бензин

monitor

Член Клуба
какой бензин лить? 95 или 92?
читаю на сайте - все льют по разному!
сам лью 95, поэтому и интересуюсь может быть 92 лить, или все таки это не есть гуд?
:book:
 

Тарас

Dream Cruiser
может быть я повторюсь,но...
где то месяца четыре лил 92, когда громыхала подвеска детонации бензина не слышал. После востановления подвески стал отчетливо слышать детонацию на подьемах.
после этого решил перейти на 95
сейчас все хорошо
не могу сказать почему, может потому что в мурманске бензин хреновый
а может потому что у меня европеец 2,0 с механикой
Хотя сам понимаю что 95 это тот же 92 только с присадками от которой страдают свечи.
А что делать, пока не могу себе позволить евро бензин чисто по финансам, хотя попробывать стоит.
 

Алексей

Член Клуба
Терка по этой ссылке весьма малоинформативна

Если мнение тех, кто перешёл с 95 на 92й, то енто мы с половиной. Дилер "автолайт" в лице Мансура и Сергея рекомендовал очень настойчиво. 95м просто пугал. Мол, загадите свечи, движок и спалите катализатор постепенно. Разницы на 92м не почуствовали точно. Как он был неслегка заторможенным, так и остался, хотя львиную долю этого грешка склонен приписывать недетскому весу и примитивной АКПП. Про то, что 95й с присадками только у бодяжников, а у сетевых бензин чист, как слеза внука Алекперова - фигня несусветная, хотя бы потому, что у нас законодательно эти ферроприсадки разрешены, в отличии от Европы и США, юзающих легкие сорта норвежской и ближневосточной нефти. А перегонка нашей весьма нелёгкой и высокосернистой нефти до 95-98 октана технологически крайне сложна, что делает сей процесс экономически невыгодным.
По поводу детонации - лучше проверить регулировки зажигания.

И ишо не понял по поводу евробензина - он что, в Мурманске есть в реальности в наличии, но много дороже? Если да,то откуда?
 
L

Lemon

Гость
Ездил на 2.4 америкосе - лил 92 :drinkers:
Сейчас езжу на 2.0 европейце - лью 92 :drinkers:
 

Тарас

Dream Cruiser
вот откуда у нас такой бензин это я не знаю
но как то на заправке видел
 

Алексей

Член Клуба
Удивил!

Хотя я слышал, что на Знаменке в Минобороны, кажется, несколько правительственных автобаз заправляется завозным финским бензином и якобы им же торговала до недавнего времени Agip на Ленинградке. Всё может быть, конечно, но уж больно на фантастику походит. Из серии пацанов и тёток в кадрах с обочин в Чечне с надписями на ведрах и бутылях "АИ95 из Астрахани".
 

Badsky

Член Клуба
У меня друг знакомый, перегонщик машин из США - говорит, что в USA ПиТи-шки ездят на 80 бензине.Другой вопрос: насколько наш 92 близок к их 80-ому? Вопрос, наверно, риторический... :)
Сам лью 92
 

monitor

Член Клуба
для того чтобы перейти на 92, нужно ли проводить какие-нибудь действия с машиной, кроме как пригнать ее на заправку? ;) ну там свечи поменять, или постепенно разбавлять 92, или сразу полный бак залить 92 и все?
 

Rod

Член Клуба
У меня друг знакомый, перегонщик машин из США - говорит, что в USA ПиТи-шки ездят на 80 бензине.Другой вопрос: насколько наш 92 близок к их 80-ому? Вопрос, наверно, риторический... :)
Сам лью 92
соответствие российских марок бензина американским: http://www.freedomcars.ru/wri/fuel.shtml
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
У меня друг знакомый, перегонщик машин из США - говорит, что в USA ПиТи-шки ездят на 80 бензине.Другой вопрос: насколько наш 92 близок к их 80-ому? Вопрос, наверно, риторический... :)
Сам лью 92
Читал в инструкции с Негоро(англ. версию), в Амереке действительно для атмосферников 81Аи, для турбо толи 91, толи 92.
Соответствие марок бензина там и тут смотри выше)));)
 

Алексей

Член Клуба
для того чтобы перейти на 92, нужно ли проводить какие-нибудь действия с машиной, кроме как пригнать ее на заправку? ;) ну там свечи поменять, или постепенно разбавлять 92, или сразу полный бак залить 92 и все?
Ну чтоб самому было на душе спокойнее :), залей сначала к полбаку 95го полбака 92-го, а уж на следующей заправке - 92й чистый. А по поводу что-то делать - поездий без музыки, если звук мотора изменится на слух заметно, заехай на полчаса в сервис и отрегулируй зажигание. Этим, как правило вопрос решается успешно и окончательно.
 
L

Lemon

Гость
для того чтобы перейти на 92, нужно ли проводить какие-нибудь действия с машиной, кроме как пригнать ее на заправку? ;) ну там свечи поменять, или постепенно разбавлять 92, или сразу полный бак залить 92 и все?
Это достаточно долгий ритуал: :D
1. Записаться к дилеру.
2. Промыть бак, почистить инжектор, заменить свечи и провода, сделать диагностику подвески, сделать сход- развал.
3. Залить бак 98 - так сказать промыть.
4. И только потом залить 92 :drinkers:
 

41krieger

Ветеран Движения
заехай на полчаса в сервис и отрегулируй зажигание. Этим, как правило вопрос решается успешно и окончательно.
машина оборудована автоматической регулировкой зажигания.
так что ни накаком сервисе зажигание отрегулировать не смогут.
 

monitor

Член Клуба
Это достаточно долгий ритуал: :D
1. Записаться к дилеру.
2. Промыть бак, почистить инжектор, заменить свечи и провода, сделать диагностику подвески, сделать сход- развал.
3. Залить бак 98 - так сказать промыть.
4. И только потом залить 92 :drinkers:
ну Lemon а я уже к дилеру записался :D
 
Сверху