газовая установка

SDok

Кёрхер Мэн
Для того, чтобы получить годный к употреблению ацетилен (не пропан) из карбиДа, необходим специальный баллон с открывающейся крышкой и креплением, способным выдержать до 5 атм. Ацетилен не годится в качестве топлива для ДВС. Вас все еще интересует карбид, продвинутый криузер?
Причина, по которой автопроизводители не приспосабливают ДВС автомобилей прямо на своих заводах, банально проста - нефтяное лобби. Все остальные про газ (который еще называют нефтяным) бредни. Ничего он не сушит, ДВС работает в щадящем режиме. Да топливная газовая аппаратура подороже, чем бензиновая. Но это - единственный минус.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
ну если мы про карбид в серьез все принимаем, товарщ СВАРЩИК, то извольте, езьдете на чем душе угодно, каждому свое. хотите на газе пжа, хотите на топливе об чем вопрос. мое личное мнение, лично для меня , ЭТО СТРЕМНО, как в прямом так и в переносном виде, все экономите, выщитаваете граммы, ааааа, здесь немного отрезать ,тут оторвать, а тут открутить,КОГДА МАШИНУ БРАЛИ , НАДО БЫЛО СМОТРЕТЬ И РАСЧИТЫВАТЬ НА СВОЙ КАРМАН. ДА и низкая она , если вместо запаски, не дай бог где нибудь ...
 
M

Masssa

Гость
А воt и не прав. Была бы у меня бензиновая машина, газ однозначно поставил бы. Разница в заправке ровно на половину меньше. А баки вместо докатки у нас многие устанавливают и ничего, никто не взорвался. Дороги у нас конечно без ям, но зато по бордюрам все ездят.

Про экономию.... Так что в этом плохого. Я тоже экономлю, что бы поехатъ в отпуск, вот велики покупал, тоже экономил сначала на чём то. И тоже на бензине не езжу, потому что опять экономлю. Кстати газовая установка в ПиТи знаете сколько стоит??? У нас около 2500€. Не хило, да;)?
 

Tom_Soer

Бан
Поставил с момента покупки (на спидометре было 2500км). Рестайлинговый, 2007 года выпуска, конца. ГБО 4-го поколения (инжекторный впрыск при помощи своих форсунок), торроидальный баллон вместо докатки, объемом 33л. Расход 15л\100км по городу и 10л\100км по трассе. Проехал на газе 15тыс.км. За все время один раз был на плановом ТО. Во время него попросил немного поджать расход. В итоге расход не упал, но появились небольшие сбои (как будто кто-то за рукав хватает) при скоростях от 120-ти и выше (2500 - 3100 об.\мин) А так все ОК
Спасибо, то про что я и думал. И именно вместо докатки и размышлял :) Приятно познакомится, я тож из Киева)

ту звездный десант, пойми, у нас и дальше на запад и в следующем году и при следующем правительстве и при следующем витке сложных отношений с Россией цена за бензин это не у вас. :)
 

sava

Член Клуба
ту звездный десант, пойми, у нас и дальше на запад и в следующем году и при следующем правительстве и при следующем витке сложных отношений с Россией цена за бензин это не у вас. :)
У нас тоже бензин дороже чем в Америке, вот седня с утра на моей заправке еще на рубль поднялся. Итого 50 евро центов за литр, в гривны курс не знаю :)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
ну тогда извеняйте пжа, удачи всем. и вовсем, ездейте пож-та на здоровье ,кто на чем хочет, просто сугубо личное мнение ,может кто его знает , если припрет, то тоже надо будет задумываться.дело не в цене на топливо , а если можно сказать в (( ЛЮДЯХ)) , кто их устанавливает. ТИПО нисчая страна - ресурсов нет, денег нет, искать надо по загран счетах пиджаков, тот кто цены устанавливает, видимо никогда на лесоповале небыл.
 

41krieger

Ветеран Движения
У нас тоже бензин дороже чем в Америке, вот седня с утра на моей заправке еще на рубль поднялся. Итого 50 евро центов за литр, в гривны курс не знаю :)

Нам бы ваши цены, вчера на автобане заправлял по 1,17 евро за литр соляры.:( Каникулы начались, цены сразу подскочили...
 

41krieger

Ветеран Движения
А воt и не прав. Была бы у меня бензиновая машина, газ однозначно поставил бы. Разница в заправке ровно на половину меньше. А баки вместо докатки у нас многие устанавливают и ничего, никто не взорвался. Дороги у нас конечно без ям, но зато по бордюрам все ездят.

