Yuric

Член Клуба
Мне очень понравилась тема с виртуальным автомобилям, возможностью полазить везде, с рассказом о технических возможностях, интерьере, экстерьере. Опять таки про историю. Вообщем полностью согласен, что надо делить. Причем надо дать людям возможность оставить заявку на регистрацию прямо на сайте. Идей много, но хочу послушать остальных, может что дополню или прокоентирую
 

A!exT

Член Клуба
Mojito: на страничке цвет фона "прозрачный", просто какой-то м...к у себя принудительно поставил цвет подложки в браузере...ради таких принудительно задам белый.

Yuric: а вот теперь обсудим идею -
1) разработка веб-русурса начинается с концепции дизайна
2) сначало рисуется site map, к каждому линку делается description
3) опосля начинаем подбирать материал для контента
4) окончательные дизайнерские изыски на готовом материале

я не очень люблю порталы, основанные на форумах - красоты ни какой, одна информация; индексируются они плохо, из-за часто меняющегося содержания...это годится для новостных/информационных ресурсов, а для саморекламы нужен сайт-визитка, с макимумом информации о себе - другое дело, в общую структуру включить "часть портала с интеграцией с форумом" например в раздел "клубная жизнь"...
 

pinguin

Член Клуба
Ребят а знаете что является основным на всех забугорных сайтах ПТ крузеров..........это возможность купить что нибудь..........может стоит наладить контакты с каким-нибудь интернет магазином забугорным и оттуда цацки гнать?
 

Yuric

Член Клуба
Леш, давай рули. Распределяй обязанности. Скажи что и кому сделать. Ближе к телу, так сказать. Твое видение вопроса мне очень нравится и близко по духу и идее.
 

TASAR

Член Клуба
Мужики, я полный профан во всех этих сайтах, порталах и т.д. и т.п, но от себя хочу добавить, что обсуждать создание НАШЕГО сайта обязательно надо.
Идея с виртуальной машиной мне тоже очень нравиться, да и истории на сайте тоже надо разместить немного.
 

A!exT

Член Клуба
консилиум собрался, начнем обсуждение :evil3:
sitemap смотрим здесь, потом возвращаемся сюды - комментируем, обсуждаем. :banghead:
 

pinguin

Член Клуба
Мне тема понравилась (особенно про "жопу") :D :D
Лешь извени что 6-го продинамил поеду в Москву при более спокойных обстоятельствах отзвонюсь
 

A!exT

Член Клуба
После очередного просмотра мультика по остров сокровищ появилась идея сделать «зал славы» членов клуба. Затраты – поход на Арбат все толпой за своими собственными карикатурами + характеристика вроде этой «Ник. Возраст – неопределен. Характер – скверный. Не женат»
 

Yuric

Член Клуба
ОК. Идея нравится. Прикольно. Предлагаю внести в программу дня рождения клуба поход на Арбат. Это наверное одно из немногих мест в Москве, которое мне очень хочется посмотреть. А там и карикатуры и фотки. Подумайте, как это осуществимо.

А по идеям, что еще, какие разделы нужны- однозначно надо делать раздел, с названием "информация для владельцев клубных карт" Просто при разработке дизайна и концепции карты, возникли вопросы, а что писать на обратной стороне, как ей пользоваться, и где будет лежать вся инфа, причем по Питеру и Москве отдельно, это уже как подразделы. И видимо это нужно выкладывать на сайте, а не на форуме. Информация будет постоянно меняться, добавляться, корректироваться, и должна лежать в доступном месте. Причем должна быть, по моему, доступна для всех. Что бы народ стремился стать членом клуба и получить клубную карту. А потенциальные дисконтодатели тоже были заинтересованы.
 

A!exT

Член Клуба
очередная идея - вариант "входа на сайт с меню"

http://ptclub.sbn.bz/enter.htm

жмакать надо на все точки, дабы понять как оно выглядит

PS слепил криво, "по быстрому" - рассматривать как идею
 

Mojito

Член Клуба
Сначала надо структуру сайта нарисовать.
Нужны как минимум следующие разделы:
- региональные подразделения
- линк на нас
- вступить в клуб
- скидки для членов клуба (дилеры и другие)
- Клубный раздел
- календарь мероприятий
- техническая информация (факи по покупке, тюнингу, уходу, реколы
- парнтерская программа (стать спонсором или партнером)
Все это с подразделами и еще надо подумать, что будет в открытом доступе, а что в мемберс-онли.
Это только за 5 минут в голову пришло. Продолжение следует...
 

pinguin

Член Клуба
Mojito написал(а):
Сначала надо структуру сайта нарисовать.
Нужны как минимум следующие разделы:
- региональные подразделения
- линк на нас
- вступить в клуб
- скидки для членов клуба (дилеры и другие)
- Клубный раздел
- календарь мероприятий
- техническая информация (факи по покупке, тюнингу, уходу, реколы
- парнтерская программа (стать спонсором или партнером)
Все это с подразделами и еще надо подумать, что будет в открытом доступе, а что в мемберс-онли.
Это только за 5 минут в голову пришло. Продолжение следует...
- вступить в клуб
- скидки для членов клуба (дилеры и другие)
- Клубный раздел
Я думаю это можно в один раздел объеденить и назвать его клубным
 

Rod

Член Клуба
...ну я еще планирую в самое ближайшее время очерк об истории РТ Крузера - а ля "от прототипа до производства"...
Полученная вчера от Алекса книга мне в этом должна помочь...
 

Mojito

Член Клуба
pinguin13 написал(а):
- вступить в клуб
- скидки для членов клуба (дилеры и другие)
- Клубный раздел
Я думаю это можно в один раздел объеденить и назвать его клубным
Не, в клубный раздел будет доступ только членам клуба по паролю. Как тогда вступать будут? А информация о скидках тоже будет в свободном доступе, как завлекалово.
 
Сверху