Про экономию.... Так что в этом плохого. Я тоже экономлю, что бы поехатъ в отпуск, вот велики покупал, тоже экономил сначала на чём то. И тоже на бензине не езжу, потому что опять экономлю. Кстати газовая установка в ПиТи знаете сколько стоит??? У нас около 2500€. Не хило, да;)?
Серега, 2500, это у нас, в Польше уже дешевле. Современное газовое оборудование мотру не вредит, так как имеет отдельную систему смазки. Экономить можно, но я думаю, что наши политики скоро это поже помйут и краник перекроют. Государству нужны деньги, а где же их еще брать как не у водителей. Так что будет также как с дизелями, сначала освобождение от налогов, проверки на токсичность все прочее, потом бешенные налоги, фильтры и цены на соляру.
Да, еще, после -20 гадусов, газовые машины работают только на бензине, газ гореть не хочет. И после каждой третьей заправки, надо сжечь бак бензина, тогда мотор будет жить долго и счастливо.:)
Для тех кто умеет считать, переделка становится не такая уж и выгодная штука...
 

Павлик

Член Клуба
Для тех кто умеет считать, переделка становится не такая уж и выгодная штука...
+100!! считалось не раз и не два. окупится точно если вы на авто собираетесь лет 5 гонять.я таких не знаю, почти все знакомые-родств-друзья меняют каждые 1-2, максиму 3 года если новая....
 
P

Prins VSI

Гость
Во всех инструкциях по ГБО рекомендуется определённый процент километров пробега осуществлять на бензине,......... так же, именно с точки зрения задействования смазывающих свойств бензинового топлива. Если же забивать на эти рекомендации, то по дури можно засушить всё на свете.
Для всех кто в будущем будет следит ету тему, встретит и прочтет подобное мнение, без линка на (хотябы одну!) инструкцию по ГБО с подобными рекомендациями, просто не обращайте внимание. Ето самые обычные выдумки людей, которые ничего не знают о ГБО, кроме прочтеных слухов.
 

SDok

Кёрхер Мэн
Я тоже не хотел бы быть против кого бы то ни было. Хотя, езжу на газе. 20ткм уже наездил. Позавчера было второе ТО (я пока на гарантии). Заменили газовый компьютер (устройство, которое снимает показания с мозгов и лямбда-зондов) по причине глюка. Заменили его на более совершенный, нового поколения. Теперь автомобиль по концовке газа в баллоне самостоятельно переходит на бензин. С бензина на газ автомобиль переходит при заданной температуре (я попросил 35 градусов). Раньше переходил с бензина на газ либо при определенных (выставляемых) оборотах, либо при определенной температуре.
Меня в принципе все устраивает. Дополнительной смазки нашим моторам не надо, так как у нас клапана толщиной в палец, а не как у японцев, да и без керамичсеского напыления.
Особенно радует езда по Киеву в пробках. Страшно подумать, сколько бы бензина уходило при такой езде, а так газ в два раза дешевле.
Все-равно оговорюсь - каждый выбирает для себя топливо сам.
С уважением ко всем,
Сергей
 

Landcore

В поиске разборок
Приобрел Питюшу уже с установленным ГБ. Балон 40л занимает 1/3 багажника.Как не крути а на газу все равно экономнее.Думал будет запах в салоне - увы)). Да и в связи с обстановкой и резким ростом цен на топливо у нас в стране - газзз дает возможность ездит а не ходить пешком)
 

агент 007

Младший Cruiser
Да, еще, после -20 гадусов, газовые машины работают только на бензине, газ гореть не хочет. И после каждой третьей заправки, надо сжечь бак бензина, тогда мотор будет жить долго и счастливо.:)
Для тех кто умеет считать, переделка становится не такая уж и выгодная штука...
Откуда такая информация??? В Москве зимой и поболее бывает и ничего - все работает как часы))) Про сжечь бак бензина - вообще не понял - какая связь?:drinks:
 

агент 007

Младший Cruiser
Перечитал всю ветку... Никому ничего не пытаюсь навязать, я и сам такую ветку писал. Для тех кому интересно (из личной практики): По поводу безопасности, то в газовом баке стоит клапан, принцип работы которого, как в плите с газ контролем! При отрыве бака - клапан перекрывает выпуск из баллона. С запахом в машине - при исправной системе - это исключено. По поводу принудительного запуска двигателя на бензине - это вшито в программу газового оборудования, чтобы завести сразу на газе - нужно принудительно, удерживая кнопку произвести сее действие (это только на случай, если отказал бензонасос, в других ситуациях это не нужно). Об экономии... Могу сказать следующее - поездка из Москвы в Ростов и обратно на ГАЗе обходится в 5 тысячь, а на бензине в 10. Все остальное - сугубо личное мнение каждого. Знаю людей, которые на Рэнж Роверах и Мерседесах ездят на газу и не знают проблем. И заправляться на заправках вместе с маршрутками не ломает их))):drinks:
 

PERS

Ветеран Движения
а чо так круто - 10тыр??????:shok: вы расход по двадцатке литров что ли считаете?
 

агент 007

Младший Cruiser
а чо так круто - 10тыр??????:shok: вы расход по двадцатке литров что ли считаете?
расход как раз по 10 ке и считал на 100! Я же написал - поездка, т.е. не от пункта до пункта и обратно, а еще и покатушки по месту прибытия.
 

Stalker

Член Клуба
Всем здравствовать...вот наткнулся на "бельгийский" вариант установки ГБО вместо докатки...мож кому поможет :D...




шершавой всем дорожки!!!:bye:
 
Сверху